Lungu Leonid

Ускорение процессов

В теме 55 сообщений

а мастер классы не помогли?

Скрытое содержимое:
О класс! Я искал на этом сайте но не видел его! Только лазера у меня нету...
0

Поделиться сообщением

А что с выходом, какая связь?

Так неизвестно же что за лестница? Может она в подвал ведёт. Сверху вниз сделаешь, а потом и не выйти :) Но вообще, это была больше шутка :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Только лазера у меня нету...

Придется гидрашкой отбиваться.
0

Поделиться сообщением

Завтра сфоткаю, чтобы ясно было, или попробую сразу с утра с телефона отправить.

0

Поделиться сообщением

Тогда и плитку покажи, с загибом (не знаю как правильно называется) она или без. П.С. А чего в соответствующей ветке тему не открыл? Там бы глядишь быстрее ответы получил.

0

Поделиться сообщением

Тогда и плитку покажи, с загибом (не знаю как правильно называется) она или без. П.С. А чего в соответствующей ветке тему не открыл? Там бы глядишь быстрее ответы получил.

Тему открыл тут, так как в принципе знаю как работу сделать. Но мне нужно узнать как сделать быстро. Ведь как мы раньше обсуждали, это зависит от последовательности. С утра попробовал с телефона(опрера-мини)скинуть фото, но не вышло. Вот выкладываю сейчас.post-27219-1312565402_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Это плитка ведь? А что сложного?. Раскрой?

Если сложный раскрой, то я делаю выкройки из бумаги. Нарезаю бумагу на кусочки в размер плитки (скажем, 30*30), прикладываю на место и загибаю края (или отрезаю ножницами). Потом на бумаге делаю маркировку (например 3-2, третья ступенька, вторая плитка), все бумажки тащу к плиткорезу, размечаю маркером плитку, переношу на нее маркировки. Режу. Укладываю.

По поводу укладки - если поверхность ровная - то проблем нет, если неровная - то будет сложно, но тут универсальных советов нет. :)

0

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

...прикладываю на место и загибаю края

Ведь как просто, а я картон резал. Нам иногда кажеться что некоторые вещи до того элементарны, что и коню понятны. А нет ведь, можно ходить вокруг да около, пока кто-то носом не ткнет! Спасибо Макс! Вот за это я люблю наш форум, что всегда найду дельный совет. А по поводу направления как? Удобнее снизу вверх. Выклал ступень, прислонил подступеник, вот и маяк для следующей ступени. Но так две ступени сделаешь, и стоп. А сверху вниз, неудобно следующую ступень под поступеник просунуть. "Чувствую" что разгадка проста и где-то рядом, но разгадать не могу.
0

Поделиться сообщением

можно все ступени уложить, а после подступенки

0

Поделиться сообщением

можно все ступени уложить, а после подступенки

Саня, так сложней делать в данном случае. Ты фотку внимательней глянь. Он внутренний угол на ус зарезает. Вот Маньяк!!! Тут же миллиметровая точность нужна. Лучше тогда последовательно гнать
0

Поделиться сообщением

Ты фотку внимательней глянь. Он внутренний угол на ус зарезает. Вот Маньяк!!!

Точно! Маньяк!
0

Поделиться сообщением

тогда да, круто и маньяк :)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, это бессмысленно.. Да и без шва как-то не айс. Может быть мы что-то неправильно поняли?ЗЫ На верхних ступеньках торец как-то нездорово блестит.. Срез плитки не должен так выглядеть. Может быть это все же декор. уголок или заглушка какая-нибудь? Вот ее-то и зарезали под 45.

0

Поделиться сообщением

Внесу ясность. Этот маньяк начал работу, и вдруг "заболел". Хозяин обратился ко мне завершить работу. Не было бы "образца", было бы легче, а так как есть эталон, приходиться извращаться. Но долго идет работа. Вот я поэтому и решил обратиться за советом. Торец это алюминеевая(?) вставка как и та что круглая на ступеньках.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует