Анастасия333

ГК откос

В теме 14 сообщений

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как сделать откосы из ГКЛ правильно?на пену крепить ГКЛ не хочется, как сделать на профилях?Мастера если вам не трудно можно с фото я не пойму как крепит профиля . Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Анастасия333

Крепите на пену, это правильный вариант.

На профиля закрепить можно не всегда (зависит от проема). А запенивать все равно придется.

0

Поделиться сообщением

Запенивать надо. Сегодня на работе сфотаю откосы, что только на стартовый профиль и гипс были посажены. Очень забавно после зимы они выглядят.

0

Поделиться сообщением

Вот так НЕ СЛЕДУЕТ крепить ГК откосы.После зимовки очень интересная картинка нарисовалась на гипсокартоне.Особенно на последней картинке мне понравился орнамент. Почти как морозные узоры по стеклу. Только плесенью рисованы.

post-2569-1302551073_thumb.jpg

post-2569-1302551090_thumb.jpg

post-2569-1302551195_thumb.jpg

post-2569-1302551294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я на перлфикс клеил и сбоку и на верху.посмотрел фото. Дум аю это проблема только очень сильно текущих окон " заметно на первой фотке"правда клеил ГКЛ только в комнате где есть балкон, то есть за окном застеклённый балкон :) а вот на кухне заштукатурил.. по времени вышло одинаково, при том что и те и те откосы делал первый раз.

0

Поделиться сообщением

Да вид конечно впечатляет. А если правильно откосы утеплить мин. ватой и обработать акриловым или силиконовым герметиком такого ужаса не получиться?

0

Поделиться сообщением

Изображение

Прикольно, может покрыть лаком и оставить так?:)

0

Поделиться сообщением

Анастасия333

Если делать руками - то ничего подобного быть не может.. Ни на голом гипсе, ни уж тем более на гипсе с пластиком.

0

Поделиться сообщением

Вот так НЕ СЛЕДУЕТ крепить ГК откосы.

Классное наглядное пособие!
0

Поделиться сообщением

А в итоге какая технология откоса?...... крепить на пену это ясно, а как на пену то?! Просто на пену или как на фото№1 каркас запенить весь и на него гкл?.... шурупом крепить или просто на распорку и пену?! Можно подробней я что-то совсем запутался?

0

Поделиться сообщением

Да вид конечно впечатляет. А если правильно откосы утеплить мин. ватой и обработать акриловым или силиконовым герметиком такого ужаса не получиться?

Верно мыслете. Только лично я категорически протестую против минваты на оконных откосах в качестве утеплителя. Только монтажная пена. При большой толщине можно её разбавить пенопластом.

Если делать руками - то ничего подобного быть не может.. Ни на голом гипсе, ни уж тем более на гипсе с пластиком.

Тут не руками, тут головой делать надо.
0

Поделиться сообщением

Только лично я категорически протестую против минваты на оконных откосах в качестве утеплителя.

Наверное этому есть и научное обоснование?. Очень интересно.

toshmot

Читайте соседнюю тему.

0

Поделиться сообщением

Наверное этому есть и научное обоснование?. Очень интересно.

Это, типа, подколол? :) Когда вы научитесь читать дальше первой строки? Повторю ещё раз.

я категорически протестую против минваты на оконных откосах в качестве утеплителя. Только монтажная пена. При большой толщине можно её разбавить пенопластом.

Или и про водопоглощение надо рассказать и его влияние на свойства материала? А также про открытые и закрытые поры?
0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ага, надо..

Вы ведь меня тоже не слушаете - говорил же, голому ГКЛ нужна пароизоляция. А ПВХ - паронепроницаем. :)

Чисто технически заполнить все пространство под откосом пеной очень сложно и займет много времени. Да и пены, скажем на 400 откос, уйдет 3-4 баллона.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует