Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

гипсокартон в ванной комнате

Сообщений в теме: 17

#1   kort

kort
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 16:48

хотим сделать в ванной комнате стены и потолок из гиспсокартона, как он ведет себя в ванной?? не будет ли гкл в ванной вздуваться от сырости?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 17:28

1 берем влаго стойкий2 грунтуем3 крепим4 затирем все щели5 красим или что хотите6 покупаем вентелчтор для ванн
  • 0

#3   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 20:59

Я б ни за что. Если делать искусственный потолок, то лучше уж натяжной пустить, он хоть красивей, меньше ест места и функциональней. А этот из ГВЛ надо будет регулярно красить. Что же стен - а если машинка стиральная побежит, или другой потоп будет, как стены отреагируют? От отдельных брызгов, конечно, поможет, но серьезный потоп чреват серьезной переделкой.
  • 0

#4   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 04:57

вас что топили и не раз ? у меня на старой квартире тьфу тьфу ток вода по трубам была и то не сильная
  • 0

#5   kort

kort
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 08:41

вас что топили и не раз ? у меня на старой квартире тьфу тьфу ток вода по трубам была и то не сильная

нет нас топить не кому, у нас свой дом 2 этажа, везде потолок гипсокартон, а тут дело стало( не знаем что выбрать, все же теперь склоняюсь более к натяжному потолку.
  • 0

#6   paulkiri

paulkiri
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:57

Ну, натяжной потолок конечно практичней, хотя и дороже))) Можно еще как альтернативу использовать алюминиевый реечный потолок. Устанавливается легко и выглядит красиво.
  • 0

#7   metallurg06

metallurg06
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:16

Потолок из гипсокартона в ванной комнате как вариант не плохой, но надо учитывать, что санузел, это помещение с повышенной влажностью, а если еще и соседи сверху прольют, тогда все придет в негодность.

• 0

#8   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:05

"Особую угрозу представляет черная плесень – Stachybotrys chartarum, которая любит ДВП, штукатурку и гипсокартон. Споры этой плесени содержат опасный токсин, вызывающий кашель, сопли, раздражение в горле, жжение в глазах, слезотечение, покраснение глаз, ухудшение зрения, повышенную чувствительность к свету, хроническую усталость, головные боли, проблемы с памятью и диарею."
Так что лучше поменьше гипсокартона во влажных помещениях.

• 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:17

которая любит ДВП, штукатурку и гипсокартон.

Без ДВП жить можно,без гипсокартона тоже,а вот без штукатурки сложнее...

Еще интереснее здесь...

Жалко Эстонию,как же она будет без гипсокартона. :(
  • 0

#10   kalabuhovs

kalabuhovs
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 04:17

Из чего тогда стены лучше сделать в ванной комнате??? Я обшил ванну ОСБ , теперь думаю что дальше делать - плитка ляжет на ОСБ или надо еще ГВЛ обшивать? Какой пол лучше сделать ?За ранее спасибо.!!!
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:09

Ну, натяжной потолок конечно практичней, хотя и дороже)))

Ну, не знаю... Ещё в те времена, когда презервативы в наших местах только начали появляться, и было это дорого и круто, взялся просчитать по своим тарифам стоимость ГК потолка. Материалы, монтаж, подготовка, финишная отделка с материалами... Вышло, что НП по стоимости совсем чуть-чуть превышает ГК. Так сейчас резинка сильно подешевела, а гипсокартон изрядно подрос в цене.

... Я обшил ванну ОСБ ,...

Основной материал стен какой? Кирпич, бетон, дерево? Штукатуркой нельзя было обойтись? Как себя плитка на ОСП ведёт, я не знаю. Одно знаю - ОСП-шные городухи, ошпаклёванные под покраску (даже с "паутинкой") и под тонкие обои больше не буду делать. А гипсокартон в ванной - материал проверенный. При соответствующей обработке прекрасно служит. В общем, крути ещё слой ГК, гидроизоляция, и смело лепи плитку.
  • 0

#12   kalabuhovs

kalabuhovs
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:44

Стены по каркасной технологии - ОСП снаружи воздушный зазор, изоспан, утеплитель, изоспан, воздушный зазор ОСП. А гидроизоляцию между плитой ОСП и ГКЛ надо ложить и зачем? И если надо, то какую посоветуете, хочется сразу нормально все сделать.... Спасибо!
  • 0

#13   kalabuhovs

kalabuhovs
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:34

И еще что лучше ГКЛ или ГВЛ для ванной?
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:31

А гидроизоляцию между плитой ОСП и ГКЛ надо ложить и зачем?

Между не надо. На ГКЛ, под плитку надо, и то не везде. Там где вода гарантированно попадать будет - надо, в остальных местах - по желанию. Про гидры тут уже много писалось, кому что нравиться. Я лично обмазочную от Киилто использовал, мне понравилась.

И еще что лучше ГКЛ или ГВЛ для ванной?

ГВЛ.
  • 0

#15   kalabuhovs

kalabuhovs
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:40

Спасибо большое за совет!!!!!
  • 0

#16   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:24

Можно уточнить все же, гипс планировался по всей ванной комнате, или эпизодично?
  • 0

#17   oleg.tgd

oleg.tgd
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 02:41

Здравствуйте.Меня интересует, на что лучше укладывать кафельную плитку на ГКЛ: с помощью плиточного клея или мастики и т.п.?PS. у меня работают рабочие, которые сказали что лучше на мастику...
  • 0

#18   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:12

Поделюсь из собственного прошлого опыта: в старой квартире самостоятельно клеила на мастику (Монолит вроде назывался, местного уральского пр-ва) плитку 400*200 на ГКЛ зеленый 12,5, причем чем тоньше слой тем лучше было написано в инструкции, 1,5-2 мм. Главное потом затереть хорошо швы. 5 лет - полет нормальный. Ничего не отвалилось несмотря на взрыв газа тремя этажами ниже в 2009-ом. Там перекрытие прогнулось на полметра и выгнуло перегородки в соседние квартиры.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru