Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Керамзит в ЦПС

Сообщений в теме: 13

#1   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Май 2011 - 10:14

Сломал встроенный шкаф в коридоре сделанный Советскими строителями из того, что было(гипсовые перегородки,ДСП,деревяшки,строительный мусор) Образовалась впадина глубиной 6-7см.Нужно залить этот кусок пола и положить плитку.Хочу залить ЦПС с керамзитом.Вопрос: сколько керамзита нужно добавить в ЦПС (или нужно насыпать сухой керамзит на пол и залить раствором?);- Нужно ли керамзит перед этим смачивать водой ? Дом панельный.Размер ямки 600х2700х 60-70мм.Спасибо всем сочувствующим!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Май 2011 - 18:30

замешайте керамзит с раствором и уложите толщиной 4-5см (примерно) а оставшиеся пару см. чистым раствором заровняйте пропорции примерно на глаз чтоб раствора было больше чем керамзита у вас там не фиг что и есть, просто закидать ямку
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2011 - 18:40

Пара сантиметров для ЦПС думаю маловато будет, хотя бы три. А вообще нечего Шурочку лохматить, заливайте всё чистой ЦПС. Сначала, чтобы слой нарастить накидайте битого "мусора" (кирпич, плитка, пенобетон), что найдёте и это всё залейте раствором. И не мучайтесь с керамзитом. Или вам его девать некуда?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Май 2011 - 18:54

Пара сантиметров для ЦПС думаю маловато будет, хотя бы три.

ну так то и керамзит ведь будет в растворе замешан, я не предлагал сухой насыпать просто неудобно будет разравнивать если всё из керамзита замешать, а чистый раствор легко

И не мучайтесь с керамзитом. Или вам его девать некуда?

а вдруг этого керамзита хоть кушай :)
  • 0

#5   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Май 2011 - 18:54

Керамзит я купил и он уже есть.Ямка чистая без мусора.Короче все замешиваю и кладу.Вот нужно ли мочить керамзит.Он сухой и пыльный!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Май 2011 - 18:57

Вот нужно ли мочить керамзит.Он сухой и пыльный!

когда будете замешивать, сначало воду в корыто потом керамзит и после раствор (м150) или песокоцемент , дальше уже по вкусу добавлять ингредиенты до нужной консистенции
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2011 - 19:51

Я двумя тазами пользовался, правда объём был гораздо больше.Нужно, чтобы один таз входил в другой. В меньшем в дне дырок насверлил, чтобы получился гигантский дуршлаг. В большом намешиваем жидкий раствор (молочко), в меньший засыпаем керамзит и опускаем в таз с жидким раствором. Тщательно перемешиваем, поднимаем верхний таз, даём растворчику стечь и вываливаем обмазанный в молочке керамзит туда, куда нужно. Повторяем процесс, периодически добавляя (подмешивая) растворчик.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Май 2011 - 20:10

я предложил просто керамзит в раствор запихать как щебенку при изготовление бетона
  • 0

#9   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Май 2011 - 20:21

Молочком-это здорово!!!А сколько цемента и воды нужно ,чтоб это было молочко?
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2011 - 20:49

Консистенция очень жидкой сметаны, как блинчики печь. Чтобы лилось, а не вываливалось.
  • 0

#11   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Май 2011 - 21:04

Спасибо всем!!! Пошел претворять в жизнь.
  • 0

#12   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 08:24

замешайте керамзит с раствором и уложите толщиной 4-5см (примерно) а оставшиеся пару см. чистым раствором заровняйте пропорции примерно на глаз чтоб раствора было больше чем керамзита у вас там не фиг что и есть, просто закидать ямку

Не хрена себе закидать ямку!!! Я вчера накидался в эту ямку аж спина пополам сломалась!!! Четыре бадейки по 25 кг смеси и приблизительно 1,5 мешка керамзита на бадью(мешки по 5-6кг крупной фракции, по моему 15-20 они называются),плюс вода 5 литров.Пропорции взял в закрытой теме про стяжки - это Эстонское руководство про легкий бетон.Там есть сноска pdf документ на русском языке.Сначала замесил смесь,потом добавлял керамзит, понемногу, когда керамзит испачкался,чуть воды "пока катышки не заблестят",так рекомендуют эстонцы.В ручную керамзит мешать лопатой не легко.Смесь можно мешать дрелью,а с керамзитом - нет,дрель сгорит пока перемешаешь.Утром помочил это дело и накрыл пленкой.Высохнет дней через 25,налью какой нибудь растекайки,ну а потом и плитку можно класть - "Я так ДУМАЮ!"
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 12 Май 2011 - 08:48

Не хрена себе закидать ямку!!! Я вчера накидался в эту ямку аж спина пополам сломалась!!!

всё относительно :) ямка как ямка, с непривычки тяжело конечно, кто ж спорит кто то и куб раствора замешает и даже не треснет, а ещё разровнять надо а керамзит с раствором миксеров замешивается влегкую , просто дрелька нужна помощнее от 1кв

тром помочил это дело и накрыл пленкой.Высохнет дней через 25,налью какой нибудь растекайки,ну а потом и плитку можно класть - "Я так ДУМАЮ!"

можно было работу сделать за раз, а не ждать дцать дней и ещё сверху что то заливать
  • 0

#14   vsem

vsem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 16:03

За раз жизнь не позволяет зараза! Я там еще и живу и все нажитое приходиться таскать с места на место.Потому все и растягивается, к сожалению.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru