Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kort

гипсокартон в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

kort

хотим сделать в ванной комнате стены и потолок из гиспсокартона, как он ведет себя в ванной?? не будет ли гкл в ванной вздуваться от сырости?

Поделиться сообщением

Buguru

1 берем влаго стойкий2 грунтуем3 крепим4 затирем все щели5 красим или что хотите6 покупаем вентелчтор для ванн

Поделиться сообщением

Ingenero

Я б ни за что. Если делать искусственный потолок, то лучше уж натяжной пустить, он хоть красивей, меньше ест места и функциональней. А этот из ГВЛ надо будет регулярно красить. Что же стен - а если машинка стиральная побежит, или другой потоп будет, как стены отреагируют? От отдельных брызгов, конечно, поможет, но серьезный потоп чреват серьезной переделкой.

Поделиться сообщением

Buguru

вас что топили и не раз ? у меня на старой квартире тьфу тьфу ток вода по трубам была и то не сильная

Поделиться сообщением

kort

вас что топили и не раз ? у меня на старой квартире тьфу тьфу ток вода по трубам была и то не сильная

нет нас топить не кому, у нас свой дом 2 этажа, везде потолок гипсокартон, а тут дело стало( не знаем что выбрать, все же теперь склоняюсь более к натяжному потолку.

Поделиться сообщением

paulkiri

Ну, натяжной потолок конечно практичней, хотя и дороже))) Можно еще как альтернативу использовать алюминиевый реечный потолок. Устанавливается легко и выглядит красиво.

Поделиться сообщением

metallurg06

Потолок из гипсокартона в ванной комнате как вариант не плохой, но надо учитывать, что санузел, это помещение с повышенной влажностью, а если еще и соседи сверху прольют, тогда все придет в негодность.

Поделиться сообщением

Serg46

"Особую угрозу представляет черная плесень – Stachybotrys chartarum, которая любит ДВП, штукатурку и гипсокартон. Споры этой плесени содержат опасный токсин, вызывающий кашель, сопли, раздражение в горле, жжение в глазах, слезотечение, покраснение глаз, ухудшение зрения, повышенную чувствительность к свету, хроническую усталость, головные боли, проблемы с памятью и диарею."
Так что лучше поменьше гипсокартона во влажных помещениях.

Поделиться сообщением

Evgenik

которая любит ДВП, штукатурку и гипсокартон.

Без ДВП жить можно,без гипсокартона тоже,а вот без штукатурки сложнее...

Еще интереснее здесь...

Жалко Эстонию,как же она будет без гипсокартона. :(

Поделиться сообщением

kalabuhovs

Из чего тогда стены лучше сделать в ванной комнате??? Я обшил ванну ОСБ , теперь думаю что дальше делать - плитка ляжет на ОСБ или надо еще ГВЛ обшивать? Какой пол лучше сделать ?За ранее спасибо.!!!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну, натяжной потолок конечно практичней, хотя и дороже)))

Ну, не знаю... Ещё в те времена, когда презервативы в наших местах только начали появляться, и было это дорого и круто, взялся просчитать по своим тарифам стоимость ГК потолка. Материалы, монтаж, подготовка, финишная отделка с материалами... Вышло, что НП по стоимости совсем чуть-чуть превышает ГК. Так сейчас резинка сильно подешевела, а гипсокартон изрядно подрос в цене.

... Я обшил ванну ОСБ ,...

Основной материал стен какой? Кирпич, бетон, дерево? Штукатуркой нельзя было обойтись? Как себя плитка на ОСП ведёт, я не знаю. Одно знаю - ОСП-шные городухи, ошпаклёванные под покраску (даже с "паутинкой") и под тонкие обои больше не буду делать. А гипсокартон в ванной - материал проверенный. При соответствующей обработке прекрасно служит. В общем, крути ещё слой ГК, гидроизоляция, и смело лепи плитку.

Поделиться сообщением

kalabuhovs

Стены по каркасной технологии - ОСП снаружи воздушный зазор, изоспан, утеплитель, изоспан, воздушный зазор ОСП. А гидроизоляцию между плитой ОСП и ГКЛ надо ложить и зачем? И если надо, то какую посоветуете, хочется сразу нормально все сделать.... Спасибо!

Поделиться сообщением

Bagis

А гидроизоляцию между плитой ОСП и ГКЛ надо ложить и зачем?

Между не надо. На ГКЛ, под плитку надо, и то не везде. Там где вода гарантированно попадать будет - надо, в остальных местах - по желанию. Про гидры тут уже много писалось, кому что нравиться. Я лично обмазочную от Киилто использовал, мне понравилась.

И еще что лучше ГКЛ или ГВЛ для ванной?

ГВЛ.

Поделиться сообщением

Орliна

Можно уточнить все же, гипс планировался по всей ванной комнате, или эпизодично?

Поделиться сообщением

oleg.tgd

Здравствуйте.Меня интересует, на что лучше укладывать кафельную плитку на ГКЛ: с помощью плиточного клея или мастики и т.п.?PS. у меня работают рабочие, которые сказали что лучше на мастику...

Поделиться сообщением

Gluka

Поделюсь из собственного прошлого опыта: в старой квартире самостоятельно клеила на мастику (Монолит вроде назывался, местного уральского пр-ва) плитку 400*200 на ГКЛ зеленый 12,5, причем чем тоньше слой тем лучше было написано в инструкции, 1,5-2 мм. Главное потом затереть хорошо швы. 5 лет - полет нормальный. Ничего не отвалилось несмотря на взрыв газа тремя этажами ниже в 2009-ом. Там перекрытие прогнулось на полметра и выгнуло перегородки в соседние квартиры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует