fmv

Гладкий монолитный потолок: что делать?

В теме 13 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане!Хочу для начала поблагодарить создателей этого форума и всех его активных участников за предоставленные материалы и советы. С вашей помощью закрыл вопрос с электрикой, но теперь нужно двигаться дальше и возникают новые вопросы. Дом монолитно-кирпичный. Потолок очень гладкий. Знаю, что по правильному нужно сначала пройтись бетоноконтактом, потом положить штукатурку, а затем шпаклевку. Но потолок по уровню идеально ровный и заморачиваться с таким длительным и трудоемким процессом ломает. Подскажите, пожалуйста, можно ли такой потолок сразу шпаклевать, предварительно обработав его обычной грунтовкой?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли такой потолок сразу шпаклевать, предварительно обработав его обычной грунтовкой?

Можно, грунта не перелейте.
1

Поделиться сообщением

Можно. Хотя вот это вызывает сомнения:

потолок по уровню идеально ровный

Не у строителей таких точных допусков.
0

Поделиться сообщением

я бы бетоконтакт намазал все таки, не так и трудно а штукатурку можно пропустить если плита ровная и начать со шпаклевки

0

Поделиться сообщением

Ох, Саня, и тяжело будет с непривычки шпатлевать по "Бетонконтакту". :hot:

0

Поделиться сообщением

ну ты даешь, чего сложного, стартовой шпаклевкой прошел, поскоблил все бугорки зачем сразу как под финиш усердствовать

0

Поделиться сообщением

Можно, грунта не перелейте.

Спасибо!

Можно. Хотя вот это вызывает сомнения:Не у строителей таких точных допусков.

Да, конечно. Комната 5 на 3 метра. На 5 метрах перепад порядка 5 мм, на 3-х 2 мм. Отбивал водяным уровнем горизонт максимально близко к потолку и от горизонта мерил расстояние до потолка. Помарка в измерениях должна быть, но не существенная, т.к. горизонт по периметру практически сошелся.

я бы бетоконтакт намазал все таки, не так и трудно а штукатурку можно пропустить если плита ровная и начать со шпаклевки

Наверное это идеальный вариант в данном случае, но на сколько больше тогда придется слоев штукатурки класть? Опыта практически нет, поэтому даже не представляю объем работы в данном случае.

Ох, Саня, и тяжело будет с непривычки шпатлевать по "Бетонконтакту". [hot]

Вот и я про тоже. У меня несущие стены бетоноконтактом пройдены. Так по ним рукой не пройтись, поранешься :)

ну ты даешь, чего сложного, стартовой шпаклевкой прошел, поскоблил все бугорки зачем сразу как под финиш усердствовать

Получается. 2, максимум три слоя. На бетоноконтакт кладем стартовую шпаклевку, потом финиш один, максимум два прохода. Верно?
0

Поделиться сообщением

Получается. 2, максимум три слоя. На бетоноконтакт кладем стартовую шпаклевку, потом финиш один, максимум два прохода. Верно?

сделать под покраску одним слоем не получится ( не спорю, получится у профи) но у доммастера врядли, так что несколько слоев обеспечены

но на сколько больше тогда придется слоев штукатурки класть?

На 5 метрах перепад порядка 5 мм, на 3-х 2 мм.

штукатурка тут не нужна, а финишкой слой выводить не рентабельно, вот пройтись стартом это не помешало бы
0

Поделиться сообщением

а если потолок действительно очень гладкий, то шпаклевка-то вообще нужна?

0

Поделиться сообщением

штукатурка тут не нужна, а финишкой слой выводить не рентабельно, вот пройтись стартом это не помешало бы

Большое спасибо за совет! Попробую. Что получилось сообщу :)

а если потолок действительно очень гладкий, то шпаклевка-то вообще нужна?

Скорее да, чем нет. Я в этом не много понимаю, точнее совсем не понимаю, но застройщик-то наверняка знает, что нужно делать, а что нет. При этом постоянно экономя на стройматериалах, он почему-то решил несущие монолитные стены пройтись таки бетонконтактом.
0

Поделиться сообщением

Не,а правда,fmv,ты уточни под что потолок готовишь?

0

Поделиться сообщением

потолок готовлю под покраску

0

Поделиться сообщением

Тогда актуальны все вышеизложенные советы. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует