Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Случилось беда

Сообщений в теме: 9

#1   MchGun

MchGun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2011 - 12:40

Господа добрый день!Случилась беда. Месяца четыре тому назад (начало ремонта) залили мне стяжку. Стяжка от 6 до 10 см высотой. Снизу слой керамзита пролитый молочком, сверху (2- 3 см) цпс. Первые несколько недель после заливания все было нормально. Через месяц стяжка треснула, треснула сильно. Думал неправильно сушили. Вроде нигде не бухтит, но точно местами отошла так как при простукивании много пустот. Так как я своим рабочим доверял – решил забить на это дело - все равно наливайкой ровнять хотел. Ремонт близится к концу, то есть въехать нужно через 2 – максимум 3 недели (ребенок в школу идет). Для того, что бы въехать к этому времени все было почти готово. Два дня назад вспомнил про телевизионный провод – и решил его проложить. Как раз под это дело очень хорошо подходили трещины – думал двух зайцев убью: и провод кину и пару трещин разошью под это дело. Трещину вскрыл и аху*л. От чего видно на фото. Керамзит просто горстями доставал. Хорошо, что умельцы в соседней квартире трудились (по моей рекомендации блин). Позвал их, задал вопрос. Оказывается когда они первую комнату залили (не плохо кстати – одна трещина), залили соседей – и они ничего мне не сказав просто сыпали керамзит, а потом его заливали. Они готовы все трещины расшить и отремонтировать. Но я не понимаю, как можно нормально эти трещины заделать – руку под плиту можно засунуть (хотя плиты крепкие и стяжка в 0 была сделана). Блин так не хочется снимать всю стяжку – времени на это нет((((((. Какие советы?? Может с вибратором попробовать трещины заделать – что бы раствор лучше растекался? IMAGE_207 - Размер 86,76К, Загружен: 332 IMAGE_208 - Размер 92,6К, Загружен: 236 IMAGE_209 - Размер 102,67К, Загружен: 192 :angry: :angry: :angry:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Так случилось, что 8лет

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   MchGun

MchGun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2011 - 13:06

эхх блин - не в ту ветку написал((
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Август 2011 - 13:18

Ну это не страшно, "переедем" :)
  • 0

#4   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 01 Август 2011 - 15:37

А вот это действительно беда. Мои наемные "красавчики" сделали подобным образом, только керамзит мелкой фракции. Ошибка в том, что керамзит надо было не "проливать молочком", а конкретно делать керамзито-бетон, для чего "граждане" и нанимались. Рабочие же в свою очередь сделали так же, как и Вас. Итог: бухтение, трещины, замена 60% площади стяжки.
  • 0

#5   MchGun

MchGun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2011 - 15:58

да я знаю теперь (пол года на форуме дало знаний) как нужно правильно. Да и они при мне когда комнату одну заливали - замешивали первый слой как положено, но вот только стоило довериться как такая хня вышла........Так что с заливкой трещин не вариант?
  • 0

#6   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 01 Август 2011 - 16:24

Когда я задавал сей вопрос, ответом было: "нет". А коли сроки совсем горят, то только на свой страх и риск... Все равно останутся плиты, которые будут бухтеть, хотя плиты будут сшиты меж собой наливайкой.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Август 2011 - 18:27

не будут они сшиты, треснет по стыкам, стяжка для этого и делается монолитно что лежала одной плитойв теме стяжка были фотки ямочного ремонта как раз такой же ситуации , вариант 50/50 , но раз плиты крепкие то будет эффект

Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 17:14) 
да я знаю теперь (пол года на форуме дало знаний) как нужно правильно.

Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 13:56) 
Месяца четыре тому назад (начало ремонта) залили мне стяжку.

MchGun Регистрация: 27.12.2010Столько про эти стяжки было сказано, но видимо зря старался, так и не смог заставить задуматься

Цитата(MchGun @ 1.8.2011, 13:56) 
Стяжка от 6 до 10 см высотой. Снизу слой керамзита пролитый молочком, сверху (2- 3 см) цпс.

какие 2-3см , на керамзите 5см это оптимум 4см это предел и то если керамзит будет пролит жидким растовромсоседей затопили так надо было пленку ванночкой уложитьармирочной сетки вообще не наблюдаю, без неё работу даже и не начинатьпо периметру скорее всего нету и ленту деформационнойчелы которые делали смекнули , конечно легче и проще керамзитом выбрать высоту пола, 2-3 см это половина необходимого раствора, легко таскать мешки их ведь вполовину меньше при таком раскладеда что тут говорить, ответ в теме стяжка пола , вот нашел https://homemasters....-stiazhka-pola/результат как и сказал не гарантирован, если эти плиты будут садится то вновь залитые участки поднимутся над ними

• 0

#8   MchGun

MchGun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2011 - 13:01

Цитата(Sano @ 1.8.2011, 19:43)
MchGunСтолько про эти стяжки было сказано, но видимо зря старался, так и не смог заставить задуматься

Не понял что это значит? Когда начал делать ремонт начал понемногу интересоваться на форуме. Но стяжку заливали первым делом и рабочих рекомендовали поэтому доверился и не спорил. И сделали бы они хорошо(более-менее) если бы соседи не прибежали. В комнате где при мне лили - все в порядке (одна трещинка маленькая не в счет). Хотя пленку не устилали, сушили неправильно, даже не подмели как я сейчас выяснил, хотя настаивал.Ленту демпферную заставил делать по всей квартире.В общем свои косяки теперь я знаю.Решил вскрывать по максимуму и заливать. Полностью нет возможности снимать.Всем спасибо! 

• 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2011 - 18:57

Цитата(MchGun @ 2.8.2011, 14:17)
Не понял что это значит?

уже не важно

• 0

#10   SBukashka

SBukashka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2011 - 23:26

Если керамзит плохо перемешан/пролит + тонкая стяжка: итог один.У себя сначала на пленку высыпал и разравнивал керамзит (слой от 3 до 10 см) не доходя до уровня 3-4 см. Потом замешивал жидкий раствор, понемногу насыпал на керамзит и с кельмой в одной руке и другой в перчатке тупо перемешивал ( вспоминая про бетономешалочку:)). Комнату 18 м2 где то часа за 4. Потом легенько трамбовочкой присадил. В итоге вроде и не полноценный керамзитобетон, т.к. пустоты между камешками остаются, с другой "керамзитинки" надежно слипаются друг с другом, ощущается как монолитный коржик. По материалам экономно и слой довольно не тяжелый.Потом уже маячки и стяжка как обычно. Ничего не потрескалось и не провалилось ибо некуда :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru