Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Случилось беда

Оценить эту тему:


MchGun

Рекомендуемые сообщения

Господа добрый день!Случилась беда. Месяца четыре тому назад (начало ремонта) залили мне стяжку. Стяжка от 6 до 10 см высотой. Снизу слой керамзита пролитый молочком, сверху (2- 3 см) цпс. Первые несколько недель после заливания все было нормально. Через месяц стяжка треснула, треснула сильно. Думал неправильно сушили. Вроде нигде не бухтит, но точно местами отошла так как при простукивании много пустот. Так как я своим рабочим доверял – решил забить на это дело - все равно наливайкой ровнять хотел. Ремонт близится к концу, то есть въехать нужно через 2 – максимум 3 недели (ребенок в школу идет). Для того, что бы въехать к этому времени все было почти готово. Два дня назад вспомнил про телевизионный провод – и решил его проложить. Как раз под это дело очень хорошо подходили трещины – думал двух зайцев убью: и провод кину и пару трещин разошью под это дело. Трещину вскрыл и аху*л. От чего видно на фото. Керамзит просто горстями доставал. Хорошо, что умельцы в соседней квартире трудились (по моей рекомендации блин). Позвал их, задал вопрос. Оказывается когда они первую комнату залили (не плохо кстати – одна трещина), залили соседей – и они ничего мне не сказав просто сыпали керамзит, а потом его заливали. Они готовы все трещины расшить и отремонтировать. Но я не понимаю, как можно нормально эти трещины заделать – руку под плиту можно засунуть (хотя плиты крепкие и стяжка в 0 была сделана). Блин так не хочется снимать всю стяжку – времени на это нет((((((. Какие советы?? Может с вибратором попробовать трещины заделать – что бы раствор лучше растекался?post-53562-1312191348_thumb.jpgpost-53562-1312191357_thumb.jpgpost-53562-1312191366_thumb.jpg:angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх блин - не в ту ветку написал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не страшно, "переедем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно беда. Мои наемные "красавчики" сделали подобным образом, только керамзит мелкой фракции. Ошибка в том, что керамзит надо было не "проливать молочком", а конкретно делать керамзито-бетон, для чего "граждане" и нанимались. Рабочие же в свою очередь сделали так же, как и Вас. Итог: бухтение, трещины, замена 60% площади стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю теперь (пол года на форуме дало знаний) как нужно правильно. Да и они при мне когда комнату одну заливали - замешивали первый слой как положено, но вот только стоило довериться как такая хня вышла........Так что с заливкой трещин не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я задавал сей вопрос, ответом было: "нет". А коли сроки совсем горят, то только на свой страх и риск... Все равно останутся плиты, которые будут бухтеть, хотя плиты будут сшиты меж собой наливайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут они сшиты, треснет по стыкам, стяжка для этого и делается монолитно что лежала одной плитойв теме стяжка были фотки ямочного ремонта как раз такой же ситуации , вариант 50/50 , но раз плиты крепкие то будет эффект

 
Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 17:14) 
да я знаю теперь (пол года на форуме дало знаний) как нужно правильно.
 
Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 13:56) 
Месяца четыре тому назад (начало ремонта) залили мне стяжку.

MchGun Регистрация: 27.12.2010Столько про эти стяжки было сказано, но видимо зря старался, так и не смог заставить задуматься

 
Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 13:56) 
Стяжка от 6 до 10 см высотой. Снизу слой керамзита пролитый молочком, сверху (2- 3 см) цпс.

какие 2-3см , на керамзите 5см это оптимум 4см это предел и то если керамзит будет пролит жидким растовромсоседей затопили так надо было пленку ванночкой уложитьармирочной сетки вообще не наблюдаю, без неё работу даже и не начинатьпо периметру скорее всего нету и ленту деформационнойчелы которые делали смекнули , конечно легче и проще керамзитом выбрать высоту пола, 2-3 см это половина необходимого раствора, легко таскать мешки их ведь вполовину меньше при таком раскладеда что тут говорить, ответ в теме стяжка пола , вот нашел https://homemasters.ru/fo...iazhka-pola/результат как и сказал не гарантирован, если эти плиты будут садится то вновь залитые участки поднимутся над ними

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Sano @ 1.8.2011, 19:43)
MchGunСтолько про эти стяжки было сказано, но видимо зря старался, так и не смог заставить задуматься

Не понял что это значит? Когда начал делать ремонт начал понемногу интересоваться на форуме. Но стяжку заливали первым делом и рабочих рекомендовали поэтому доверился и не спорил. И сделали бы они хорошо(более-менее) если бы соседи не прибежали. В комнате где при мне лили - все в порядке (одна трещинка маленькая не в счет). Хотя пленку не устилали, сушили неправильно, даже не подмели как я сейчас выяснил, хотя настаивал.Ленту демпферную заставил делать по всей квартире.В общем свои косяки теперь я знаю.Решил вскрывать по максимуму и заливать. Полностью нет возможности снимать.Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(MchGun @ 2.8.2011, 14:17)
Не понял что это значит?

уже не важно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если керамзит плохо перемешан/пролит + тонкая стяжка: итог один.У себя сначала на пленку высыпал и разравнивал керамзит (слой от 3 до 10 см) не доходя до уровня 3-4 см. Потом замешивал жидкий раствор, понемногу насыпал на керамзит и с кельмой в одной руке и другой в перчатке тупо перемешивал ( вспоминая про бетономешалочку:)). Комнату 18 м2 где то часа за 4. Потом легенько трамбовочкой присадил. В итоге вроде и не полноценный керамзитобетон, т.к. пустоты между камешками остаются, с другой "керамзитинки" надежно слипаются друг с другом, ощущается как монолитный коржик. По материалам экономно и слой довольно не тяжелый.Потом уже маячки и стяжка как обычно. Ничего не потрескалось и не провалилось ибо некуда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.