Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Оттереть ванну эмалир-ю от затирки?

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!Проблему изложил в теме. Только это, скажем, не потеки затирки, а едва заметные следы (эмаль слегка изменила цвет). Вобщем, чем?Очень очень нужно.Заранее спасибо.С уважением.

Поделиться сообщением

Vladd

Попробуйте "Мистер Мускул для ванн" на отдельном участке, четко следуя инструкции, опасайтесь - есть подделки, и еще, "намордник" не помешает.

Поделиться сообщением

Бонис

Я себе испортил ванну кислотным средством. Эмаль такая нежная :rolleyes: . Ванна отечественная чугунная. После первой обработки средством блеск пропал, на дне шершавость появилась. Несколько лет попользовался, а после CillitBanga

вообще эмаль стала еще шершавей, поэтому я всем говорю, что на этом средстве я поставил крест. Год назад покрасил. Здесь можно почитать, как я это делал. Это если эмаль уже повреждена.

А так цементную затирку отчищать только кислотными средствами. Советовали лимонной кислотой, я пользуюсь бытовыми средствами от ржавчины.

Поделиться сообщением

Vladd

Бонис, у меня это средство на смесаке хром разлоело местами.

Поделиться сообщением

Бонис

Бонис, у меня это средство на смесаке хром разъело местами.

:(

Поделиться сообщением

vlv

Очистили разведенной лимонной кислотой... Точнее, рассыпали ее, потом, спустя секунд 10-15, влажной губкой и смыли. Шероховатости, вроде, не появилось...

Поделиться сообщением

Бонис

Очистили разведенной лимонной кислотой...

:up:

Поделиться сообщением

Mihalych

Странно, я Силит-Бэнгом пользуюсь уже много лет с превеликим удовольствием... великолепно отмывает и хром и эмаль, правда ванны все были стальные импортные. А смесаки разные: Видима, Гроэ, и даже како-то китай... все нормально переносили указанный химикат. Раковины так ваще чудесно отмывает. Что в нем радует - отсутствие абразива.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует