Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Buguru

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Рекомендуемые сообщения

Vector_X

Да.Абсолютно правильно.Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут,но для "галочки"-очень даже ничего.Обидно что нигде нет роликов о том как это нужно делать правильно,долго и качественно...

Поделиться сообщением

ланосовод

Да.Абсолютно правильно.Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут,но для "галочки"-очень даже ничего.Обидно что нигде нет роликов о том как это нужно делать правильно,долго и качественно...

я первый раз в жизни делал по этим ссылкам.сначала получалось не так идеально а в 3 комнате уже идеально.так что тут опыт требуется и набивание руки.долго -по вашему качественно???бред.не нужно боятся примитивности многие вещи делаются старыми проверенными годами способами.кстати мутьтики от мирока очень доходчивы http://www.architector.dp...styazhke.htm .видео такое не покажет.не критикуй метод-пока хоть раз не попробуешь своими ручками.

Поделиться сообщением

Buguru

ну ладно во всяких ссылках видно как ставить маячки но когда делать затирку? чем лучше делать и когда сниматььлишние когда штукутурка чуток схатиться?

Поделиться сообщением

ланосовод

ну ладно во всяких ссылках видно как ставить маячки но когда делать затирку? чем лучше делать и когда сниматььлишние когда штукутурка чуток схатиться?

приходит с опытом.да и на мешке не забывайте инструкцию почитать.

Поделиться сообщением

Buguru

если все на упаковки и в гугле есть то зачем форум нужен?

Поделиться сообщением

ekuzmin

- Затирку делать когда штукатурка схватиться, но еще не до конца :) . Просто надо надавить пальцем и по жесткости определить. По началу может не получится, но шпатлевкой все исправится.- Срезать излишки надо сразу, как только нанесли на стену. Что сняли - сразу на стену, в еще не отштукатуренное место. И под конец, в качестве контрольного среза, срезать где-то через час после нанесения. Проблемы со срезанием могут быть на толстых слоях и если не держать правило строго перпендикулярно стене.

Поделиться сообщением

Lee

По началу может не получится, но шпатлевкой все исправится.

Который год не могу догнать, нафига тереть если все равно придется шпаклевать. Никогда не затираю. Ни под плитку ни под шпаклевку. Которые видел затертые, все были бугристые.

Поделиться сообщением

volkodav

Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут

Хотелось бы чтобы вы описали свои методы штукатурки по маякам, для достижения идеального качества. Если конечно вас не затруднит...

Поделиться сообщением

ланосовод

Хотелось бы чтобы вы описали свои методы штукатурки по маякам, для достижения идеального качества. Если конечно вас не затруднит...

человек пофлудить зашел.треп не о чем :angry:

Поделиться сообщением

ekuzmin

Который год не могу догнать, нафига тереть если все равно придется шпаклевать.

Все просто :). Обыкновенное российское жмотство. Если затереть - расход шпатлевки потом меньше. А если штукатурка белая (типа волмы), то можно вообще обойтись без шпатлевания под обои, даже флизелиновые.На счет бугров после затирки - вероятно надо просто научится. По неумению ведь и шпатлеванием можно "набугрить" ;)

Поделиться сообщением

Lee

Если затереть - расход шпатлевки потом меньше.

Это понятно, на пару мастерков меньше. Вот только цена смеси одинаковая, выгоды опять никакой. Ротбанд у нас 360р (30кг), ABS 200р (25кг).

то можно вообще обойтись без шпатлевания под обои

Цена за работу тоже одинаковая штукатурка с затиркой и штукатурка+шпаклевка, опять никаких бонусов.

Вопрос был о технологии установки маяков. Если человек спрашивает - вряд ли он настолько крут, чтобы сразу обойтись только затиркой, без шпаклевки. Если спрашивает для расширения профессионального кругозора - значит его ценообразование давно учло все варианты. Завязываем с болтовней не по теме

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

OrbRider
Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

ланосовод

бред.как так можно маяки точно поставить.вот это точно примитивно.после просмотра на 5.22 минвообще ужас под правилом такой просвет.что лучше так бы оставил.маяк то вертикально он выставил но они не в плоскости стоят друг против друга.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

OrbRider, стыдись, специально для тебя ведь сняли этот ролик, практически по твоей персональной просьбе. А теперь над ними будут глумиться :)

ланосовод, я тоже вчера посмотрел этот ролик (не тут, а в ЖЖ) и тоже пришел в восторг от просвета под правилом. Только мне почему-то казалось, что я видел этот просвет в той части, когда описывали штукатурку без маяков, так что особого значения ему не придал.

ЗЫ Может, все дело в использовании не просто правила, гладилки, шпателя и сокола, а именно правила Волма, гладилки Волма, шпателя Волма и сокола Волма? :)

Поделиться сообщением

OrbRider

А теперь над ними будут глумиться :)

Вот и хорошо, пошлю потом волмовцам ссылку, что получилось. Они обещали еще подвесить роликов :)Там, собственно, сама технология забавная. Сначала они все ровняют, потом эта красота схватывается немного и они начинают СДИРАТЬ. Спрашивается, что там может сдираться, если все ровно должно быть? :rolleyes: Возможно, они считают, что лучше потом посдирать, чем морочиться с фиксацией маяков.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я так думаю, что их раствор достаточно жидкий, судя по картинке, и успевает достаточно оплыть, так что изначально ровная протянутся поверхность через полчаса становится волнистой и бугристой.

Поделиться сообщением

ланосовод

становится волнистой и бугристой.

волма от слова волнистый :D :D я тоже считаю что это специальное правило от волмы.у меня правило исключительно от ротбанда

Поделиться сообщением

volkodav

Не совсем с вами согласен. Дело в том что гипсовые составы при засыхании увеличиваются в объеме на 1 -1,5% - штукатуры говорят "пухнет". Поэтому после полусхватывания, не лишним будет пройтись острым краем правила "на срез".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации