bronto

Не хочет греть полотенцесушитель

Оценить эту тему:

В теме 63 сообщения

Сделали ремонт поставили полотенцесушитель (см.схему) не греет,если выпустить воздух из крана маевского то нагревается но при пользовании горячей водой остывает.Как можно исправить?post-31946-1251799486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сдается мне что водичка бежит по пути наименьшего сопротивления, а Ваш полотенчик является для нее очень уж большой преградой. Поставить вентиль на прямой участок трубы или вообще перекрыть этот участок.

0

Поделиться сообщением

Если ДЭЗ не видит, то можно :) Я заблаговременно поставил для передавливания потока. Не, я его не давлю на все 100, так... в помощь полотенчику немного :)post-1-0-15937900-1386662373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире именно что ситуация - прямого участка изначально не было. Так сказать по проекту. И сдается мне что это правильно, так как "трасса к ПС являетcя и частью общей циркуляционной трассы ГВС всего дома" ((с) Tehnic-san). А вот так как у товарища - на мой взгляд неправильно.

0

Поделиться сообщением

у меня вышли более простым способом, так как поставить полотенце сушитель во время не получалось, вварили по середине стояка в трубу между вентилями латунный болт...Вроде должно работать - но пока не довелось проверить.

0

Поделиться сообщением

если выпустить воздух из крана маевского то нагревается но при пользовании горячей водой остывает

Что-то непонятно как-то излагаете. Может быть хотели сказать, что "если выпустить воздух из крана маевского, то нагревается, но ТОЛЬКО при пользовании горячей водой, а потом остывает"?

Скорее всего, проблема в неверно выбранном соотношении диаметров байпаса и отводов к ПС. По Вашей схеме не поймёшь где какой диаметр и какой материал. Если, предположим, байпас (участок между отводами к ПС) имеет тот же диаметр, что и основной стояк (а должен быть на один-два размера меньше), а отводы сделаны 16 мм металлопластиком, да ещё имеют значительную длину, да имеют повороты, то горячая вода абсолютно права в том, что, повинуясь естественным законам, практически полностью игнорирует ваш полотенцесушитель. С другой стороны, если я правильно понял вашу непонятно сформулированную мысль, и при пользовании горячей водой ПС всё-таки нагревается, а после прекращения остывает, (кстати, в каком месте у Вас происходит отбор ГВ и откуда она поступает, сверху или снизу?), то это наталкивает на подозрения об отсутствии циркуляции воды в самом стояке. Может воздушная пробка не у Вас, а, допустим, у самого верхнего соседа по стояку? На этот случай у него в квартире или на техэтаже (чердаке) здания должен быть предусмотрен "спускник". Впрочем, по идее, это уже должно находиться в зоне ответственности вашей УК и следовало бы обратиться именно туда.

0

Поделиться сообщением

Если, предположим, байпас (участок между отводами к ПС) имеет тот же диаметр, что и основной стояк ........да так и есть ,а отводы прямые из ПП длиной 30см диаметр вечером посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Надо было сделать примерно такpost-9716-1252054083_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Проблема решилась сама собой,в доме отключили горячую воду а после включения полотенчик заработал. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

елали ремонт поставили полотенцесушитель (см.схему) не греет,если выпустить воздух из крана маевского то нагревается но при пользовании горячей водой остывает

:xrias: ничего не понял, по поставленной задаче у вас горячая вода присутствовала в исходных данных.
0

Поделиться сообщением

А мне вообще не понятно, как при такой конструкции ПС осуществляется поток воды. Вода двигается по кратчайшему пути..Змейкой в этом плане наиболее рационально...Пойму ещё, если вход и выход расположены на противоположных концах по диагонали этой лестницы (ПС)..А так как показано на изначальной картинке, мне не ясно....

0

Поделиться сообщением

post-55074-1295094726_thumb.jpg Привет Всем.помогите пож. с проблемой.Живу на 5 этаже.остывает полотенцесушитель когда включина вода ванной.Вызывал сантехника посмотрел сказал что система подключения правильная,но мне так не кажется.сантехник заменил арматуру в подвале но все равно он остывает.Подскажите что делать.
0

Поделиться сообщением

Maksim i

По почерку трудно судить о проблеме , фотку давай ... если это последний этаж , то надо ставить автоматический воздухоотводчик в самой верхней точке

post-3123-1295118938_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Привет Всем.помогите пож. с проблемой.Живу на 5 этаже.остывает полотенцесушитель когда включина вода ванной.Вызывал сантехника посмотрел сказал что система подключения правильная,но мне так не кажется.сантехник заменил арматуру в подвале но все равно он остывает.Подскажите что делать.

Кран в обратку врезать :)

0

Поделиться сообщением

Дмитрий 78 если только у топикстартера действительно последний этаж , тогда поможет
0

Поделиться сообщением

Вот фотки.post-55074-1295172142_thumb.jpgТрубы внизу.post-55074-1295172136_thumb.jpgpost-55074-1295172148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Maksim i

так уже подсказали:

а) тройник в самую высшую точку и автоматический воздухоотводчик , только обязательно перед воздухоотводчиком ( ВО) поставь шар. кран , чтобы ВО можно было в дальнейшем поменять, не отключая ПС

б) вход ГВС для квартиры врезать в циркуляционную трассу , но минус такого решения в том , что ПС будет горячим, только когда идёт разбор воды , если разбора не будет ПС опять завоздушится и остынет

0

Поделиться сообщением

Эх. Аналогичная проблема :( - не греет, сабака..

ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png

Не греет полотенцесушитель лесенка, хоть ты тресни . Нужен совет, почему не циркулирует вода в полотенчик. Полотенчик подключен в параллель с трубой ГВС, отводы - металл, естестно (привареный), после крана - металлопласт. Металлопластовые трубы - примерно по 30-40 см в длину. Сам полотенчик - нержавейка, высота - 50 см, ширина - 40 см. Размеры - на картинке. Воздух через кран маевского спускал, если долго (минут 15) воздух спускать, вместе с еле бежащей водичкой, подвод (нижний) чуток прогревается. Труба ГВС горячая. Неужели придется менять на змейку?

0

Поделиться сообщением

Если подключение именно такое как на рисунке, то должно работать.Но есть у меня подозрение, что верхний отвод гораздо ниже расположен?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Уважаемые участники! Изучил подобные ветки, но однозначно понять так и не смог. Собираюсь ставить ПС лесенку с полочкой, планируется подключение вертикальное. Стояк диаметром 1", отводы с кранами на 3/4", проходной диаметр у ПС 1/2", подача воды верхняя, давление 2,5-3 Бар(новостройка), расстояние от стояка до ПС порядка 18 см. Будет-ли работать такая схема? ext_65b6c67b920268cd9b0dd895e261ecbb.jpg ЗЫ: Сейчас подключение такое, ПС не работает :unsure:ext_34fcd166ffc276c3eeea1b2fb5f23ddb.jpg

0

Поделиться сообщением

Надо ещё смотреть можно ли Ваш ПС подключать вертикально, на сколько я знаю при вертикальном подключении производитель внутри ПС делает перегородку если её нет то подключение только горизонтально или по диагонали. Заужение на стояке нужно сделать.

Изменено пользователем laminat54
0

Поделиться сообщением

Надо ещё смотреть можно ли Ваш ПС подключать вертикально, на сколько я знаю при вертикальном подключении производитель внутри ПС делает перегородку если её нет то подключение только горизонтально или по диагонали. Заужение на стояке нужно сделать.

подключать вертикально можно, заужение на стояке делать нельзя
0

Поделиться сообщением

подключать вертикально можно, заужение на стояке делать нельзя

Тогда максимально увеличить проходное сечение через ПС , отказаться от эксцентриков.
0

Поделиться сообщением

Тогда максимально увеличить проходное сечение через ПС , отказаться от эксцентриков.

а эксцентрики и так не используются, дело в том, что проходное отверстие в самом ПС 1/2 :( вопрос в том, что может-ли работать первая схема при неработающей второй, или с практической точки зрения они мало чем отличаются, и, если не работает вторая схема, то и первая работать не будет?...стоит-ли переделывать отводы, чтобы от стояка до ПС не было перегибов? Изменено пользователем Mikhalyich
0

Поделиться сообщением

подключать вертикально можно

У "Сунержа" есть и для вертикального и для горизонтального подключения, внешне выглядят одинаково но в одних стоит заглушка а в других нет. Если бы было всё равно то производитель нестал бы замарачиваться с заглушкой. Воздух спускали? Закройте нижний кран и откройте оба крана маевского. У меня подключение такое же как у Вас только ПС подключен по диагонали и есть заужение была проблема немог выгнать воздух. Спустил воздух и всё заработало. Изменено пользователем laminat54
0

Поделиться сообщением

У "Сунержа" есть и для вертикального и для горизонтального подключения, внешне выглядят одинаково но в одних стоит заглушка а в других нет. Если бы было всё равно то производитель нестал бы замарачиваться с заглушкой. Воздух спускали? Закройте нижний кран и откройте оба крана маевского. У меня подключение такое же как у Вас только ПС подключен по диагонали и есть заужение была проблема немог выгнать воздух. Спустил воздух и всё заработало.

самое интересное в том, что пару часов назад решил спустить воздух, притронулся к ПС, и ощутил что он горячий(время прошло примерно сутки с момента когда он остыл сразу после подключения, до этого не щупал), ощупав весь сделал вывод что прогрет равномерно и таковым стоит до сих пор....когда т.н. сантехник подключал ПС, первым делом открыл кран снизу, видимо, чтобы воздух выдавило вверх, потом стравил маевского, логично предположить что воздушная пробка так в верхнем колене и осталась(схема несколько некорректна, верхнее колено по которому вода поступает в ПС несколько выше точки входа в ПС и в частности маевского, который справа)...только куда она сейчас оттуда подевалась, не повториться-ли сие действо опять н-р после слива стояка/отключения ГВС, и как с этим бороться хотелось бы понять? Изменено пользователем Mikhalyich
0

Поделиться сообщением

После слива стояка/отключения ГВС воздух спускать нужно будет по новой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует