Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Сообщений в теме: 72

#1   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 05:28

если есть выложите плз
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Август 2011 - 09:33

Установка маячкового профиля Да и просто полистать форум полезно :)
  • 0

#3   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 07:29

Да.Абсолютно правильно.Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут,но для "галочки"-очень даже ничего.Обидно что нигде нет роликов о том как это нужно делать правильно,долго и качественно...
  • 0

#4   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 09:46

Да.Абсолютно правильно.Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут,но для "галочки"-очень даже ничего.Обидно что нигде нет роликов о том как это нужно делать правильно,долго и качественно...

я первый раз в жизни делал по этим ссылкам.сначала получалось не так идеально а в 3 комнате уже идеально.так что тут опыт требуется и набивание руки.долго -по вашему качественно???бред.не нужно боятся примитивности многие вещи делаются старыми проверенными годами способами.кстати мутьтики от мирока очень доходчивы http://www.architector.dp.ua/catalog/study/13/Master-klassi-po-shtukaturke-i-styazhke.htm .видео такое не покажет.не критикуй метод-пока хоть раз не попробуешь своими ручками.
  • 0

#5   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 13:36

ну ладно во всяких ссылках видно как ставить маячки но когда делать затирку? чем лучше делать и когда сниматььлишние когда штукутурка чуток схатиться?
  • 0

#6   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 15:46

ну ладно во всяких ссылках видно как ставить маячки но когда делать затирку? чем лучше делать и когда сниматььлишние когда штукутурка чуток схатиться?

приходит с опытом.да и на мешке не забывайте инструкцию почитать.
  • 0

#7   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 16:00

если все на упаковки и в гугле есть то зачем форум нужен?
  • 0

#8   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 22 Август 2011 - 16:11

- Затирку делать когда штукатурка схватиться, но еще не до конца :) . Просто надо надавить пальцем и по жесткости определить. По началу может не получится, но шпатлевкой все исправится.- Срезать излишки надо сразу, как только нанесли на стену. Что сняли - сразу на стену, в еще не отштукатуренное место. И под конец, в качестве контрольного среза, срезать где-то через час после нанесения. Проблемы со срезанием могут быть на толстых слоях и если не держать правило строго перпендикулярно стене.
  • 0

#9   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 22 Август 2011 - 18:34

По началу может не получится, но шпатлевкой все исправится.

Который год не могу догнать, нафига тереть если все равно придется шпаклевать. Никогда не затираю. Ни под плитку ни под шпаклевку. Которые видел затертые, все были бугристые.
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 22 Август 2011 - 18:49

Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут

Хотелось бы чтобы вы описали свои методы штукатурки по маякам, для достижения идеального качества. Если конечно вас не затруднит...
  • 0

#11   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 20:17

Хотелось бы чтобы вы описали свои методы штукатурки по маякам, для достижения идеального качества. Если конечно вас не затруднит...

человек пофлудить зашел.треп не о чем :angry:
  • 0

#12   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 23 Август 2011 - 07:27

Который год не могу догнать, нафига тереть если все равно придется шпаклевать.

Все просто :). Обыкновенное российское жмотство. Если затереть - расход шпатлевки потом меньше. А если штукатурка белая (типа волмы), то можно вообще обойтись без шпатлевания под обои, даже флизелиновые. На счет бугров после затирки - вероятно надо просто научится. По неумению ведь и шпатлеванием можно "набугрить" ;)
  • 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 23 Август 2011 - 13:04

Если затереть - расход шпатлевки потом меньше.

Это понятно, на пару мастерков меньше. Вот только цена смеси одинаковая, выгоды опять никакой. Ротбанд у нас 360р (30кг), ABS 200р (25кг).

то можно вообще обойтись без шпатлевания под обои

Цена за работу тоже одинаковая штукатурка с затиркой и штукатурка+шпаклевка, опять никаких бонусов.

Вопрос был о технологии установки маяков. Если человек спрашивает - вряд ли он настолько крут, чтобы сразу обойтись только затиркой, без шпаклевки. Если спрашивает для расширения профессионального кругозора - значит его ценообразование давно учло все варианты. Завязываем с болтовней не по теме

• 0

#14   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 24 Август 2011 - 01:24

• 0

#15   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 08:40

бред.как так можно маяки точно поставить.вот это точно примитивно.после просмотра на 5.22 минвообще ужас под правилом такой просвет.что лучше так бы оставил.маяк то вертикально он выставил но они не в плоскости стоят друг против друга.
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Август 2011 - 09:19

OrbRider, стыдись, специально для тебя ведь сняли этот ролик, практически по твоей персональной просьбе. А теперь над ними будут глумиться :)
ланосовод, я тоже вчера посмотрел этот ролик (не тут, а в ЖЖ) и тоже пришел в восторг от просвета под правилом. Только мне почему-то казалось, что я видел этот просвет в той части, когда описывали штукатурку без маяков, так что особого значения ему не придал.
ЗЫ Может, все дело в использовании не просто правила, гладилки, шпателя и сокола, а именно правила Волма, гладилки Волма, шпателя Волма и сокола Волма? :)
  • 0

#17   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 24 Август 2011 - 10:35

А теперь над ними будут глумиться :)

Вот и хорошо, пошлю потом волмовцам ссылку, что получилось. Они обещали еще подвесить роликов :) Там, собственно, сама технология забавная. Сначала они все ровняют, потом эта красота схватывается немного и они начинают СДИРАТЬ. Спрашивается, что там может сдираться, если все ровно должно быть? :rolleyes: Возможно, они считают, что лучше потом посдирать, чем морочиться с фиксацией маяков.
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Август 2011 - 10:38

Я так думаю, что их раствор достаточно жидкий, судя по картинке, и успевает достаточно оплыть, так что изначально ровная протянутся поверхность через полчаса становится волнистой и бугристой.
  • 0

#19   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 11:02

становится волнистой и бугристой.

волма от слова волнистый :D :D я тоже считаю что это специальное правило от волмы.у меня правило исключительно от ротбанда
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Август 2011 - 12:02

Не совсем с вами согласен. Дело в том что гипсовые составы при засыхании увеличиваются в объеме на 1 -1,5% - штукатуры говорят "пухнет". Поэтому после полусхватывания, не лишним будет пройтись острым краем правила "на срез".
  • 0

#21   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Август 2011 - 12:07

через полчаса становится волнистой и бугристой.

Да всё плывёт если жидковато хоть волма хоть теплон хоть ротбанд всё и чем больше её проглаживаешь правилом тем больше она плывёт , в таком случае возвращаться и возвращаться к этому месту :) для подрезки.
  • 0

#22   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 13:52

еще нужно уметь делать замес
  • 0

#23   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 20:48

я первый раз в жизни делал по этим ссылкам.сначала получалось не так идеально а в 3 комнате уже идеально.так что тут опыт требуется и набивание руки.долго -по вашему качественно???бред.не нужно боятся примитивности многие вещи делаются старыми проверенными годами способами.кстати мутьтики от мирока очень доходчивы http://www.architector.dp.ua/catalog/study/13/Master-klassi-po-shtukaturke-i-styazhke.htm .видео такое не покажет.не критикуй метод-пока хоть раз не попробуешь своими ручками.

Ланосовод,я делаю долго не потому что мне так хочется,а потому что у меня совсем другая технология,которой по точности даже в подметки не годится ни один из методов на роликах,в том числе и ваш.Причем,смеху ради,замечу,что правило с уровнем я даже в руки не беру.Только нитка и саморезы.Поверьте мне,лучше убить целый день на установку маяков вместо двух часов как у вас,зато на выходе получается такое качество,что ни одна сволочь не докопается.И про набитую руку не надо.Тот метод который вы хвалите для меня давно пройден и отброшен по причине неконкурентоспособности.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 24 Август 2011 - 20:59

Только нитка и саморезы.

т.е. отвесы и шнурка, а лазер не используете? или что то в нём не устраивает
  • 0

#25   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Август 2011 - 22:38

Да нее :) Просто минимизирует слой игнорируя вертикаль. А мебельщики потом пусть сами ...утся.
  • 0

#26   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 25 Август 2011 - 08:59

Ланосовод,я делаю долго не потому что мне так хочется,а потому что у меня совсем другая технология,которой по точности даже в подметки не годится ни один из методов на роликах,в том числе и ваш.Причем,смеху ради,замечу,что правило с уровнем я даже в руки не беру.Только нитка и саморезы.Поверьте мне,лучше убить целый день на установку маяков вместо двух часов как у вас,зато на выходе получается такое качество,что ни одна сволочь не докопается.И про набитую руку не надо.Тот метод который вы хвалите для меня давно пройден и отброшен по причине неконкурентоспособности.

я в проффесионалы не набиваюсь.только я тоже размечаю целый день очень тщательно.и тоже шурупы и нитка и отвес.только после покупки лазера я немного изменил технологию.а ссылку я дал просто для наглядности(там много методов штукатурки).правило с уровнем у меня тоже нет))) и где это я говорил что я за 2 часа маяки ставлю???:D
  • 0

#27   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 12:05

В видео-ролике все правильно показано, как надо крепить маячки. И если штукатурить ЦПС, то маячки так же можно устанавливать на гипсовую штукатурку, чтобы не ждать сутки, пока они высохнут.
  • 0

#28   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Август 2011 - 12:47

Vector_X, сразу скажу, что ни на кого нападать не собираюсь и критиковать чужие методы тоже не хочу. Не можешь рассказать подробно о своем методе? Расскажу, как делаю я, может где и писал уже
Скрытое содержимое:

Способ Sprayerа без маяков и с хорошим качеством мне не очень понятен. Было мнение, что таким способом нельзя воспроизводить хорошее качество обычным специалистом, не только мегаасом штукатурки. В конечном итоге Sprayer убедил общественность, что это возможно. Этот способ мне до сих пор не понятен, но и штукатуркой я толком и не занимаюсь, все маленькими кусочками. (Но их тоже нужно кому-то делать :rolleyes: , правда?) поэтому этот способ не рассматриваю.

Для меня самая качественная штукатурка все же по маякам. Не жалею времени на "провешивание". Маяки, построенные быстро и не в плоскости не имеют смысла. Лазером свечу вдоль стены и приблизительно параллельно, саморезы кручу на одной вертикали, меряю рулеткой от шляпки самореза до луча. Если нужна суперточность, то проверяю вертикальность отвесом, подвешенным на некотором расстоянии от стены и измерением рулеткой от лески отвеса до самореза. Таким образом строю два или три марки-самореза для одного маяка в одном углу. Далее то же самое делаю для другого угла. Потом натягиваю леску и строю все оставшиеся марки-саморезы для данной стены только по леске. Маяк "на глаз" ровняется руками, т.к. бывают сильно искривленные в результате изготовления и транспортировки. Устанавливается приблизительно так же, как делают все. Для обычных стен нормальной высоты уровнем не пользуюсь, только лазером и иногда отвесом. Если высота провешиваемой стенки до 1,5...2 м, то удобнее уровнем

Что имеем в результате такого устройства маяков: точность построения марок - до 0,5...1 мм, "игра" маяков в результате установки и их естественной волнистости - до 1...1,5 мм от построенных саморезов. Это я указал самые большие погрешности, которые могут получиться при добросовестном выполнении в результате, если где-то что-то не досмотрел или пропустил. После закидки раствором, вынимания маяков, заделки борозд и протягивании правилом в направлении из стороны в сторону и, если очень хочется, снизу вверх, ровность такой штукатурки получается в пределах ровности правила. При измерении ровности всей стены, если она значительно больше длины правила, путем натягивания лески, естественно, получаем отклонение не больше 0,5...1 мм. Отклонение от вертикали, как правило, не больше 2 мм, обычно 0,5...1,5 мм.

В принципе, точнее вряд ли сделаешь, да и это никому не нужно, я бы сказал, что можно даже похуже делать, если бы это позволило делать быстрее. И я не знаю другого способа делать так же хорошо.

Расскажи, пожалуйста, так же подробно, как это сделал я. Если есть сходные этапы, можно позаимствовать их у меня. По твоим словам нельзя составить полную картину процесса. Можно только догадываться

• 0

#29   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 19:31

Бонис, все круто, мне бы столько терпения :) Я работаю с уровнем 1,2 м, либо 2 м 2 маяка по краям (если стена длинная) Потом натягиваю леску вверху и внизу и остальные ставлю маяки, столько сколько нужно, так чтобы 1 мм был отступ от лески (чтобы они леску не выгибали) . Неровность от верха до низа и по длине составляет 3 мм. При высоте потолоков 2,5 -3 метра - идеальная стена я считаю. Ровнее делать - это уже нездоровый максимализм, ни чем не обоснованный. Конечно если готовы заплатить в 3 раза больше, то могу выровнять до 1,5 мм неровности. Ровнее я считаю вообще невозможно сделать, так как усадка штукатурки будет в любом случае :) да и 1,5 мм - это тоже фантастика если считать от угла, до угла стены например по диагонали...Лазером не пользуюсь - денег на него вообще нет, да и не делаю таких больших объектов где он необходим, все комнаты, да ванные. Отвес вообще ненавижу! Мой бошевский уровень 1,2 м - точнее любого отвеса, потому что он все-равно качается чуть чуть незаметно(отвес).
  • 0

#30   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 31 Август 2011 - 20:08

3 мм

Везет. Такое у нас вообще не покупают. Если только нахаляву в сарае кто согласится. Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм). Откосы, места под мебель, ванны и т.д. не более 1мм(реально без просвета под правилом). Высококачественную штукатурку не заказывают, дороговато наверное или не тот заказчик.

идеальная стена я считаю.

Главное чтобы заказчик также считал. На новостроях идеально считается что смесь не в мешках, а на стене. Только почему-то все переделывают. Если на товар(услугу) есть купец(заказчик), значит все в ажуре, все довольны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru