Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ScrewDriver2002

Правило гнется

Рекомендуемые сообщения

ScrewDriver2002

Добрый день, уважаемые.Есть правило 1.5 м длинной с синенькими вставками с торцов. Наше, отечественное трапецивидное, сделанное из люминия.Дык вот - первый пролет заштукатурил идеально, но второй и третий - появились впадины перпендирулярные 1-2мм не по всей длинне, а местами (чтоб было понятно - прикладываем правило горизонтально и видим каку - провал между маяками по центру).Заметил уже после процесса. Стал смотреть откуда ноги растут - при нажатии на правило оно выгибается.Я-то думал раз оно сложной формы - будет держать....Собственно вопрос - оно так и есть или купил фуфло?За какое место правило следует хватать при протягивании - чтобы потом себя не хватать за голову?Снимать раствор правилом стоящим под 90 градусов? Не получается.... с наклоном нормально - но прогибы.

Поделиться сообщением

olejonok

Снимать раствор правилом стоящим под 90 градусов?

Именно так :) Стараться :)

Поделиться сообщением

Sano

подрезают именно под 90 последние проходыдо этого, правилом можете намазывать под любым наклоном

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Может я чего не так делаю.....подрезать когда?Я делаю вот как - накидал лепехи в шахматном порядке, разгладил и сразу на несколько раз срезал. Или надо подождать пока оно чуть отвердеет? Сколько по времени?Раствор замешиваю по густоте - дрель миксер при вынимании делает воронку, которая остается стоять. Густой творог в общем.

Поделиться сообщением

ланосовод

мне тоже такое правило попадалось.у него внутри нет перемычки.выкинул купил новое с перемычкой правда чуток дороже.отакэ за дешевкой попер и чуть не поплатился вовремя заметил ямы.я накидываю ровняю правилом энное кол-во раз,пока не будет грехов.а затем где-то через час зрезаю излишки.где то плывет(слоя 5см.),где то сопли сбить...и вести правило перпендикулярно маякам иначе даже согнуть можно ,если излишков много :D

Поделиться сообщением

Sano

правило всего 1.5 там гнутся особо нечему если только давить силой

разгладил и сразу на несколько раз срезал. Или надо подождать пока оно чуть отвердеет?

подождать т.е. работать дальше, вернутся назад и срезать ещё раз, время тут строго не дозировано, надо на ощупь смотреть

Поделиться сообщением

ланосовод

правило всего 1.5 там гнутся особо нечему если только давить силойподождать т.е. работать дальше, вернутся назад и срезать ещё раз, время тут строго не дозировано, надо на ощупь смотреть

и на цвет :D

Поделиться сообщением

Sano

на цвет, тогда уже очень поздно будет, там только наждачка поможет :)

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Понял, сегодня прикладывался шпателем - срезал огрехи. через часа 1.5-2 стенка по консистенции как пластилин - видимо оно.Лансовод, а что за перемычка? я купил то что было - без выбора. Гнется оно от легкого нажима

Поделиться сообщением

ланосовод

сбоку открой заглушку и на свет глянь.если видишь свет в конце тунеля-значит херовый инст- нт

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Свет в конце туннеля есть, но правило разделено вдоль на 3 составляющих.На фото видно.Дожны быть еще поперечины?post-71050-1312743866_thumb.jpgВсе же мне кажется дело в мастере =)

Поделиться сообщением

Sano

у меня куча таких правил, ими работать можно только давить не надо сильноони конечно не то, по сравнению с усиленными , но и не так все плохо для правил длинной каких то 1.5метра

Поделиться сообщением

shatl

ScrewDriver2002 правило как правио, всё нормально как уже говорилось, не нажимайте на него сильно , старайтесь держать в районе маяков , ну и проходите перед застыванием , ведь толстые слои имеют свойство течь, причём иногда хрен поймаешь этот момент... :) вобщем снова и снова возвращайтесь к этому месту (без нажима) пока штукатурка (как я понимаю гипсовая) не "встанет" тогда уж никуда не денется.

Да и надеюсь Вы двигаете правило не просто вверх , а ещё и часточасто вправо-влево, вправо-влево итак далее

Поделиться сообщением

ланосовод

старайся тянуть его перпендикулярно.тогда все будет ок.

Поделиться сообщением

max_fox

А не надо потому что по центру за правило браться. Руки ставим там, где правило опирается на маяки. А вот если оно при этом в обратную сторону выгнется (будет пузо) - значит правило точно надо менять.А лучше всего использовать жесткие профиля из толстого металла. Элис вроде говорил про профиля от шкафов-купе, те довольно прочные. Я другой использую, Н-образный, не гнется (1.5м).

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Макс, ка бы твои слова, да раньше в мою дурную голову =)Оно ведь как бывает - первый пролет забабахал нормально, перекосов нет - все ровненько.Уровень самооценки попер вверх, нос измазался в потолочной побелке - мы ж теперь профи, а не хухры мухры =)В итоге имеем еще два портачных (не сильно - но я довольно критичен) пролета.

Поделиться сообщением

max_fox

ScrewDriver2002

Дык шпаклевкой пройтись - дело нехитрое. Тем же правилом, только уже нормально.

Ты не первый, у кого правило прогнулось.. ;) Я думаю, что такое у всех бывало, да и до сих пор периодически случается.

PS Гораздо хуже, когда делаешь все правильно, а в результате - получается полная фигня. А когда знаешь в чем ошибка - это куда проще.

Поделиться сообщением

pavlik123

Посмотри в магазинах правила "Зубр". Они потолще, потяжелее, ребро жесткости иное. Вобщим в руки возмешь-ощутишь. Я в магазине втихаря его об колено гнул :). Понравилось. Полторушка почти не гнется, в отличии от Стаеров, Центроинструментов и прочих дешевых образцов. Но дороже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации