Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Urri

Вопрос по шитроку

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Я им жрать полностью его не позволю. Перекусили чутка - и вперед, мазать его на стены-потолки!!! По сабжу - плесень вторична, он сам по себе ни капли не похож на шпаклевку. Тактильно. В мусорку содержимое, ведро - в дело.

Поделиться сообщением

FugenFührer

В мусорку содержимое, ведро - в дело.

Вот-вот. Самое полезное в шитроке - это ведро. Не часто такие попадаются. А шпаклёвок хороших и без него немало.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Когда приеду туда вновь - надо позырить, что творится в ведрах с бетонконтактом. Кстати от него емкости тоже вроде юзабельные

Поделиться сообщением

litande

А я от шитрока отказался полностью в работе.Конкретно подсел на кнауф мультифиниш и волма финиш.Уже на готовые полимерные и смотреть не могу.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я не заметил особой разницы между кнауф-мультфинишем и шитроком :rolleyes:

Поделиться сообщением

Azazelkin

Собираюсь шитроком сделать финиш по LR+. Качество слоя LR+ так себе, где-то выглажено шпателем, где-то затерто,мелких царапин в количестве.Научите, как правильно добавлять воду в шитрок, какой примерно добиваться консистенции, как ее контролировать?Понимаю, что сложно описать словами, но как-то попробуйте.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А зачем в шитрок воду лить? Он и так сметанообразный, делать его жиже вряд ли имеет смысл

Поделиться сообщением

Azazelkin

Он *разный*, зависит от того сколько лежал. Много где встречал, что для *финишного* слоя надо разбавлять. А конкретики никакой.

Поделиться сообщением

Sprayer

В оригинале Шитрок если перевернть ведро будет стоять куличиком.Более того в некоторых странах он продаётся и в картонных коробках, если кто не знает,там он кубиком.

Поделиться сообщением

Sano

если кто не знает,там он кубиком.

незнал, прикольно, купил шпаклевки пару коробок , звучит :)

Поделиться сообщением

Azazelkin

так как же его правильно бодяжить? да и не только его.люди пишут "сметана", а сметана м.б. любой консистенции, от чуть круче кефира, до немного жиже масла.

Поделиться сообщением

pavlik123

Не знаю как шитрок, у нас он большая редкость, я работаю с Террако-хендикоат( я так понял что эти материалы очень похожи, особенно качеством вёдер :) ). Заводская консистенция довольно таки густая, работать на финише тяжеловато, разбавляю водой на глаз, плеснул, перемешал, посмотрел устраивает или нет, если надо еще плеснул водички. Обычно всё ведро не разбавляю, плюхаю в ведро немного воды и мешаю верхний слой, ибо первый финишный слой наношу погуще, а второй чуть-чуть по жиже, так легче по первому слою таскать шпаклевку, без применения промежуточного слоя грунта. И так далее по мере надобности, т.е. сверху у меня всегда разбадяженная шпаклевка, снизу заводской замес. Поработал, с краев все излишки убрал(чтоб потом сухачи не падали в шпаклевку), мокрой пленкой накрыл, крышкой плотно закрыл. Всё. Стоит до следущего раза..

Поделиться сообщением

Sprayer

так как же его правильно бодяжить? да и не только его.люди пишут "сметана", а сметана м.б. любой консистенции, от чуть круче кефира, до немного жиже масла.

Вобще он после перемешивания сметанизируется слегка,если кто не заметил,но воду нужно добавлять аккуратно,желательно не в ведро а в какую то рабочую посудину,так как вёдра большие,расход маленький,можно разбодяженное водой ведро не извести,и он зацветёт буйным цветом.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот блин, а я и не знал про воду, я его чистоганом мазал.

Поделиться сообщением

Sprayer

Это вовсе необязательно,это как говорится по вкусу,но работать легче.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Вот блин, а я и не знал про воду

Alice Tracy, танкистам посвящается B)

post-26238-1329762718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Русский читает инструкцию только тогда, когда понял что поломал © :rolleyes:

Поделиться сообщением

alexx7788

Подскажите пожалуйста, подойдет Шитрок c зеленой крышкой для такой цели? Собираюсь покрыть эмалью ванну tub&tile refinishing kit, между стеной и самой ванной пространство, оно заделано бруском, на котором хорошо лежит шпатлевка, на поверхности имеются неровности, хочу все это зачистить и отшпатлевать Шитроком.

Поделиться сообщением

Anchoret

Подскажите пожалуйста, подойдет Шитрок c зеленой крышкой для такой цели? Собираюсь покрыть эмалью ванну tub&tile refinishing kit, между стеной и самой ванной пространство, оно заделано бруском, на котором хорошо лежит шпатлевка, на поверхности имеются неровности, хочу все это зачистить и отшпатлевать Шитроком.

С зеленой крышкой для работы в сухих помещениях. Хотя с дальнейшей гидрой может и прокатит :)

Поделиться сообщением

alexx7788

По Шитроку можно красить эмалью для ванн Tub&Tile Refinishing Kit - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смол. Шитрок можно прогрунтовать грунтовокой Стратели перед нанесением эмали?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации