Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

danatz

обычный П-образный полотенцесушитель, подключен к обратке горячей воды, 2 этаж.После сдачи дома был холодным, потом с одним другом перекрыли кран в подвале (как я понимаю подачу) и открыв кран в ванной спустили воздух - все стало горячим. Как только откючают горячую воду и снова включают - таже история -полотенцесушитель холодный. Переодически бегать в подвал и проводить такие манипуляции как-то не очень.Вопрос в следующем: а что если в трубу - обратку поставить тройник с краном маевского? Будет от этого эффект? И если "да", то куда ставить выше полотенцесушителя или ниже? (обратка приходит сверху, подключение полотенцесушителя без байпаса)Спасибо

Поделиться сообщением

alex-bs

Держись, браток - Чип и Дейл спешат на помощь! (я имею в виду Tehnik-san'а и других апологетов водяных "полотенчиков"...)

P.S. Tehnik-san, зацени: я тебе клиентов подтаскиваю! С тебя - стаканчик красненького...

Поделиться сообщением

alex-bs

а по существу?

А по существу: не ищи приключений на свою пятую точку, ставь электрический "полотенчик", и будет тебе "щастье"! Если интересно, поищи поиском, сколько только на этом подфоруме топиков на тему: "Караул, водяной "полотенчик" не греет! (вариант: течет!)). Уверяю тебя - их десятки! И попробуй, найди хоть один о неисправностях электрического полотенчика. Это тебе ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением

dimp

щас кому то - по наглой ехидной морде :angry: а зачем маевского? можно автоматический воздухоотводчик поставить

Поделиться сообщением

alex-bs

щас кому то - по наглой ехидной морде :angry: а зачем маевского? можно автоматический воздухоотводчик поставить

А я че? Я ниче, хотел, как лучше... Ну, не хотите - как хотите...А воздухоотводчик поставь, хуже точно не будет! А если случится чудо, то и течь предотвратит. Как говорится - не будет греть, зато не протечет!

Поделиться сообщением

danatz

ну хорошо автоматический воздухоотводчик, куда его ставить -сверху, снизу? А если в обратке наверху воздух и поэтому нет циркуляции -он сойдет???

Поделиться сообщением

danatz если купите "в складчину" хозяину квартиры на последнем этаже по вашему стояку воздухоотводчик Spirotop и когда он его установит , тогда и проблемы исчезнут

post-3123-1309776706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

plumbum

добрый вечер! У меня та же проблема с полотенцесушителем. после очерелного отключения воды он опять холодный. Можно дать совет по последовательности действий по спуску воздуха из него? В последний раз это делал сантехник открывая и закрывая крантики внизу и вверху полотенецесушителя и одновременно спуская воздух. к сожалению, я не запомнил правильных манипуляций. Проблема еще в том, что у меня их два на разных этажах и на одном стояке. С какого начинать манипуляции? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

plumbum - сложно судить по фасону пальто , от чего заболел его владелец :) Точную схему рисуйте, направление движения воды , материал труб и их диаметр , углы , уклоны , байпасс (смещенный или заужение на прямом) этажность дома , ваш этаж - вот только тогда и бум думать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации