Djedayy

Каркас под 2-й уровень потолка (с подсветкой по периметру)

Оценить эту тему:

В теме 28 сообщений

чтобы он не провис, и сколько можно делать вылет с профилями? и вообще какой самый оптимальный размер в прямоугольной комнате 2 уровня потолка с подсветкой и каркас какой? Для всей драматичности ситуации скажу : сейчас пришел на объект, а там мой гипсокартон, который я вывел на 25 сантиметров по периметру после каркаса провис на 2,5 -2 сантиметра! От того, что гипс размок от шпаклевки, так как я вчера обильно шпаклевал его. Вот ужас правда - сейчас разбирал весь второй уровень в мусорные мешки и выкидывал. закупился на строй-базе новым материалом, сегодня вечером привезу, а делать надо срочно

0

Поделиться сообщением

а зачем такой большой вылет?

0

Поделиться сообщением

25см конечно провиснет, такой вылет только с профилем

0

Поделиться сообщением

а зачем такой большой вылет?

Чтобы не было видно задней вертикальной стенки короба
0

Поделиться сообщением

если нет этой стенки то ощущение тёмного провала, в помещении лучше не оставлять мест которые не возможно пропылесосить,

0

Поделиться сообщением

если нет этой стенки то ощущение тёмного провала, в помещении лучше не оставлять мест которые не возможно пропылесосить,

так я знаю, поэтому я и сделал заднюю стенку, но говорят, чтобы ее лучше не было видно. Хотя я сделал идеальный стык с серпянкой, все как надо, в дальних углах все-равно будет вино эту стенку.
0

Поделиться сообщением

там мой гипсокартон, который я вывел на 25 сантиметров по периметру после каркаса провис на 2,5 -2 сантиметра!

Картон, небось, девятка? Двенадцатый на такие потолки надо крутить.

...в дальних углах все-равно будет вино эту стенку...

Как в том анекдоте: "А вы на шкаф залезьте" :)

В комнате обязательно найдётся точка, с которой внутренний угол и задняя стенка ниши будут видны.

Предлагаю другое решение. Сделаем угол малозаметным. Закругляем его.

Изображение

Шов между задней стенкой ниши и нижним уровнем ГК шпаклюем с сеткой. Зачем? Угол тот ни при каких обстоятельствах не заметен. Но прочности это существенно добавит, уменьшит вероятность провисания.

Изображение

Ещё рекомендую внутренности ниши тоже покрасить. Так отражение света лучше.

0

Поделиться сообщением

FugenFührerА зачем пена в направляющем?

0

Поделиться сообщением

Это чтоб пыль и мусор там не собирались. В самой нише можно изредка пыль влажной губкой собрать, а в сам профиль не заберёшься. Да и при уборке или обслуживании светильников чтоб на саморез не наколоться, которых внутри профиля довольно много торчит, или о сам профиль не пораниться.Пену потом ровно обрежу.

0

Поделиться сообщением

я вместо пены, по образцу одного из форумчан, скрутил два профиля в месте и жесткости больше, и пыль не собирается.

0

Поделиться сообщением

я вместо пены, по образцу одного из форумчан, скрутил два профиля в месте и жесткости больше, и пыль не собирается.

а у меня вообще схема другая с крабами, там эта крайняя направляющая открыта в сторону стены (насажена на профиля)я сейчас уже все сделал, все отлично на 5. правда подсветку еще не раскидали
0

Поделиться сообщением

крайняя направляющая открыта в сторону стены (насажена на профиля)

Вы не путайте - у вас схема с выносными профилями, а у FugenFührer карниз без них, так что расположение полками вверх правильное или как у Fredy-tnt тоже хорошо, если материал не жалко. Вопрос в другом кто хоть раз делал такую процедуру?

В самой нише можно изредка пыль влажной губкой собрать

:)
0

Поделиться сообщением

кто хоть раз делал такую процедуру?

Я. Всегда, перед началом монтажа светильников.
0

Поделиться сообщением

За рание прошу прощения если задаю какие то глупые вопросы. Скажите пожалуйста я завтра хочу сделать выступ 10 на 25 с нишей под освещение???Обязательно ли скруглять угол внутренней стены?Обязательно ли шпаклевать и красить внутреннею стенку? Сколько сантиметров должен быть зазор ниши?Какое в среднем оставляют расстояние в нише для укладки светодиодной ленты? Спасибо огромное за помощь.

0

Поделиться сообщением

Обязательно ли скруглять угол внутренней стены?етот вопрос и мне интересен.Для чего скруглять угол??? :blink:

0

Поделиться сообщением

Для красоты и лучшего рассеивания света.

0

Поделиться сообщением

Чтобы визуально увеличить полку. Острый угол дает ощутимый габарит и глубина легко читается. Скругление путает глаз и создается ощущение, что полка очень глубокая.

0

Поделиться сообщением

Кроме всего выше перечисленного ещё и увеличение светового потокаЗдесь чистая физика. Угол падения=углу отражения.

0

Поделиться сообщением

скажите а можно в место скругления положить просто плинтус в нишу ????Заранее спс за ответ :)

0

Поделиться сообщением

Да конечно можно.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,скажите пожалуйста-потолки двух комнат делал из обычного гкл-9,5 и собрался делать зал,а смотрю у некоторых потолки из зеленного гкл(я так понял это влагостойкий) и это так должно быть или необязательно?И в каких случаях делается потолок из влагостойкого гкл?

0

Поделиться сообщением

Во влажных помещениях или неотапливаемых. Если условия противоположные, тем, что я написал, то не обязательно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое,а то я уже собирался им тариться.

0

Поделиться сообщением

хуже не будет, при глобальном ремонте влажность выше в помещениях, работы идут быстро на пределе сушки , поэтому на всякий случай зелень покупается, хотя обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый , но это время и сушить надо

0

Поделиться сообщением

обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый

Чтобы сделать из серого гипсокартона зеленый, его надо намазать розовым аквастопом (с) (не помню, у кого спер, кажется у Фюгена, у кого утащил он - не знаю :))
0

Поделиться сообщением

Привет всем! Хотел спросить совета. Я ремонтник не оч. опытный и пользуюсь в основном чужими советами, и вот мне посоветовал один чел: на выступ карниза просто наклеить перфоугол пластиковый с прслетующей его шпаклеквкой. Он то и закроет светодиодную ленту. На его торец кстати можно еще наклеить багет или ровный потолочный плинтус для дизайна... Ка вы думаете такой вариант пройдет? Получается такого расстояния как раз достаточно - там вынос не большой. Ниша получается гдето 8 на 5 см. Сказал тоже что угол в идеале нуно скруглить и ленту клеить на тыльную стенку под скруглением.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю другое решение. Сделаем угол малозаметным. Закругляем его.

Скрытое содержимое:
Изображение

Шов между задней стенкой ниши и нижним уровнем ГК шпаклюем с сеткой. Зачем? Угол тот ни при каких обстоятельствах не заметен. Но прочности это существенно добавит, уменьшит вероятность провисания.

уважаемые, сейчас стоит вопрос, ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт? Изменено пользователем DARK
0

Поделиться сообщением

ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт?

Сначала формируем закругление любой гипсовой смесью для толстых слоёв. Перлфикс тоже можно. Ну а далее доводим той же шпаклёвкой, что и весь потолок шпаклюется. В качестве инструмента для закругления использовал крышку от майонезного ведёрка :).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует