Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как поклеить обои на сложную поверхность

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Удалили плитку в кухне, и немного афигели, вся стена покрыта нечто типа мастики (тонкий слой черного цвета, типа как смола с чем то) и на смолу крепилась старая плитка, но нам нужно поклеить обои. Но есть опасение что держаться штукатурка под обои на этой мастике не будет :( что можно предпринять ? Как то и чем то смывать? Болгаркой срезать вместе с куском стены? Нарезать борозды? Или крепить сетку мелкую, малярную типа пластика или волокна и уже ее штукатурить и на нее клеить обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка же держалась? Вобщем то гипсовая штукатурка, типа Ротбанд, должна держатся, стену обработать бетоконтактом. Интересно бы услышать какая стена; бетон, оштукатуренный кирпич или еще что? Конечно по возможности счистить чем больше-тем лучше. Другой вопрос: ты собираешься штукатурить эту стену или шпаклевать? Если уж так опасаешься что ничего не прилипнет к этому неизвестному черному существу, рассмотри вариант наклейки ГКЛ, ГВЛ с прикручиванием к стене и последущая оклейка обоями. Если смывать не много смолы, то можно попробывать счистить заточенным шпателем, разогреть феном, растворить бензином или растворителем, конечно же с соблюдением мер безопасности. Если стена штукатурена, то срубить вместе со штукатуркой. Ну и если это всетаки битум какой то то есть риск проступления пятен через обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка держалась на пятаках смолы (посередине плитки), стена бетонная + не помню как зовут но коробки стандартные (ванна туалет) но можно считать тоже бетоном, собираюсь ложить плитку + штукатурить под поклейку обоев, бетоноконтакт тоже думал, но как то ссошно, ГКЛ в целом думаю хорошая идея, взять валгостойкий на всяк случай и проклеить им стены ... Надо подумать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка, правда с телефона post-65828-1305835711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так у тебя всё сплошняком замазано. Наждачкой пробывал счищать или "это" в стену пропиталось? Блин пощупать бы это дело, так на взгляд не врублюсь. Пробуй намазать чё-нидь и счистить, как будет держатся. Как бы не пришлось паяльной лампой выжигать, но это уж в крайнем случае. Попробуй участок прошкурить, бетоконтакт и шпаклевку или штукатурку, просуши и сдери. И если есть чистая стена, там тоже намажь. Сравни как-где держится. Ну или попробуй размывается бензином или растворителем. Возможно что и грунт на сену не ляжет, будет стекать струёй. Тогда можно попробывать плиточный клей как контактный слой, типа Плитонит-С. Конечно все эти эксперименты ведут к дополнительным расходам, но если уж не понятно что намазюкано, лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ...post-65828-1305869600_thumb.jpgНу на вид таки как поверхостный слой, ляпки это 100% смола, а вот поверхность покрыта толи смолой чем то разведенной толи битумом но тоже разведенным, шкурки и наждачки думаю позабиваются на раз, попробую растворителем каким для битума, ну или есть идея болгаркой типа как бы поснимать что выйдет, заодно и бороздки будут, а если нет то или сетку или таки гипсокартон водостойкий а уже потом на него обои и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка то снимет, но пыли будет пипец. Открывай окно, заклеивай пленкой двери в соседние комнаты иначе и там пыль будет.Чо то я вот подумал может это грунт(праймер) специальный, типа как под жидкий рубероид, коль уж плитка на смолу клеилась. Я правда таким не пользовался, не знаю как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль не страшно, только что делали болгаркой штробы под проводку  квартира пока не жилая

Вот фотки:

Кухня - штроба
ext_1ecfc5dcac19ddef1925c5252c229e2c.jpg

Кухня - стена
ext_764127f6341a8b3343dece3c878e4c7a.jpg


Ванна
ext_c7c15aaebac24860656e4779463f53e9.jpg

Туалет
ext_812799724197517cfc3e436f825dd3b1.jpg

Пробовал шкрести нечто типа стамески, очень туго идет, приходиться по пару раз проходить, т.е. похоже что это не выход  а сетку под плитку и гипсокартон под обои ? Выход плохой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон везде.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон везде.ИМХО.

Влагостойкий я так понимаю (сколько оно сожрет интересно места по максимуму) крепить на дюбеля? Клей? Или еще на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагостойкий я так понимаю (сколько оно сожрет интересно места по максимуму) крепить на дюбеля? Клей? Или еще на что?

В мокрые зоны влагостойкий, в сухие простой. Возьмите тонкий 9-и мм. С клеем сожрет 1 см на ровных стенах. Зато штукатурить не надо для выравнивания поверхности и сразу вертикаль выводить листами можно. Клеить на перлфикс, с дополнительной фиксацией саморезами. Эта тема подробно рассматривалась на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти тему про гипс в ванной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.