Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rusbik

Как сделать перегородку (стена с дверью)

Рекомендуемые сообщения

rusbik

Здравствуйте!Подскажите можно ли такие перегородки (на схеме отмечены красным цветом) сделать из ГКЛ. Будет ли нормально держаться дверь?Если не из ГКЛ, то из чего?P.S. Дом панельный, хрущевка.

post-59381-1302924570_thumb.jpg

Изменено пользователем rusbik

Поделиться сообщением

Vladd

Можно, тем более дверь, судя по Вашей схеме, будет висеть практически на бетонной стене.

Поделиться сообщением

lightwall

Учсток 100мм нужно делать из деревянного бруса и зашить ГКЛ.Из какого города будите?

Поделиться сообщением

rusbik

Из какого города будите?

Орск Оренбургская область.Меня смущает, что одна сторона этой перегородки как бы висит в воздухе - то есть не закреплена к стене, а только к полу и потолку.Не будет ли "гулять" такая конструкция?

Поделиться сообщением

volkodav

Орск Оренбургская область.Меня смущает, что одна сторона этой перегородки как бы висит в воздухе - то есть не закреплена к стене, а только к полу и потолку.Не будет ли "гулять" такая конструкция?

А над дверью разве не будет соединяться с другой стеной? Даже если нет все равно устойчивая конструкция.

Поделиться сообщением

rusbik

Спасибо за ответы!Буду делать из ГКЛ.Кстати хватит по одному листу с каждой стороны или лучше в два слоя?

Поделиться сообщением

fomins

Два всегда лучше, чем один.

Поделиться сообщением

lightwall

И не забудьте заложить правильный звукопоглащающий материал ,плотностью не менее 30кг\куб

Поделиться сообщением

rusbik

Подскажите еще из каких профилей собирать. Может есть какая нибудь схемка?Просто первый раз буду делать что-то из ГКЛ - раньше не приходилось.А теперь придется учиться - купили квартиру.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

lightwall

Какой толщины хотите стену?

Поделиться сообщением

rusbik

Какой толщины хотите стену?

Толщина не принципиально (в разумных пределах конечно) - главное чтобы крепкая была.Думаю в районе 70-80мм. или этого мало?

Поделиться сообщением

lightwall

Нужно исходить из исползуемого профиля если профиль 100мм ,то стена=125мм,если 50мм профитль -стена 75мм при оддном листе ГКЛ с каждой стороны

Поделиться сообщением

volkodav

Толщина не принципиально (в разумных пределах конечно) - главное чтобы крепкая была.Думаю в районе 70-80мм. или этого мало?

Делайте из 50-го профиля + 2слоя ГКЛ с каждой стороны. Общая толщина стены - 100 мм, дверную коробку придется делать с доборами.Внутрь вертикальных стоек у дверей надо заложить брус 50х50.

Поделиться сообщением

lightwall

Делайте из 50-го профиля + 2слоя ГКЛ с каждой стороны. Общая толщина стены - !00 мм, дверную коробку придется делать с доборами.Внутрь вертикальных стоек у дверей надо заложить брус 50х50.

и горизонтальный брус не помешает в дверном проеме

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует