Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопроса 3:

1. Какую марку (или марки) ручного инструмента предпочитаете? Может есть любимая и ее берете прям с удовольствием и не глядя?

2. Какие марки категорически не приемлете и избегаете? Прям даже если инструмент очень понравился но чисто из-за марки брать не будете ибо был печальный опыт.

3. А при покупке каких инструментов вам вообще без разницы какая марка?

То есть 3 вида производителей ("стопудово да", "стопудово нет" и "да пох - без разницы")

Речь идет о всякой мелочевке (молотки, отвертки, кусачки, киянки, ножовки, зубила, стамески, ключи, биты, головки, малки, уровни пузырьковые, рулетки, шпателя, правила, отвесы, сверла, коронки, буры, струбцины, гвоздодеры, топоры и пр.)

Просто сейчас такое количество производителей что самому на своем опыте их оттестировать тяжело (не хватит всей жизни и всех денег мира). Поэтому прошу обменятся опытом.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты whirlpool, metabo. Уровни stabila, шпатели для шпатлевки anza, пассатижи, кусачки нравятся solingen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сложно ответить прям про стопудово ни в одной из трёх категорий. У каждой марки есть как вполне приемлемый инструмент, так и барахло. Т.е. если например к первому пункту можно выделить определенную марку каким то количеством инструмента, но какое то количество инструмента той же марки попадёт в другую категорию. Если с первым и третьим пунктом у меня есть сомнения и разногласия, то ко второму пункту однозначно отнесу "Спарта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайпер стопудово ))))..., говно

1 Kraftool ещё более менее, есть несколько инструментов, держатся, ножницы по металлу изумительные.

Стоит ли упоминать дорогущие инструменты, всё таки это и так понятно что они гуд. Ещё из недорогих, зубр, практика. Как инструмент на пару дел.

2 Всякое Г которое перекрасили и пытаются впарить , типа хайпера, даже видеть нехочу.

3 Да любой который предназначен на два действия. Первое сделать работу, второе- выброситьнежалко если сломался.

Называю его инструмент 2D.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас много работаю инструментом с логотипом wurth. Всякие там сверла/метчики, биты/ключи. Качество хорошее. По цене не знаю, так как лично сам ни за что не плачу. 

Я про другое хотел сказать. Видя весь их ассортимент (а у них чего только нет. Начиная от метиза и заканчивая электроинструментом) я сильно сомневаюсь что они сами всё делают. И, подозреваю, что они далеко не одни такие хитрые) Вполне может оказаться что тут ситуация как, к примеру, с корпусами электрошкафов - на одном заводе делают и риталл, и абб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sano said:

1 Kraftool ещё более менее

Да мне тоже их товар зашел. Скажем так, цена соответствует качеству в 90 % случаев с этой маркой. 

1 hour ago, Sano said:

Стоит ли упоминать дорогущие инструменты

Упоминаем все что можно бро. От самого дешевего до дорогущего. Ибо я например оснастку Бош терпеть не могу.

1 hour ago, Sano said:

типа хайпера, даже видеть нехочу.

Не встречал вроде у нас такого. Хотя может просто не обратил внимание.

7 minutes ago, Bagis said:

Я сейчас много работаю инструментом с логотипом wurth.

Тогда поделись не тем что на работе выдают а тем что сам покупаешь. Что нравится из того, что есть в магазинах, что терпеть не можешь, а что сойдет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам я почти ничего не покупаю) ну разве что ножи/ отрезные круги дедра (Польша, вроде) кисти/валики анза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano , не надо всуе о великом ( я про хайпер ). Земс кричит что всю партию распродал и новую заказал. И в виде бонуса дополнил новые наборы собственной подписью и кубиком со своими великими изречениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую мину при плохой игре , это закон шоубиза )))

Посуди сам кому оно нужно при его аудитории.  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится стаер, матрикс, крафттул и фит. Ну не то чтобы прям нравится но в 70 % случаев годный инструмент при такой цене (хотя фит тоже раз на раз). Присматриваюсь к шпателям анза но чет пока жаба душит за такую цену, учитывая что это по сути расходник.

Для ящиков под инструменты брал Blocker 10 лет назад. До сих пор служат. Ни защелки, ни ручки ничего не отлетело. Один раз на морозе уронили откололся кусок небольшой. Но ящик выдержал. Правда не нравится их форма. Хрен че положишь габаритное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда так. Сделаем голосование небольшое. Я перечислю марки а вы (если не затруднит) плюсанете или минусанете марку. Понятно что у каждой марки есть нормальные вещи и есть отстойные. Но мы будем смотреть на марку в целом. В целом норм или не норм. 

Итак

++ (отлично)

+ (норм)

- (не очень)

- - (ну и говно)

  1. Matrix

2. Stayer

3. Kraftool

4. Fit

5. Vira

6. Энкор

7. Зубр

8. Спарта

9. Практика

10.Archiemed

11. Anza

12. Bosch

13. Metabo

14. Hyper

15. Makita

Речь именно про ручной инструмент и оснастку. Можно все не перечислять а плюсануть и минусануть только какие захотите

Спасибо всем кто отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару слов про крафттул. Есть набор торцевых ключей. Не дешевый. Куплен тут.  Товарищ привёз из ФРГ практически такой же. Наборы будто из разных миров! Немецкий зверюга!  Я им тяжкие гайки крутил аж дым из ушей. А купленным тут крутил - крутилка погнулась. Такая же.

еще про матрикс. Какой-то он... из серии "врагу не посоветую". Конечно, не весь, не всё. Биты покупал по 26 руб. Купил по принципу - "в щель завалится - не жалко". А бита РН2 стоит и стоит... Ехал мимо, еще горсть купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

Посуди сам кому оно нужно при его аудитории.  

На 90% уверен расхватали. За ту цену что он выставил вполне себе разбежится и третья партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 12 13 15 ++

Как минусовать то что также у меня есть и которое работает в принципе , но с условием что то работает а что то сразу ломается 

6 минут назад, torki сказал:

На 90% уверен расхватали.

Всё может быть, я не зря про аудиторию сказал, ибо кто в этим занимается профессионально, им такой набор как бы не нужен в том виде. А кто не занимается обычно нанимает тех кто этим занимается постоянно.

Есть ещё категория хоббисты, но и эти как правило покупают такое, что обзавидоватся можно.

А вот те 10% могут и купить хайпа ради )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как расставлять +-, если например макита PH2 - биты ураган, а PZ2 попались очень средненькие?

Тот же зубр биты на PZ2 кованные - класс, а остальное -  :(.

ИМХО по остальному абсолютно такая же фигня, что Китайцы им наклепали, то и продают. Хотя скорее всего без наших продованов не обошлось, так как например не однократно  замечал в разных местах один и тоже инструмент - близнецы, но один из близнецов явно заядлый курильщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sano сказал:

ибо кто в этим занимается профессионально

На этих он не расчитывал.

20 минут назад, Sano сказал:

кто не занимается обычно нанимает тех кто этим занимается постоянно. 

Не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестал обращать внимание на бренд инструмента. Покупаю, что в руку легло и по цене подходит. Что-то сразу ломается, что-то многие годы служит.

Предполагаю, что многие из из известных брендов не имеют собственного производства, просто размещают заказы на различных предприятиях. Причём, на одном заводе на одну фигню разные фирмы могут заказы делать. Были у меня два одинаковых ножа. Абсолютные близнецы, до последней риски. Только на одном Фит, а на другом Стаер  выштамповано.

Для ответственных работ только лезвия конкретной марки беру. Непременно Крафтул и никакие другие. Или Олфа, если Крафтула в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормальные импортные бренды, в продукции которых вы не будете разочарованы, если не начнёте сравнивать их "бытовые линии" с их же "профи".

steamroller абсолютно правильно написал, нет смысла даже обсуждать то ...... ( непереводимый итальянский фольклор), что несколько лет пудрит мозги об офисе в Австрии, о "немецких инженерах", о своём производстве в ФРГ, но стоит поискать или то, или другое - результат будет равен нулю).

Поэтому больше половины из того что упомянуто выше просто недостойно "финансовой поддержки" нормальных людей, тем более тех, кто может позволить себе правильный инструмент).

Есть  к примеру Гросс от NWS, он настоящий, так он и стоит как оригинал))) -  делайте выводы).

А есть менталитет "я покупал китайские пассатижы за бакс и буду их покупать  - они меня устраивают и немецкие за 1000 руб. никогда не куплю" - тут разговоры просто бесполезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, SB3 said:

Поэтому больше половины из того что упомянуто выше просто недостойно "финансовой поддержки" нормальных людей, тем более тех, кто может позволить себе правильный инструмент).

Ну вот и уточните, правильный инструмент - это какие бренды? Присутствующим было бы на пользу же

58 minutes ago, FugenFührer said:

Только на одном Фит, а на другом Стаер  выштамповано.

Да тоже замечал абсолютную идентичность некоторых позиций двух этих брендов

1 hour ago, steamroller said:

еще про матрикс.

их ножницы по металлу прослужили дольше всех у меня. и их уровень пузырьковый регулируемый до сих пор служит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix 

 1. Matrix

2. Stayer

3. Kraftool

4. Fit

5. Vira

7. Зубр

8. Спарта

9. Практика

10.Archiemed

11. Anza -  вообще не слышал

14. Hyper

Если бюджет позволяет купить что-то другое, то это можно даже не рассматривать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.