Mywka

Покрасили потолок видны косяки - что делать?

Оценить эту тему:

В теме 32 сообщения

Подготовили потолок: отштукатурили, прошлись штроком, грунтовкой, покрасили!!! Теперь вставили лампочки и вечером видны косяки, где-то от шпаклевки, где-то царапины.....Что теперь делать, все счищать и заново??? Днем все нормально, ничего не видно, а стоит включить лампочки по периметру и весь центр в косяках!!!!Рабочие говорят лампой светили - все было нормально, пиз...ят наверно, т.к. контролировать особо времени нет, остается констатировать факт!!!Основной вопрос в том, можно ли дальше по краске, продолжить все выравнивать (шпаклевка, штрок) или все счищать????

0

Поделиться сообщением

абочие говорят лампой светили - все было нормально, пиз...ят наверно,

наверное, иначе бы заметили

Основной вопрос в том, можно ли дальше по краске, продолжить все выравнивать (шпаклевка, штрок) или все счищать????

есть ответ , фюген там ещё садолин микро рекламировал :)
0

Поделиться сообщением

Можно Шитроком всё поправить.

0

Поделиться сообщением

они тоже говрят, что можно шитроком! Но что-то мне не вериться, что все это будет держаться на краске! Треснет 99% или поотваливается!Эти все косяки получились от того, что они пытались заделать микро трещены (дом новострой), потолки сделали в самом начале, вроде все было нормально, теперь подошли к обоям, решили покрасить и вставить лампочки и тут ПИПЕЦ!!! Вилимо они хотели скрыть от меня эти трещины и тем самым навредили себе, путем частичного заделывания!!!

0

Поделиться сообщением

еперь вставили лампочки и вечером видны косяки, где-то от шпаклевки, где-то царапины.....Что теперь делать, все счищать и заново???

Эти все косяки получились от того, что они пытались заделать микро трещены

вначале про трещины не было, просто дефекты от шпалевкитрещины это уже сложнее, усадочныепотолок ведь оштукатурен по плитам бетонным ?
0

Поделиться сообщением

Потолок панельный,или монолит?

0

Поделиться сообщением

потолок двух уровневый из гипсокартона! Дом панельный!Трещены это моё предположение, просто слишком уж ощутимые линии и видно что это шпаклевка!

Изменено пользователем Mywka
0

Поделиться сообщением

Трещены это моё предположение,

лист 1.2 шириной и 2.5 длиной, можно замером узнать, если применялись целые листы
0

Поделиться сообщением

стандартные ГКВЛ листы! и в центре и по переметру! Где не умещались естественно обрезали....

post-35165-1301343067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

подремонтировать теперь, если будут и дальше трещины то остается ремонтный флизелин и покраска по нему

0

Поделиться сообщением

Бугры-то как убрать на покрашеном потолке???Светишь лампой по потолку, а там "черное море", одни волны, полоски (заделаные???), стыки от неравномерно покраса.......

0

Поделиться сообщением

сошлифовывать придется , и шпаклевать

0

Поделиться сообщением

Бугры-то как убрать на покрашеном потолке???Светишь лампой по потолку, а там "черное море", одни волны, полоски (заделаные???), стыки от неравномерно покраса.......

Сдается мне, что понадобится сплошная шпаклевка потолка после сошкуривания проблемных мест.
0

Поделиться сообщением

Специалистов найми.

0

Поделиться сообщением

А можно ли перед покраской потолка сделать дырки под светильники, и подключить их, чтобы посмотреть, нет ли явных косяков? Не возникнет ли потом проблем с покраской?

Изменено пользователем X-Drive
0

Поделиться сообщением

Можно, почему нет.

0

Поделиться сообщением

Возьми любую переноску с лампой 150-300 ватт приставь к потолку и ищи наздоровье косяки.Но в прынцепе можно и так как ты хочечь но ето менее ефективней... :D

0

Поделиться сообщением

Возьми любую переноску с лампой 150-300 ватт

Не так всё просто. лампы накаливаниямощней 100 Вт не продаются в России. А пресловутые "энергосберегающие" не дают такого света.
0

Поделиться сообщением

лампы накаливаниямощней 100 Вт не продаются в России.

ну там типа 95вт :) обман государства, сотки нет всё по закону а вот 90-97
0

Поделиться сообщением

Не так всё просто. лампы накаливаниямощней 100 Вт не продаются в России. А пресловутые "энергосберегающие" не дают такого света.

Да нет не енергозберигащая ,А простая обычная лампочка.Проверять конечно только вечером,когда темно.беру лесницу ,приделываю с помощю скотча телескопку для валика,цепляю на конец переноску,выставляю телескопку чтоб лампочка была под потолоком,ставлю в любом месте комнаты и смотру есть ли косяки ето касается после покраски.....и во время покраски ...А перед покраской когда шлифуем финиш.буру переноску в руки ставлю под потолок и просматриваю каждий сантиметр..
0

Поделиться сообщением

Зашлифовать весь потолок,загрунтовать глубоким грунтом,протянуть Шитроком,снова загрунтовать.Поклеить флизелин и покрасить. :)

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего шлифовать. Либо пройти Шитроком, либо наклеить холст и перешпатлевать. Шкурить с лампочкой при отключённой люстре, если днём, желательно затемнить окно. Никакого смысла в очень яркой лампе нет: слишком яркий свет только отсвечивать будет.

0

Поделиться сообщением

Во избежании таких неприятностей лучше всего обращаться к профессионалам, особенно если Вы в первый раз работаете с краской. Поверьте мне, средств и времени потратите гораздо больше на переделку, нежели обратитесь к профессионалам, которые специализируются на ремонте. Я например, уже не раз обращался к услугам этой компании - *Спамодур*, мне очень нравится качество их работы.

И что же заставляет из раза в раз к ним обращаться? Их качества хватает на очень короткое время? :)

0

Поделиться сообщением

oircjdgj,

как говаривал Матроскин "Средства у нас есть. У нас ума не хватает." :D

0

Поделиться сообщением

Как вариант можно это приспособить.Меня устраивает вполне в плане света.post-26456-1367518124_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

да и лампы и 200 и 300вт уже продаются, славные времена вернулись :)

0

Поделиться сообщением

да и лампы и 200 и 300вт уже продаются, славные времена вернулись :)

Ага, я тоже встретил, называются "термоизлучатели" :))Купил по 50 штук 150 и 200 вт, надолго хватит, а то эти рулевые как всегда через зад все делают, вместо того, чтобы развивать энергетику и строить станции, они стараются уменьшить энергопотребление. Дятлы, как всегда.
0

Поделиться сообщением

они стараются уменьшить энергопотребление.

И очень правильно делают. Кстати, не одни они. В европе лампу накаливания в 100 и больще ватт, тоже в магазине не купишь. Ваши ещё очень гуманно поступили, а то ведь могли просто тарифы задрать :)
0

Поделиться сообщением

задерут, уже пытались

0

Поделиться сообщением

И очень правильно делают.

Ага, чиновники должны решать, какой свет мне должен нравиться. А какая еда мне нравиться тоже чиновники должны решать? А какая жена должна быть тоже?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует