Djedayy

Каркас под 2-й уровень потолка (с подсветкой по периметру)

В теме 28 сообщений

чтобы он не провис, и сколько можно делать вылет с профилями? и вообще какой самый оптимальный размер в прямоугольной комнате 2 уровня потолка с подсветкой и каркас какой? Для всей драматичности ситуации скажу : сейчас пришел на объект, а там мой гипсокартон, который я вывел на 25 сантиметров по периметру после каркаса провис на 2,5 -2 сантиметра! От того, что гипс размок от шпаклевки, так как я вчера обильно шпаклевал его. Вот ужас правда - сейчас разбирал весь второй уровень в мусорные мешки и выкидывал. закупился на строй-базе новым материалом, сегодня вечером привезу, а делать надо срочно

0

Поделиться сообщением

а зачем такой большой вылет?

0

Поделиться сообщением

25см конечно провиснет, такой вылет только с профилем

0

Поделиться сообщением

а зачем такой большой вылет?

Чтобы не было видно задней вертикальной стенки короба
0

Поделиться сообщением

если нет этой стенки то ощущение тёмного провала, в помещении лучше не оставлять мест которые не возможно пропылесосить,

0

Поделиться сообщением

если нет этой стенки то ощущение тёмного провала, в помещении лучше не оставлять мест которые не возможно пропылесосить,

так я знаю, поэтому я и сделал заднюю стенку, но говорят, чтобы ее лучше не было видно. Хотя я сделал идеальный стык с серпянкой, все как надо, в дальних углах все-равно будет вино эту стенку.
0

Поделиться сообщением

там мой гипсокартон, который я вывел на 25 сантиметров по периметру после каркаса провис на 2,5 -2 сантиметра!

Картон, небось, девятка? Двенадцатый на такие потолки надо крутить.

...в дальних углах все-равно будет вино эту стенку...

Как в том анекдоте: "А вы на шкаф залезьте" :)

В комнате обязательно найдётся точка, с которой внутренний угол и задняя стенка ниши будут видны.

Предлагаю другое решение. Сделаем угол малозаметным. Закругляем его.

Изображение

Шов между задней стенкой ниши и нижним уровнем ГК шпаклюем с сеткой. Зачем? Угол тот ни при каких обстоятельствах не заметен. Но прочности это существенно добавит, уменьшит вероятность провисания.

Изображение

Ещё рекомендую внутренности ниши тоже покрасить. Так отражение света лучше.

0

Поделиться сообщением

FugenFührerА зачем пена в направляющем?

0

Поделиться сообщением

Это чтоб пыль и мусор там не собирались. В самой нише можно изредка пыль влажной губкой собрать, а в сам профиль не заберёшься. Да и при уборке или обслуживании светильников чтоб на саморез не наколоться, которых внутри профиля довольно много торчит, или о сам профиль не пораниться.Пену потом ровно обрежу.

0

Поделиться сообщением

я вместо пены, по образцу одного из форумчан, скрутил два профиля в месте и жесткости больше, и пыль не собирается.

0

Поделиться сообщением

я вместо пены, по образцу одного из форумчан, скрутил два профиля в месте и жесткости больше, и пыль не собирается.

а у меня вообще схема другая с крабами, там эта крайняя направляющая открыта в сторону стены (насажена на профиля)я сейчас уже все сделал, все отлично на 5. правда подсветку еще не раскидали
0

Поделиться сообщением

крайняя направляющая открыта в сторону стены (насажена на профиля)

Вы не путайте - у вас схема с выносными профилями, а у FugenFührer карниз без них, так что расположение полками вверх правильное или как у Fredy-tnt тоже хорошо, если материал не жалко. Вопрос в другом кто хоть раз делал такую процедуру?

В самой нише можно изредка пыль влажной губкой собрать

:)
0

Поделиться сообщением

кто хоть раз делал такую процедуру?

Я. Всегда, перед началом монтажа светильников.
0

Поделиться сообщением

За рание прошу прощения если задаю какие то глупые вопросы. Скажите пожалуйста я завтра хочу сделать выступ 10 на 25 с нишей под освещение???Обязательно ли скруглять угол внутренней стены?Обязательно ли шпаклевать и красить внутреннею стенку? Сколько сантиметров должен быть зазор ниши?Какое в среднем оставляют расстояние в нише для укладки светодиодной ленты? Спасибо огромное за помощь.

0

Поделиться сообщением

Обязательно ли скруглять угол внутренней стены?етот вопрос и мне интересен.Для чего скруглять угол??? :blink:

0

Поделиться сообщением

Для красоты и лучшего рассеивания света.

0

Поделиться сообщением

Чтобы визуально увеличить полку. Острый угол дает ощутимый габарит и глубина легко читается. Скругление путает глаз и создается ощущение, что полка очень глубокая.

0

Поделиться сообщением

Кроме всего выше перечисленного ещё и увеличение светового потокаЗдесь чистая физика. Угол падения=углу отражения.

0

Поделиться сообщением

скажите а можно в место скругления положить просто плинтус в нишу ????Заранее спс за ответ :)

0

Поделиться сообщением

Да конечно можно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует