Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Духовой шкаф. Газ.

Сообщений в теме: 4

#1   cassh

cassh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:13

Всем добрый день. В который раз вся надежда на мастеров тут обитающих.Кухня. Газ. Варочная поверхность давно уже стоит, все работает. Наконец-то добрались до духового шкафа. Уже собирался покупать, но смутил разговор с продавцом в магазине. Разделились наши с ним взгляды на подключение духового шкафа. Итак. Есть газовый стояк, от него идет отвод, потом кран и гибкая подводка. Собственно эта подводка сейчас питает варочную поверхность. Я думал от этой подводки (под столешницей) сделать Т-образный отвод, и от него подключить и варочную поверхность и духовой шкаф. Естественно что использовать при этом планируется заточенные под газ детали. Продавец в магазине настаивал на том, что надо делать отдельный отвод от газового стояка, ставить отдельный кран и т.д. Согласен логика в этом есть. Но меня смутили его обоснования этого действия. В общем, выручайте. Кто как делал? Как можно, как нельзя и по чему? Если честно то ставить отдельный кран это совсем не айс. Ремонт закончили, а тут трубу варить. Спасибо.Я тут подумал. Может лучше разветвитель поставить сразу после крана? И от него уже два шланга. Будет все на виду и под контролем. Только надо как-то за декорировать.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   cassh

cassh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:36

Неужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией? У всех электрические духовки? :)
  • 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:40

настаивал на том, что надо делать отдельный отвод от газового стояка, ставить отдельный кран и т.д.

Неужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией?

Сталкивался, газовики именно так и сделали, по другому никак. Мотивировку не знаю, не вникал. Хотя заказчику очень не хотелось.
  • 0

#4   Donna-Roza

Donna-Roza
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:46

Неужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией? У всех электрические духовки? :)

вот поэтому я и буду покупать электрическую духовку...

• 0

#5   Дим

Дим
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 11
  • 26 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:24

У меня после крана-медная труба уходит под столешницу-тройник-два крана-метал. гофра.Доступ к кранам и соединениям имеется.ИМХО. Соединения должны быть на виду и проветриваться.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru