Urri

Вопрос по шитроку

Оценить эту тему:

В теме 61 сообщение

Короче толком так и не рассказал мне ни один продавец в магазинах относительно классификации этой шпаклевки, :blink: Зеленые,коричневые,серые,синие крышки на ведрах с шитроком. Мож кто скажет где какая,базовая,финиш и т.п?Какую лучше использовать шитрок под первый слой стыков ГКЛ?

0

Поделиться сообщением

Короче толком так и не рассказал мне ни один продавец в магазинах относительно классификации этой шпаклевки, :blink: Зеленые,коричневые,серые,синие крышки на ведрах с шитроком. Мож кто скажет где какая,базовая,финиш и т.п?Какую лучше использовать под первый слой стыков ГКЛ?

Вот эту можно использовать и для швов и для сплошного шпаклевания!

error 404

0

Поделиться сообщением

Да,спасибо borter. Но почему-то в инете только описание этой зеленой крышки и есть.Хотелось бы именно узнать за всю линейку их шпаклевок. Кстати, как она? Можно доверять? А то я притомился уже эксперименты ставить. Как-то пользовал Виваколор, мел-мелом, такая дрянь,отгрунтовать невозможно, вся смывается,потом наплывы,ямы..короче полный пистон. А еще в магазинах очень часто впаривают просроченые или промерзшие материалы, лохотронят только дай,тут-то и нужно знать чем больше тем лучше,держи ухо востро! :ph34r: Пока закончу ремонт в квартире, докторскую писать можно....обо всем :)

0

Поделиться сообщением

Ну, если хто не знаком с переводчиками...Итак, зелёная крышка, самая популярная в России - универсальная шпатлёвка. Идёт везде, разве что если как финишку - может оказаться не очень белой. Но белизна для универсальной не очень-то и требуется, стандартизирован белый цвет у финишки. А Чтобы не было "пятен" с разными оттенками - бери вёдра из одной партии (строка с информацией нанесена принтером сбоку внизу ведра). На рынке кроме большого 17л ведра - ещё и мелкая фасовка: Шитрок по 3,5л. Типа, на один угол зашпатлевать. И обещают в ближайшее время Шитрок в мешках (10л) - та же готовая шпатлёвочная смесь, но удешевлённая из-за дешёвой упаковки. Однако, в ведро переливать всё одно придётся!Ещё в России ходила Sheetrock VLS (коричневая крышка) - безусадочнвя шпатлёвка для заделки широких швов, трещин, головок саморезов и т.п. Сохнет ОЧЕНЬ быстро, усадки не даёт даже при толстом слое. Ведро во избежание внезапного высыхания держи закрытым! Тянется VLS, конешна, по-другому. Просто надо привыкнуть. Но он не для площадных работ.Для наложения ленты, кроме зелёной крышки, можно брать и с чёрной крышкой - она специализированная. Хотя родную ленту Шитрок и от универсальной не отдерёшь... Никакого клея не надо.Чисто финишный Шитрок - с синей крышкой. Там тебе и фракция, и бэлый цвет строго по госту! Шлифуется - просто супер! Усадка тоже низкая, и можно покрыть тем же объёмом 17л бОльшую площадь.Облегченный универсальный Шитрок - с тёмно-синей крышкой. Аналог зелёной. ТОлько весит не 28 а 20 кг. Слышал, что америкосам запрещено поднимать на рабочем месте тяжесть больше 20кг - типа вот для заботы о человеке выпускают.Ну ещё есть супершпатлёвка стынущего типа - сплошной хай-энд, когда добавляешь в ведро второй компонент и тем регулируешь нужное тебе время высыхания. Отлично обрабатывается, следующий слой наносить можно, не дожидаясь высыхания предыдущего, без усадки вообще, и т.д. и т.п. Но стоит, к-шно, дорого.Недавно в Европе видел новый продукт - Sheetrock Tuff-Hide (Шитрок Таф-Хайд), голубая крышка - три в одном: финишная шпатлёвка+грунтовка+краска (можно колеровать!) Но наносится только распылителем.Ещё есть бомба - Шитрок с контролируемым пылеобразованием при шлифовке: вся пыль оседает на пол строго в 20 см от стены! И не дальше!Ну и вдобавок куча профессиональных прибамбасов (шпатели, ленты, углы, ....) Просто удобно.

0

Поделиться сообщением

Вот так! Век живи - век учись. А я только "зелёный" Шитрок видел.

0

Поделиться сообщением

Я гдето еще читал про шитрок с коричневой крышкой, двухкомпонентная гипсовая шпаклевка, причем готовая ( интересно почему гипс в ведре не схватывается? ), время рабочего состояния можно регулировать количеством второго компонента.

0

Поделиться сообщением

Я о ней писал- это стынущая шпатлёвка. Lightweight Setting-Type Joint Compound. Т.е. облегченная - но площадь обработки больше где-то на 10%. Крышка скорее золотистая, а не коричневая. Вообще я не встречал упоминаний о каких-либо других подобных продуктах. Везде - сохнущий тип, т.е. основа- вода и она испаряется - слой сохнет за счёт испарения воды. А здесь тип стынущий, когда высыхание и его скорость определяется хим. реакцией. И время отвердевания можно регулировать от 20 до 210 минут - в зависимости от кол-ва введённого отвердителя. Гипс в ведре не схватывается по химическим причинам - он это может сделать только после введения отвердителя в нужном количестве.Абсолютно влагоустойчива. Безусадочна.Но в России ее нет - мало кто сможет выложить немалые бабки даже за такой уникальный сервис и решение. Тут-то у нас и зелёный Шитрок считают финишным... Плюс дремучая культура производства... В большинстве случаев. :(

0

Поделиться сообщением

Гипс в ведре не схватывается по химическим причинам

Эти причины наверное также берегут от шпиёнов как рецепт кока-колы. :)Жаль, хотелось бы попробовать такую штуку, эти слова ласкают слух. :)

время отвердевания можно регулировать от 20 до 210 минут - в зависимости от кол-ва введённого отвердителя.Абсолютно влагоустойчива. Безусадочна.

0

Поделиться сообщением

Жаль, хотелось бы попробовать такую штуку, эти слова ласкают слух.

И время отвердевания можно регулировать от 20 до 210 минут

это точно, когда вот только такой продукт появится на наших рынках и заказчиков не будет душить жаба на его закупку :)
0

Поделиться сообщением

Тут-то у нас и зелёный Шитрок считают финишным... Плюс дремучая культура производства... В большинстве случаев. :(

Зелёный он и есть финишный,а синий,лайтсовый,и не только у вас! :unsure:
0

Поделиться сообщением

На ведре шитрока написано, что его не стоит класть на поверхности, обработанные грунтом глубокого проникновения. Прочел поздно, когда уже зашитрочил потолок по ветониту, промазанному именно акриловым грунтом глубокого проникновения. Что теперь – отвалится или прокатит?

0

Поделиться сообщением

...зашитрочил потолок по ветониту, промазанному именно акриловым грунтом глубокого проникновения.

Я иначе ни разу и не пробовал. Не знаю, как Шитрок на негрунтованные поверхности ложится. А по грунту нормально идёт.
0

Поделиться сообщением

Основное опасение вызывает намек на нежелательность грунта глубокого проникновения. Подразумевается, что желателен укрепляющий грунт?

0

Поделиться сообщением

И куда поедем за разноцветным Шитроком? Как в старину в Турцию за АБСкой? Вроде и не в деревне живу, но кроме зеленого не видел. Так где реально можно купить настоящий штатовский (а не московский) Шитрок в ассортименте на наших бескрайних просторах?

0

Поделиться сообщением

В нашей деревне в магазинах шитрок продается. И синий и зеленый. Только в топку его, себе дороже будет, если чего не так пойдет. :)

0

Поделиться сообщением

На ведре шитрока написано, что его не стоит класть на поверхности, обработанные грунтом глубокого проникновения. Прочел поздно, когда уже зашитрочил потолок по ветониту, промазанному именно акриловым грунтом глубокого проникновения. Что теперь – отвалится или прокатит?

Пока пузыри не попрут,всё нормально, :) как попрут,сдирай всё до ЛРа, :) сам его не грунтую перед Шитом,если грунтую,то Евро 2.
0

Поделиться сообщением

Пока пузыри не попрут,всё нормально, :) как попрут,сдирай всё до ЛРа, :) сам его не грунтую перед Шитом,если грунтую,то Евро 2.

3 дня висит, пузырей не было. Да и откуда им, пузырям, собственно говоря взяться на слое в доли мм? :-)
0

Поделиться сообщением

Элис, когда доли мм, не пузыри, шелушиться начинает.Если с основой нет сцепления.Но у Шетрока такое редко бывает.А не любит он грунт-пропитку.Я однажды с этим здорово накололся.

0

Поделиться сообщением

Да не, вроде глаженько лежит, на перележавшего на солнце купальщика не похоже.А вот с грунтами я запутался. Есть почти прозрачная чуть белесая грунтовка - это глубокого проникновения? Читал, что она всегда почти прозрачная, потому что частички в ней мелкие, потому глубоко и проникают. А есть ядрено-белая, аки молоко. Это видимо укрепляющая? На этикетки щас не могу посмотреть, потому что не дома, да и на глаз неплохо бы научиться их разливать.

0

Поделиться сообщением

На МС, кажись читал, что грунт глубокого проникновения - концетрат разбавленый 1 к 4 с водой.А 1 к 2 - укрепляющий.

0

Поделиться сообщением

Фумля (пардон за мой французский).... Кто ж знал, что шитрок протухает, разлагается на густую основу с черной плесенью поверх нее и жетоватую жижу... А уж аромат - до сих пор рвотные позывы... И главное как и куда выкидывать... Тащить ведро на мусорку - далеко, а унитаз не вывалишь, в мусоропровод не выкинешь... На стены мазать - ваапче не вариант наверное :-)

0

Поделиться сообщением

в холодильник законсервируй, раз такой ленивый

0

Поделиться сообщением

В холодильнике уже живут прошлогодние ягоды, которые тоже всем лень выкинуть :lol: Откачу ведерко на мусорку, заодно и размажу шпаклевку по бортам закуточка, в котором контейнеры живут. Пусть будет красиво (а запах там и без меня своеобразный B) )

0

Поделиться сообщением

Фумля (пардон за мой французский).... Кто ж знал, что шитрок протухает, разлагается на густую основу с черной плесенью поверх нее и жетоватую жижу... А уж аромат - до сих пор рвотные позывы... И главное как и куда выкидывать... Тащить ведро на мусорку - далеко, а унитаз не вывалишь, в мусоропровод не выкинешь... На стены мазать - ваапче не вариант наверное :-)

Ты его водой разбавлял,и держал в тепле,вот он и забродил.

Откачу ведерко на мусорку, заодно и размажу шпаклевку по бортам закуточка, в котором контейнеры живут. Пусть будет красиво (а запах там и без меня своеобразный B) )

Не порти стену,да и асфальт не пачкай,дождём будет смывать,в течении всего лета. :)
0

Поделиться сообщением

Элис у меня так разведённый эскаровкий аквастоп скурвился и ещё какая то грунтовка (названия не помню неудачный эксперимент блин) предлагаю объединить усилия :D

0

Поделиться сообщением

Не, не разбавлял. Хранил в оригинальном ведре, даже в пакете. Правда в комнате, соответственно при комнатной температуре. Просто не знал, что через полгода его настолько опасно открывать :)post-28393-1273519591_thumb.jpgpost-28393-1273519634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy о как ,а у меня после тёщиной квартирки остался , стоял 2года в кладовке у неё, тут недавно открыл ,а там черным черно (всё в плесени) закрыл и поставил на место :rolleyes: пусть дальше стоит это хим. оружие, может кому машинку с орущей сигналкой понадобится шпакленуть :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Так и у меня новая жизнь завелась. Примитивная правда, плесневидная. На второй фотке видно, а вообще было много, просто я попробовал ее раздербанить и посмотреть, что там внутри

0

Поделиться сообщением

Вот примерно как в "Людях в черном" - открываешь, а там цивилизация тебя считает своим богом :lol:post-28393-1273573005_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует