Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Замена батарей в многоквартирном доме

Сообщений в теме: 6

#1   nataljanikolaeva

nataljanikolaeva
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 11:01

Помогите определиться с выбором! Планируется ремонт в квартире. Хрущевка, дом кирпичный, 1981 года рождения, последний 5 этаж. Батареи чугунные, ни разу не менялись. Квартира угловая, холодная. Зимой было 13-15 градусов. Стоит ли менять чугун на биметалл, будет ли теплее. И не наживу ли себе проблем с заменой. Что нужно учесть при общении с сантехниками. Понимая, что женщины мало соображают в этом, мужчины пытаются обмануть. Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Август 2011 - 11:10

Вы ремонт планируете или весь дом будет кап.ремонт? Если весь дом, то пусть все меняют по проекту. Чугун так чугуний. Только проконтролируйте чтобы вентиля после байпаса поставили в подводящую и отводящую трубу.
  • 0

#3   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 12:17

А может там у вас батареи забиты или трубы -так трубы поменять ,а батареи промыть (чугуные батареи вобще то неплохие).
  • 0

#4   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 14 Август 2011 - 14:29

Нужна следующая консультация. Планирую менять старые чугунные радиаторы на биметалл. Поскольку отопление не мой конек есть вопрос - как расчитать колл-во секций. У одного местного умельца спросил, говорит секция на 1 метр помещения. В общем дом кирпичный, менять хочу пока на кухне(ибо буду ее капремонтировать), кухня 3,25*2,45, потолок 2,5, трубы по стояку диаметр 25(в пластике, штаби). Заранее благодарю за грамотную справку.
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Август 2011 - 20:23

Планирую менять старые чугунные радиаторы на биметалл... - как расчитать колл-во секций. У одного местного умельца спросил, говорит секция на 1 метр помещения.

Этот умелец врет , расчет идет 1квт тепловй энергии на м/кв , у биметалла в среднем 200 ватт - 1секция - т.е на 2 кв . метра при высоте потолков до 3-х метров , короче гоните в шею этого "спеца"
  • 0

#6   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 14 Август 2011 - 20:33

Этот умелец врет , расчет идет 1квт тепловй энергии на м/кв , у биметалла в среднем 200 ватт - 1секция - т.е на 2 кв . метра при высоте потолков до 3-х метров , короче гоните в шею этого "спеца"

Да гнать я никого не буду, ибо некого :) радиатор я и сам установлю. Тут для меня важны технические характеристики самого девайса, так сказать. А умелец этот просто попутно магазин держит, я поэтому неладное и заподозрил, такой вот откровенный развод. Т.е. если я правильно все понял, то мне на мою кухню в 8 квадратов 4-5 секций хватит с головой, это учесть тот фактор что дом кирпичный. Я в общем так и предполагал, но там где не понимаешь лучше проконсультироваться. И еще такой вопрос - насколько эти радиаторы надежны по износостойкости в системе центрального отопления?
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Август 2011 - 20:41

Помогите определиться с выбором! Планируется ремонт в квартире. Хрущевка, дом кирпичный, 1981 года рождения, последний 5 этаж. Батареи чугунные, ни разу не менялись. Квартира угловая, холодная. Зимой было 13-15 градусов. Стоит ли менять чугун на биметалл, будет ли теплее. И не наживу ли себе проблем с заменой. Что нужно учесть при общении с сантехниками

Меняйте на чугун , либо просто промывайте в местной "пожарке" свои радиаторы , а биметалл на старых системах забивается грязным теплоносителем по причине малого диаметра стальных вертикальных трубок
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru