Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lungu Leonid

Ускорение процессов

Рекомендуемые сообщения

Lungu Leonid

а мастер классы не помогли?

Скрытое содержимое:
О класс! Я искал на этом сайте но не видел его! Только лазера у меня нету...

Поделиться сообщением

Bagis

А что с выходом, какая связь?

Так неизвестно же что за лестница? Может она в подвал ведёт. Сверху вниз сделаешь, а потом и не выйти :) Но вообще, это была больше шутка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Lee

Только лазера у меня нету...

Придется гидрашкой отбиваться.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Завтра сфоткаю, чтобы ясно было, или попробую сразу с утра с телефона отправить.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда и плитку покажи, с загибом (не знаю как правильно называется) она или без. П.С. А чего в соответствующей ветке тему не открыл? Там бы глядишь быстрее ответы получил.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Тогда и плитку покажи, с загибом (не знаю как правильно называется) она или без. П.С. А чего в соответствующей ветке тему не открыл? Там бы глядишь быстрее ответы получил.

Тему открыл тут, так как в принципе знаю как работу сделать. Но мне нужно узнать как сделать быстро. Ведь как мы раньше обсуждали, это зависит от последовательности. С утра попробовал с телефона(опрера-мини)скинуть фото, но не вышло. Вот выкладываю сейчас.post-27219-1312565402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Lungu Leonid

Это плитка ведь? А что сложного?. Раскрой?

Если сложный раскрой, то я делаю выкройки из бумаги. Нарезаю бумагу на кусочки в размер плитки (скажем, 30*30), прикладываю на место и загибаю края (или отрезаю ножницами). Потом на бумаге делаю маркировку (например 3-2, третья ступенька, вторая плитка), все бумажки тащу к плиткорезу, размечаю маркером плитку, переношу на нее маркировки. Режу. Укладываю.

По поводу укладки - если поверхность ровная - то проблем нет, если неровная - то будет сложно, но тут универсальных советов нет. :)

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Lungu Leonid

...прикладываю на место и загибаю края

Ведь как просто, а я картон резал. Нам иногда кажеться что некоторые вещи до того элементарны, что и коню понятны. А нет ведь, можно ходить вокруг да около, пока кто-то носом не ткнет! Спасибо Макс! Вот за это я люблю наш форум, что всегда найду дельный совет. А по поводу направления как? Удобнее снизу вверх. Выклал ступень, прислонил подступеник, вот и маяк для следующей ступени. Но так две ступени сделаешь, и стоп. А сверху вниз, неудобно следующую ступень под поступеник просунуть. "Чувствую" что разгадка проста и где-то рядом, но разгадать не могу.

Поделиться сообщением

Sano

можно все ступени уложить, а после подступенки

Поделиться сообщением

FugenFührer

можно все ступени уложить, а после подступенки

Саня, так сложней делать в данном случае. Ты фотку внимательней глянь. Он внутренний угол на ус зарезает. Вот Маньяк!!! Тут же миллиметровая точность нужна. Лучше тогда последовательно гнать

Поделиться сообщением

olejonok

Ты фотку внимательней глянь. Он внутренний угол на ус зарезает. Вот Маньяк!!!

Точно! Маньяк!

Поделиться сообщением

Sano

тогда да, круто и маньяк :)

Поделиться сообщением

max_fox

Мне кажется, это бессмысленно.. Да и без шва как-то не айс. Может быть мы что-то неправильно поняли?ЗЫ На верхних ступеньках торец как-то нездорово блестит.. Срез плитки не должен так выглядеть. Может быть это все же декор. уголок или заглушка какая-нибудь? Вот ее-то и зарезали под 45.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Внесу ясность. Этот маньяк начал работу, и вдруг "заболел". Хозяин обратился ко мне завершить работу. Не было бы "образца", было бы легче, а так как есть эталон, приходиться извращаться. Но долго идет работа. Вот я поэтому и решил обратиться за советом. Торец это алюминеевая(?) вставка как и та что круглая на ступеньках.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа