Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nataljanikolaeva

Замена батарей в многоквартирном доме

Рекомендуемые сообщения

nataljanikolaeva

Помогите определиться с выбором! Планируется ремонт в квартире. Хрущевка, дом кирпичный, 1981 года рождения, последний 5 этаж. Батареи чугунные, ни разу не менялись. Квартира угловая, холодная. Зимой было 13-15 градусов. Стоит ли менять чугун на биметалл, будет ли теплее. И не наживу ли себе проблем с заменой. Что нужно учесть при общении с сантехниками. Понимая, что женщины мало соображают в этом, мужчины пытаются обмануть. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

olejonok

Вы ремонт планируете или весь дом будет кап.ремонт? Если весь дом, то пусть все меняют по проекту. Чугун так чугуний. Только проконтролируйте чтобы вентиля после байпаса поставили в подводящую и отводящую трубу.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А может там у вас батареи забиты или трубы -так трубы поменять ,а батареи промыть (чугуные батареи вобще то неплохие).

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Нужна следующая консультация. Планирую менять старые чугунные радиаторы на биметалл. Поскольку отопление не мой конек есть вопрос - как расчитать колл-во секций. У одного местного умельца спросил, говорит секция на 1 метр помещения. В общем дом кирпичный, менять хочу пока на кухне(ибо буду ее капремонтировать), кухня 3,25*2,45, потолок 2,5, трубы по стояку диаметр 25(в пластике, штаби). Заранее благодарю за грамотную справку.

Поделиться сообщением

Планирую менять старые чугунные радиаторы на биметалл... - как расчитать колл-во секций. У одного местного умельца спросил, говорит секция на 1 метр помещения.

Этот умелец врет , расчет идет 1квт тепловй энергии на м/кв , у биметалла в среднем 200 ватт - 1секция - т.е на 2 кв . метра при высоте потолков до 3-х метров , короче гоните в шею этого "спеца"

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Этот умелец врет , расчет идет 1квт тепловй энергии на м/кв , у биметалла в среднем 200 ватт - 1секция - т.е на 2 кв . метра при высоте потолков до 3-х метров , короче гоните в шею этого "спеца"

Да гнать я никого не буду, ибо некого :) радиатор я и сам установлю. Тут для меня важны технические характеристики самого девайса, так сказать. А умелец этот просто попутно магазин держит, я поэтому неладное и заподозрил, такой вот откровенный развод. Т.е. если я правильно все понял, то мне на мою кухню в 8 квадратов 4-5 секций хватит с головой, это учесть тот фактор что дом кирпичный. Я в общем так и предполагал, но там где не понимаешь лучше проконсультироваться.И еще такой вопрос - насколько эти радиаторы надежны по износостойкости в системе центрального отопления?

Поделиться сообщением

Помогите определиться с выбором! Планируется ремонт в квартире. Хрущевка, дом кирпичный, 1981 года рождения, последний 5 этаж. Батареи чугунные, ни разу не менялись. Квартира угловая, холодная. Зимой было 13-15 градусов. Стоит ли менять чугун на биметалл, будет ли теплее. И не наживу ли себе проблем с заменой. Что нужно учесть при общении с сантехниками

Меняйте на чугун , либо просто промывайте в местной "пожарке" свои радиаторы , а биметалл на старых системах забивается грязным теплоносителем по причине малого диаметра стальных вертикальных трубок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов