Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
gelembjuk

Как и чем штукатурить

Рекомендуемые сообщения

gelembjuk

Здраствуйте.Я никогда раньше не штукатурил и вообще не занимался ремонтом. Сейчас у меня есть 2 балкона которые я закрыл (поставил окна) и теперь хочу поклеить обои. Стена балкона это просто кирпичи (см. присоединенный файл).Я хочу поштукатурить и поклеить обои. Но не до конца уверен правильно ли это, так как зимой балконы холодные. Возможно обои не будут держаться.Прошу вашего совета о том как проще всего оштукатурить под обои и стоит ли клеить обои. Если нет то какие есть еще варианты привести такую стену в нормальный вид. Возможно просто побелить оштукатуренную стену? В комнате у нас обои и мы хотим сделать так чтобы стены балкона не слишком отличались от комнаты.Спасибо.

post-68218-1306769712_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Обои на холодный балкон - не очень удачный выбор.

...Возможно просто побелить оштукатуренную стену?

Зачем побелить?.. Покрасить. Хорошей фасадной краской.

Поделиться сообщением

Bagis

Вагонкой можно обшить.

Поделиться сообщением

gelembjuk

Я почитал форум и немного разобрался с возможными вариантами. Обои отпадают. Сейчас у меня выресовываются 2 варианта - оштукатурить и покрасить или приклеить гипсокартон и покрасить. Какой вариант легче для новичка в этом деле? Гипсокартон можно приклеить к такой стене или нужно ставить профиль и привинчивать саморезами?

Изменено пользователем gelembjuk

Поделиться сообщением

shatl

Сейчас у меня выресовываются 2 варианта - оштукатурить и покрасить или приклеить гипсокартон и покрасить.

приклеить ГВЛ или на худой конец ГКЛВ , обычный ГКЛ может от смены влажности и темрератур прийти в негодность (станет мягким ,разбухнет....) покрасить соответствующей краской, можно обшить пластиком , мне лично это не по нраву как и вагонка. Штукатурить дольше, труднее, грязнее.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Штукатурить дольше, труднее, грязнее.

Зато итог надёжней и долговечней гипсокартона.

Поделиться сообщением

shatl

Зато итог надёжней и долговечней гипсокартона.

если всё как надо сделать, то тут уж и возразить нечего согласен полностью.

Поделиться сообщением

gelembjuk

приклеить ГВЛ или на худой конец ГКЛВ , обычный ГКЛ может от смены влажности и темрератур прийти в негодность (станет мягким ,разбухнет....) покрасить соответствующей краской, можно обшить пластиком , мне лично это не по нраву как и вагонка. Штукатурить дольше, труднее, грязнее.

А чем приклеивать ГКЛВ к стене? Когда он приклеен то нужно наверное замазать стыки. Чем это делается?

Поделиться сообщением

Орliна

советую все таки шпатлевать, грунтовать и красить. Будет красиво, надежно (можно с фактурой поиграть). На собственном опыте проверенно,что обои отходят, а стены от влаги могут покрыться грибком.

Поделиться сообщением

Бонис

Я никогда раньше не штукатурил и вообще не занимался ремонтом.

А я бы посоветовал попробовать не связываться с маяками, а пошпаклевать правилом в размер стены клеем для плитки. Это проще, и, для начала, лучше. Если делаться будет по вечерам, то как раз один заход в день - нормально. Кладка облицовочная, ровность и вертикальность будут не те, если бы это была межкомнатная перегородка, здесь старались лучше. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует