Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как крепить начинаюший профиль на скате мансарды (30 градусов)?

Оценить эту тему:


sss_aaa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как крепить начинающий профиль (УД 27х27) на скате мансарды (30 градусов) - чтоб потом в него упереть основной потолочный профиль профиль (СД 60)??? как у основания стены так и у снования потолка - получается не прямой угол??? Как выйти из этого положения - и можно ли крепить поперечные планки на прямые подвесы - не сложатся ли они в дальнейшем??? или может есть что то другое для таких ситуаций - кроме прямого подвеса???За ранее всем благодарен за советы и подсказки. В двойне благодарен за выложенные фото и сылки на подобные фото где это можно увидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это имеете ввиду? Обшивку этой стороны?

post-64446-1304075262_thumb.jpg

Изменено пользователем gebist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

О да! мне это тоже очень интересно....но спецы кудато поисчезали ((((...помогите HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль прикручивается и полки отгибаются на нужный угол, вообще там удобнее использовать ПН 40х50 у него и полка шире и при отгибе профиль ПП 60х27 спокойно влезает подвесы лучше не использовать, пластины жести больше подходят, но надо смотреть на стропиловку что можно сделать , скорее всего каркас будет двухуровневый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет фоток разных вариантов таких узлов, визуально всегда понятнее......у меня например стена оштукатурена, от неё под углом начинается скат потолка мансарды, профиль ПП пойдет вдоль стропил с шагом 40см. я так понимаю что сначала отбиваю горизонт на стене, прикручиваю ПН , а вот дальше сложно,....получится что вставленный профиль ПП может выйти из ПН при отгибании полки, или край ПП резать под углом, чтобы не вылез....в качестве подвесов хочу использовать куски ПП, стропилка вроде ровная и каркас хочу минимально опускать... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без ПН обойтись. ПП стартуем.

post-2569-1331198842_thumb.jpg

post-2569-1331198858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по месту нужно смотреть. Может так случиться, что не сможете закрепить ПН по верхнему краю стены (последний кирпич или лом в растворе), тогда возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант! я правильно понимаю что загибаем нижнюю полку под нужный нам угол у ПП которым стартуем у стены?....только в таком случае получается к стене этот стартующий ПП никак не закрепить...у меня-же гипсокартон должен уперется в стену, значит край профиля должен быть от стены....или можно не загибать нижнюю полку, а оставить так под прямым углом? ...но так получится пустой зазор от ПП до стены, и ГКЛ по краю некчему крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не загибается. По стене с перепендикулярным примыканием ГК традиционно ПН крепим. Только проследить следует, чтобы углы наклона по левой и правой стене были одинаковы. По непрямому углу жёстко крепим ПП. Способы разные возможны, от конкретной кофигурации зависит. На приведённых выше фото можно разглядеть. Один бок ПП традиционно подвесом закреплён, другой, просто насквозь длинным саморезом прижат. Подкладками между профилем и стропилой выравниваем в плоскость, и дополнительно монтажной пеной усиливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простите не вкурил....если можно какой нибудь схематичный чертеж...СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стене с перепендикулярным примыканием ГК традиционно ПН крепим.

Речь про этот профиль

post-40814-1331205721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про этот профиль

Да этот то он спокойно поставит, он спрашивал про нижний горизонтальный. А про него Саша написал рекомендацию:

профиль прикручивается и полки отгибаются на нужный угол, вообще там удобнее использовать ПН 40х50 у него и полка шире и при отгибе профиль ПП 60х27 спокойно влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял! меня интересует красный узел...то бишь ГКЛ крепим по краю ПП а дальше до стены ГКЛ висит свободно?post-81292-1331207348_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие варианты:https://homemasters.ru/ph....=503&pos=17Адаптируйте под себя

На приведённых выше фото можно разглядеть. Один бок ПП традиционно подвесом закреплён, другой, просто насквозь длинным саморезом прижат.

А здесь об этом

post-40814-1331207458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать как FugenFührer , то пустой угол будет, а если как Sano, то по классике получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать как FugenFьhrer , то пустой угол будет

Пены задуйте

если как Sano, то по классике получается.

Может быть вариант, что невозможно будет закрепиться.

О нём я выше предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо, я все понял, и вариант Саши, и вариант Фуген...вот с красным узлом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Будете зашивать мансарду, делайте сначала потолок, потом скат и потом (если ГКЛ) стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с красным узлом как?

Да никак, висеть будет и все. И вариант более геморный, а закрепить ПН 50 всегда найдется несколько точек, он же не несущий, а формирующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, если край пару-тройку сантиметров ГК в воздухе висит. Можно эту пустоту гипсовой шпаклёвкой забить. Непосредственно перед прикручиваем листа наносим в эту щель гипсовую смесь. Не сплошняком, лепёшками, чтоб было куда излишкам перераспределяться. Так ещё надёжней получается, т.к. край листа помимо профиля ещё и шпаклёвкой приклеен к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.