Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нестандартная задача на склеивание.

Сообщений в теме: 17

#1   omican

omican
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2011 - 08:38

Здравствуйте!Я пытаюсь найти способ временного приклеивания накладных ногтей (пластик или акрил) к собственным ногтям для игры на гитаре. Временного в таком смысле: приклеил, подождал не более 5 минут, поиграл на гитаре полчаса-час, отклеил и убрал все следы приклеивания. Нагрузки на сдвиг при этом нет, только на отрыв.С этой задачей почти справляется двусторонний скотч и, как ни странно, пластилин. Скотч Aviora (как на бумажной, так и на тканевой основе, клейкость 25Н/25мм) держит очень слабо, а Kraft (на тканевой основе, клейкость ???) - лучше, но все же недостаточно. Пластилин держит хорошо, но недолго - нагревается и отваливается. Скотч на вспененной основе не подходит из-за своей толщины.Известен ли вам какой-нибудь двусторонний скотч с очень высокой клейкостью, или липкий материал вроде пластилина? Если да, то где можно его купить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Май 2011 - 21:51

Неопреновые "жидкие гвозди"? Обезжирил, намазал, приклеил, оторвал, подождал три минуты, приклеил и прижал на несколько секунд. Должно держать лучше пластилина.Поиграл полчаса-час, оторвал, смыл остатки предположительно смывкой для ногтей. Жидкие гвозди обычно имеют упаковку в виде тубы под пистолет, что может быть неудобно.Результат не гарантирую, т.к. всегда в таких случаях нужно пробовать. Но и могу предположить, что от ежедневного контакта ногтей с клеем и растворителем их здоровье не улучшится. Вообще это жесть.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 15 Май 2011 - 22:02

А можно нескромный вопрос? Зачем ногти для игры на гитаре?
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Май 2011 - 22:15

Профессиональные гитаристы вроде имеют длинные ногти, например первый попавшийся:

Но omican, видимо, работает в солидной сфере, где такая вольность неуместна. :(
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Май 2011 - 22:17

А можно нескромный вопрос? Зачем ногти для игры на гитаре?

Если на трёх аккордах бренчать, то ногти без надобности. Но для профессионалов-виртуозов это очень важный элемент для извлечения звука. Некоторые музыканты специально отращивают ногти на правой руке, холят и лелеют их, в то время как на левой руке при игре на гитаре только мешают. В обыденной жизни такая асимметрия, да и мужик с длинными ногтями как-то необычно выглядят.

omican, а как это выглядит имеет значение? Как уже заметили выше, регулярное приклеивание-отклеивание на мощный клей не пойдёт на пользу живым ногтям. Может быть накладки лейкопластырем к первой фаланге приматывать? можно предварительно на пластилин посадить, а потом примотать. пластырь телесного цвета можно найти.
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Май 2011 - 07:20

Профессиональные гитаристы вроде имеют длинные ногти, например первый попавшийся:

Но omican, видимо, работает в солидной сфере, где такая вольность неуместна. :(

Профессиональные гитаристы работают не в "солидной сфере", а там где такие ногти уместны.
И вообще длинные ногти на правой руке это чисто индивидуально, а не обязательно. Все равно, что надувание щек во время игры на духовых инструментах (по классике запрещено).
  • 0

#7   omican

omican
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2011 - 09:36

Я не профессиональный гитарист, но даже мне ногти для игры необходимы :-) Профессионалы действительно холят и лелеют свои ногти - подпиливают несколькими пилками минимум раз в день, чтобы форма кромки была постоянной. Я этого не хочу делать по нескольким причинам, каждая из которых не так уж важна, но вместе они становятся существеными. Накладные ногти можно один раз сделать и приклеивать много раз, и у них всегда одна и та же форма, причем лучшая, чем у своих ногтей. Жидкие гвозди наверняка подойдут, но и наверняка же весьма вредны для ногтей.Лейкопластырь пробовал, к сожалению не подходит - он держит ноготь только по краю, и при игре ноготь "гуляет", что очень мешает. Сейчас наилучшее, что у меня есть - ногти, приклеенные к пластиковым незамкнутым кольцам, что надеваются на крайние фаланги пальцев. Держат они замечательно, но чтобы ноготь не гулял, их пришлось сделать очень тугими, и пальцы сильно пережимаются. Когда попробовал приклеивать накладные прямо на ногти, понял, что это идеальный вариант - пока они держатся, ощущаются как свои, но намного лучше :-) Поэтому я ищу именно очень мощный двусторонний скотч или клейкую массу.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Май 2011 - 22:22

omican попробуй порыться в 3М овской продукции ,там есть двухсторонние скотчи с очень сильной фиксацией как на сдвиг так и на отрыв, только вот толщина у сильных... может оказаться немного больше требуемой ,тут надо пробовать.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Май 2011 - 23:25

Зачетная тема! :D У 3М есть отличный двусторонний скотч, у которого практически нет толщины. То есть он тонюсенький-тонюсенький, но держит великолепно. Я когда-то купил его по ошибке, но не раз он меня выручал уже своей удивительной толщиной.
  • 0

#10   omican

omican
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2011 - 16:16

Спасибо за советы! Пороюсь в продукции 3M. А пока я наконец-то догадался (*facepalm*) обезжирить обе поверхности перед приклеиванием скотчем Kraft - держит существенно лучше. Буду смотреть, как пройдет проверка временем :-)
  • 0

#11   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 18 Май 2011 - 15:42

Блин, вот тут мысль пришла, а если так приклеить накладной ***! На тоненький и не раз выручавший!
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 19 Май 2011 - 03:51

Судя по аватарке тебе не надо клеить, просто вкрути саморез побольше :) (Пардон, не в тему)вспомнив Букин аватар, понял что ***, это ЗУБ.:)
  • 0

#13   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 20 Май 2011 - 06:02

О чем это ты подумал? Судя по аватарке *** это НОС! (А саморез - хорошая идея!) :D
  • 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 20 Май 2011 - 15:12

про нос то как раз я и не подумал :). пшляк.
  • 0

#15   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 20 Май 2011 - 17:22

ЗА ЧТО И люблю этот сайт . хоть челы адекватные .
  • 0

#16   Aвария

Aвария
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2011 - 13:18

............ А специальный клей для накладных ногтей ни как? Хватает сразу и намертво, отходит в любой жидкости для снятия лака..... Но вот на форуме про ремонт такой темы не ожидала.... :blink:
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Май 2011 - 17:39

Но вот на форуме про ремонт такой темы не ожидала.... blink.gif

а мы сами не ожидали :ph34r: ну что поделаешь пришлось и в этом деле разбираться :D
  • 0

#18   omican

omican
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2011 - 17:52

Ремонтный форум я выбрал, потому что искал двусторонний скотч :-)Авария, спасибо за идею с клеем для накладных ногтей! Думал, что он сажает намертво, так что не отклеишь без мощного растворителя. А оказывается, ацетон, содержащийся во многих жидкостях для снятия лака, растворяет цианоакрилатные клеи. Будем попробовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru