Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

@pavlik123  представитель КВТ как-то писал в инете,что в их ценовом диапазоне у нас примерно в 60% ШГИ не хром-ванадий вообще, остальные нормативам не соответствуют почти все. Марки он не называл, но лично у меня нет оснований ему не верить).

Если что-то кого-то устраивает по цене и по функционалу - да покупайте), кто-то против или запрещает?)

Просто уважайте себя - зачем покупать то, о чем вам якобы сами "производители" врут изначально? Именно врут, другие просто не заявляют соответствие стандартам. А качественный инструмент , хотя бы две причины в его пользу -  больше вероятность.что именно им вы доделаете работу,  а не побежите покупать вторые пассатижы или сломанную головку и при правильном обращении прослужит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, друже, я же не отговариваю покупать качественный инструмент. Да, в европах иной уровень зарплат и ихним спецам сей инструмент доступней, нежели нам, в лаптях. Но вопрос ещё имеет такой подвох как узкоспециализированность. К примеру Техник-сану, не нужна куча правИл, шпателей, плоскогубцев и прочей мелочёвки. Он пользует конкретно по своей тематике сантехнический инструментарий, у него наработана клиентура определенного круга, он может себе позволить. 

Здесь же в основном народ - универсалы. Хорошо это или плохо вопрос второй. Это реалии. И инструмента у таких спецов в разы больше, нежели у спеца работающего в одном направлении, отсюда и затраты могут быть тоже не маленькие и покупать только фирмовые, дорогие бренды нет возможности. Опять же надо понимать, что заработки в столице и в остальной замкадной территории очень сильно отличаются и купить что либо иногда просто нет возможности и как бы не говорили о самоуважении себя любимого махая кусачками от Стайера или КВТ, особо качество работы от этого не изменится. Выбор да, действительно за нами, на что тянет бюджет тем и работаем, только не стоит ставить в упрёк, мол самоуважение не позволяет и спец одежда должна быть от гучи. Это просто слова. Вам вот самоуважение позволяет терпеть что колбаса подорожает и до пенсии пахать дольше:D. Воот, так это почти тоже самое. 

Пардон за флуд в теме, но показалось наверно, что коллега из столицы и не ведает, что есть еще и другой мир в котором не всегда есть работа и заказчики не стоят в очереди за мастером в костюме от Гучи с Книпексом в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123  качество работ ( результат) может и не изменится, но это от головы зависит). А вот удовольствие от работы и качество самой работы может быть разной).

И не надо мне про другой мир). Я прекрасно знаю, что всё что угодно у нас в стране может позволить себе примерно 5%, правда инструмент им скорее всего не нужен и обстановку в стране точно знаю лучше вашего - инфа 146%). Просто говорю о том, что лучше купить одну хорошую вещь, чем 2 и более таких же, но плохих.

И по поводу столицы, примерно 2 года назад, тех кто жил здесь до 1990 было примерно 2,5млн. - все остальные приехали после..

Поэтому когда вы говорите о "зажравшейся столице", вы хотя бы уточняйте о ком речь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвертки,бокорезы,кусачки,плоскогубцы "Легионер" купленные лет 20 назад исправно работают.Но лет 5-7 не вижу их в продаже.Перешел на "Центринструмент" .Похуже Легионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, SB3 said:

А вот удовольствие от работы 

Вы хоть читали что Паша Вам писал? Это у вас весь инструмент ограничивается кусачками да отвертками (раз вы только про них и говорите). У универсалов горы инструментов, расходников и аппаратуры. Не может себе он позволить каждый раз покупать крутые вещи. Даже если у него заказов хоть отбавляй. Не чудите что ль

Один только комплект крутых шпателей чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix вы никак не поймёте мои мысли, которые я доступно озвучивал выше.

А если у них горы инструмента и это хреновый инструмент - можно только посочувствовать. Если же имеющийся у них инструмент - дорогой , дешевый, плохой, хороший их устраивает - их дело и их право).

По оборудованию, ну не куплю я к примеру тестер Fluke по цене за 10 тыр и более, даже если бы денег было навалом,  в этом плане для себя нашёл настоящих китайцев, не тайваньцев даже и они меня устраивают). Но если кто-то хочет, может, купил Fluke - рад за него и всё).

Я могу озвучить список хотелок своих, но они вам точно "не понравятся")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SB3 сказал:

Просто говорю о том, что лучше купить одну хорошую вещь, чем 2 и более таких же, но плохих.

Не всегда это правило срабатывает. Мне зачастую проще купить несколько тех же пассатиж дешевого класса, чем один книпекс. И это по многим категориям инструмента.

Всё дело в специфике работ, вот пример, я штукатурю, пассатижи бывает нужны и в этом деле,   зачем мне держать книпекс на объекте для такой грязной и сырой работы.

У меня несколько объектов, мне на каждый книпекс не купить. Я держу несколько комплектов инструмента. У меня реально всё имеется от 3 до 5 кратном кол ве, в том числе и рабочая одежда.  Я могу приходить на каждый объект с пакетиком в который положена еда, или с сумкой в которой лежит что то редкое но нужное в данный момент.

Даже, даже если бы у меня была машина, то простые сборы и переезд на другой объект занимал значительное время. А если учесть что за один день я бываю на 3 объектах и делаю разные работы, я бы не смог всё это физически перемещать. 

Был бы я просто электриком, не монтажником, то носил чемоданчик книпекса и все думали что я ваще тля мастер. Но у меня набор квт, ибо я не просто электрик, и деньги нужны и на другое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano я принципиально-то не спорю, у самого фиг знает какие пассатижы фиг знает сколько уже) И тут да - купил бы немцев если денег было бы до фига, но даже если бы были, вот не вижу смысла для себя в данном случае).

Кроме того сами говорите о специфике), было уже в сети что лучшие отвертки, что-то там за 70 руб - их не крадут))), мнение имеет право на жизнь).

Но даже если устраивает что-то, то покупать фирму, которая звездит о "немецких инженерах" и которых так лет 20 никто и не видел я не буду из принципа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SB3 сказал:

лучшие отвертки, что-то там за 70 руб - их не крадут))),

Очень даже верно, хорошо когда квартира и никого больше.

Но я каждый раз реально прятал свой хилти в коттедже который стоит без окон и дверей. Номинально они есть, но залезть в дом с полпинка.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё-таки было понятно о чём речь :) Ссылку не даю, чтобы не нарушать), но можете погуглить по цитате)

"Каким образом сейчас «делается» инструмент? Даю готовую инструкцию, и если вы захотите создать свою марку инструмента – все в ваших руках. Сначала нужно придумать «бренд», торговую марку. Ее и предстоит продавать. Привожу пример: Ермак, НИЗ, Сибртех, Зубр, Барс… Эти марки прямо так и говорят: ура! в России возродили производство инструмента! Увы, нет. Другие марки: Gross, Kraftool, Matrix, Stayer пытаются нас убедить в том, что они были сделаны в солнечной Германии. Но, увы, тоже нет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному похрену в чем меня Матрикс или Стайер пытается убедить?

Все итак знают что это все Китай китайский. На Вас че пассатижи Матриксовские упали что ли? Че Вы привязались к ним?

У нас Китай под боком вот и везут все китайское. Заказать из Европы не сложно. Оплатить сложнее. У Вас че какая-то обида на них что ли? Вам обещали Германию а привезли Китай что ли, что Вы теперь на всех форумах талдычите "это не Германия, не верьте!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix , поверь, в данном случае проще забить и забыть, чем пытаться что-то втолковать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, SB3 said:

вы никак не поймёте мои мысли, которые я доступно озвучивал выше.

нет. это Вы никак не поймете. Ваши познания заканчиваются на отвертках а пишите Вы про все подряд. Из того что было перечислено Вам ничего не подошло. Ну ок. Вам Анза не подошла. Так напишите какие шпателя покупать? А то обосрать-то все бренды обосрали  а как рекомендовать, так 1000 сообщений про отвертки. 

Какой фирмы шпателя брать? А правила? А расходники для торцевой пилы? А для фрезера? Вы этого ничего не знаете. Ибо кроме отвертки и кусачек ничего не держали в руках. А пишите за весь инструмент.. 

2 minutes ago, Bagis said:

в данном случае

Не понял браза. В смысле "в данном случае"?) В смысле я не первый кто пытался но не смог?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix вы одной темой всё не "обоймёте"), надо разделить на темы. Если про шпатели, к примеру, у меня вопрос выбора не стоял - покупал в Оби), но попробовать взял бы STORCH).

 Я пишу за весь инструмент, чтобы было понятно, что по части и вины каждого - не буду развивать тему, она выходит за правила данного форума, нам приходится копаться в сортах "коричневой субстанции", вместо того, чтобы говорить об инструменте. Вас, как я понимаю интересует продукция по вашей работе - так может так и стоило в теме первый вопрос задавать "какие шпатели и т.д"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

Один только комплект крутых шпателей чего стоит

Если уронить шпатель на пол, углы загибаются что у дорогих, что у дешёвых - одинаково. И пригоден шпатель после этого только для сбора мусора да грубой зачистки соплей.

Даже выработка дуги по кромке шпателя не так неприятна, как загнутый угол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стачиваются они плюс минус одинаково, Андрюх. А если еще и гвоздь или арматуру лезвием случайно встретил то вообще в утиль. И че теперь, в Германию за шпателями ехать, лишь бы не Китай? Их москвичей не поймешь...

5 minutes ago, SB3 said:

Вас, как я понимаю интересует продукция по вашей работе

Я чет не пойму. Я создал тему и сам знаю что мне спрашивать а что нет. Это Вы со своими "заводами и немцекитайцами" всю тему зафлудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix   вот и скажите,что испытываете личную неприязнь к жителям Москвы :) При желании можно не ездить - купите через интернет). Я на ваши вопросы по существу отвечаю, не врите про флуд).  На ваш ответ ниже, а к чему вы "москвичей" упоминаете? Я вот "провинциалы" ни разу не писал. @Bagis, как видите всему есть простое объяснение).

10 минут назад, Phoenix сказал:

 Их москвичей не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, SB3 said:

вот и скажите,

че мне сказать я сам решу. Если у вас есть какая-то личная неприязнь к москвичам то меня это не касается. Не приписывай (те) мне того, чего я не говорил. Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoenix сказал:

В смысле я не первый кто пытался но не смог?))

Бинго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Серег.) Вовремя подоспел, отговорил)) А то я волноваться стал.) Теперь отлегло. Больше не смотрю в ту сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.