Urri

Вопрос по шитроку

В теме 61 сообщение

Я им жрать полностью его не позволю. Перекусили чутка - и вперед, мазать его на стены-потолки!!! По сабжу - плесень вторична, он сам по себе ни капли не похож на шпаклевку. Тактильно. В мусорку содержимое, ведро - в дело.

0

Поделиться сообщением

В мусорку содержимое, ведро - в дело.

Вот-вот. Самое полезное в шитроке - это ведро. Не часто такие попадаются. А шпаклёвок хороших и без него немало.
0

Поделиться сообщением

Когда приеду туда вновь - надо позырить, что творится в ведрах с бетонконтактом. Кстати от него емкости тоже вроде юзабельные

0

Поделиться сообщением

А я от шитрока отказался полностью в работе.Конкретно подсел на кнауф мультифиниш и волма финиш.Уже на готовые полимерные и смотреть не могу.

0

Поделиться сообщением

Я не заметил особой разницы между кнауф-мультфинишем и шитроком :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Собираюсь шитроком сделать финиш по LR+. Качество слоя LR+ так себе, где-то выглажено шпателем, где-то затерто,мелких царапин в количестве.Научите, как правильно добавлять воду в шитрок, какой примерно добиваться консистенции, как ее контролировать?Понимаю, что сложно описать словами, но как-то попробуйте.

0

Поделиться сообщением

А зачем в шитрок воду лить? Он и так сметанообразный, делать его жиже вряд ли имеет смысл

0

Поделиться сообщением

Он *разный*, зависит от того сколько лежал. Много где встречал, что для *финишного* слоя надо разбавлять. А конкретики никакой.

0

Поделиться сообщением

В оригинале Шитрок если перевернть ведро будет стоять куличиком.Более того в некоторых странах он продаётся и в картонных коробках, если кто не знает,там он кубиком.

0

Поделиться сообщением

если кто не знает,там он кубиком.

незнал, прикольно, купил шпаклевки пару коробок , звучит :)
0

Поделиться сообщением

так как же его правильно бодяжить? да и не только его.люди пишут "сметана", а сметана м.б. любой консистенции, от чуть круче кефира, до немного жиже масла.

0

Поделиться сообщением

Не знаю как шитрок, у нас он большая редкость, я работаю с Террако-хендикоат( я так понял что эти материалы очень похожи, особенно качеством вёдер :) ). Заводская консистенция довольно таки густая, работать на финише тяжеловато, разбавляю водой на глаз, плеснул, перемешал, посмотрел устраивает или нет, если надо еще плеснул водички. Обычно всё ведро не разбавляю, плюхаю в ведро немного воды и мешаю верхний слой, ибо первый финишный слой наношу погуще, а второй чуть-чуть по жиже, так легче по первому слою таскать шпаклевку, без применения промежуточного слоя грунта. И так далее по мере надобности, т.е. сверху у меня всегда разбадяженная шпаклевка, снизу заводской замес. Поработал, с краев все излишки убрал(чтоб потом сухачи не падали в шпаклевку), мокрой пленкой накрыл, крышкой плотно закрыл. Всё. Стоит до следущего раза..

0

Поделиться сообщением

так как же его правильно бодяжить? да и не только его.люди пишут "сметана", а сметана м.б. любой консистенции, от чуть круче кефира, до немного жиже масла.

Вобще он после перемешивания сметанизируется слегка,если кто не заметил,но воду нужно добавлять аккуратно,желательно не в ведро а в какую то рабочую посудину,так как вёдра большие,расход маленький,можно разбодяженное водой ведро не извести,и он зацветёт буйным цветом.
0

Поделиться сообщением

Вот блин, а я и не знал про воду, я его чистоганом мазал.

0

Поделиться сообщением

Это вовсе необязательно,это как говорится по вкусу,но работать легче.

0

Поделиться сообщением

Вот блин, а я и не знал про воду

Alice Tracy, танкистам посвящается B)

post-26238-1329762718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Русский читает инструкцию только тогда, когда понял что поломал © :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, подойдет Шитрок c зеленой крышкой для такой цели? Собираюсь покрыть эмалью ванну tub&tile refinishing kit, между стеной и самой ванной пространство, оно заделано бруском, на котором хорошо лежит шпатлевка, на поверхности имеются неровности, хочу все это зачистить и отшпатлевать Шитроком.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, подойдет Шитрок c зеленой крышкой для такой цели? Собираюсь покрыть эмалью ванну tub&tile refinishing kit, между стеной и самой ванной пространство, оно заделано бруском, на котором хорошо лежит шпатлевка, на поверхности имеются неровности, хочу все это зачистить и отшпатлевать Шитроком.

С зеленой крышкой для работы в сухих помещениях. Хотя с дальнейшей гидрой может и прокатит :)
0

Поделиться сообщением

По Шитроку можно красить эмалью для ванн Tub&Tile Refinishing Kit - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смол. Шитрок можно прогрунтовать грунтовокой Стратели перед нанесением эмали?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует