Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mikesolo

Замена радиаторов отопения в квартире

Рекомендуемые сообщения

mikesolo

Сантехник купил в комнату большую и кухню биметаллические RADENA CS 500 (10 + 5 секций), а в маленькую бимет. WARMA 500*800 мм (8 секций).Что скажете про эти радиаторы, надежные они, не стоит ли менять на другие? (есть возможность сдать в магазин) Квартира: 8.7 кухня, 17,3+13.3 комнаты.И еще вопрос: Стоит ли ставить термостаты или достаточно будет кранов? Мне сказали, что краном можно регулировать теплоту радиаторов...

Изменено пользователем mikesolo

Поделиться сообщением

Bagis

Стоит ли ставить термостаты или достаточно будет кранов? Мне сказали, что краном можно регулировать теплоту радиаторов...

Термостат выставляется на определённую температуру и "держит" её, автоматически открывая/закрывая клапан. Краном же Вы можете в ручную регулировать интенсивность потока в радиаторе, что, по сути, будет примерно тоже самое, что и в варианте с терморегулятором, но со значительно меньшим эффектом. Так что выбирать Вам :) У меня стоит счётчик на отоплении, потому особых вопросов не возникало. Сразу поставил терморегуляторы :)

Поделиться сообщением

shatl

Краном? Шаровым? Хех, можно , но скорее всего недолго. Закиснет на отоплении скорее всего в самые короткие сроки, может и не прикипит, но скорее всего перекрыть поток со временем не сможет, ибо задерётся "пластмаска"- уплотнитель да и шар сам, его полированная поверхность пострадает как ни крути. Шаровые краны не используются для регулирования потока, они отсечные.

Поделиться сообщением

Bagis

Не, shatl, не шаровый, да и не совсем кран. Вентиль. Радиаторы, обычно, через них подключают. Я просто написал так же как было у ТС :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации