Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vikki

Потрескалась стяжка(самовыравн. смесь) под плитку.

Рекомендуемые сообщения

Vikki

Всем здравствуйте. Делал стяжку пола, последний "залив" был в мае - апреле месяце, и вот она собственно потрескалась, потрескалась примерно через две недели после заливки, то есть залил, она постояла посохла и через пару недель появились трещины.

Полы перед стяжкой пылесосил, грунтовал и после мазал бетон контактом.

Трещины не большие, (лезвие канцелярского ножа не пролазиет, а в большинстве трещины ну очень тоненькие), сама стяжка не бухтит, идет ремонт и стяжка используется активно то есть частый ход, что то ставится, что то упадет и за это время трещин не прибавилось( как появились, так и остались, новых нет).

И самое главное, в чем мой вопрос, на стяжку будет ложится керамогранит, так вот, уважаемые строители, не потрескается ли моя плитка если я положу ее на такую стяжку???? Может можно как то ее починить? Жидинко раствор развести (какой лучше?) и втереть или грунтовкой промазать пару тройку раз? Или может что то подложить перед укладкой плитки??

Извиняюсь за много букв, но вот такие вот дела, нужна помощь, если б перед заливкой читал форум может и не писал бы сейчас.

Поделиться сообщением

Sano

если не бухтит и не отваливается, то ничего ей не будет

бетоконтакт  зло  в этом случае

Поделиться сообщением

Vikki

Бетонконтакт зло в случае нанесения для стяжки? Хотелось бы узнать, еще в одной комнате предстоит делать стяжку той же смесью...

Поделиться сообщением

Sano
Бетонконтакт зло в случае нанесения для стяжки?

да,  использовать его надо по назначению, стены и потолок из бетона под гипсовые смеси

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации