Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
clop1000

Профили для новичка (световой карниз)

Рекомендуемые сообщения

clop1000

Всем привет. Только что зарегистрировался на сайте.

В общем хочу собрать из г\к 2 два изделия

1.- световую полку аналогичную https://homemasters.ru/fo...vetodiodami/ (респект мастеру, смотрится стильно и со вкусом)

2.- Двухуровневый потолок на кухне.

Почитал специальную литературу, посмотрел видео, и статьи в интернете. В книгах информация есть но она в очень сложной форме. Очень сложно разобраться с выбором направляющих, толком не могу разобраться. Консультант в "леруа мерлене" не помог, слишком сложно был задан вопрос ))))

Какие для этого мне нужны профили? Нужно ли их класть в несколько слоев? Если не сложно объясните схему установки профилей. Т.е. как каркас обшивать, нужны ли гофрированные профили?

Кстати какие они вобще бывают? Что значит ПП,ПН,ПС?

Изменено пользователем clop1000

Поделиться сообщением

buka

ПП - профиль потолочныйПН - профиль направляющийПС - профиль стоечныйПС = ПП. Один черт.В принципе, подойдет любой профиль. Никаких ограничений и прямо таких уж специализацией у железа нет. Собирается как конструктор: напилил нужный размер, прикрутил, вставил одно в другое, прикрутил и так далее.

Поделиться сообщением

max_fox

clop1000

Вам понадобятся ПН 27*28 и ПП 60*27. Не догма, но я бы работал ими.

Суть в том, что ПП 60*27 вставляется торцом в ПН 27*28. Т.е. стойка вставляется в направляющую, все логично. Направляющая. в свою очередь, крепится к стене/потолку либо к каркасу из других стоек/направляющих. Все остальное зависит от вашей фантазии.

Конструкция потолочного короба сводится к установке двух параллельных направляющих (27*28) - на потолок и на стену. В них кусочки ПП 60*27 - одни из потолка торчат вниз, другие из стены - вбок. На углу они стыкуются с помощью направляющих. Для короба с подсветкой вам нужно сделать выпуск горизонтальной полки за ребро (образуемое пересечением полок). Вопрос только в том, как вы это сделаете. Можно сделать полноценный выпуск каркасом, из ПП и зашить его ГКЛ. А можно сделать выпуск только ГКЛом. Как разумный компромисс - зашить горизонтальную полку (с выпуском) двумя слоями - первый фанера/ОСП, а второй - ГКЛ.

Поделиться сообщением

fomins

нужны ли гофрированные профили?

Может не гофрированные, а перфорированные?Думаю, для вашей конструкции они не нужны.

Поделиться сообщением

сергей киев

в Киеве есть профили прокатанные игольчатыми валиками, металл чуть толще,

Поделиться сообщением

volkodav

Может имеется ввиду обыкновенная рельефная накатка ?

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Уважаемые мастера у меня к вам 2 вопроса:1)можно ли вместо саморезов приклеить узкую полоску гкл к металическому профилю и на какой клей и и вообще серьезное это соединение?2)можно ли шпаклевать осб внутри и снаружи и чем?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

max_fox

Алексей 1975

1. Нет.

2. Можно, но не нужно.

Поделиться сообщением

fomins

1. Нет.

max, а что так категорично. Всяко бывает, иногда по другому и не сделать никак...

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Главное чтобы не отвалилось потом

Поделиться сообщением

relaxxvasq

max, а что так категорично. Всяко бывает, иногда по другому и не сделать никак...

ето наверка в тех случаях когда острые внутрение углы в конструкциях где шуруповёртом не подберёшся ,и ще слыхал что на таких местах применяю какой-то супер мочный двух сторониий скотч...ищу пока не встречал такого ..

Поделиться сообщением

sutormin2011

Самое главное берите профиля фирмы KNAUF, или хотя-бы Албес.Профиля должны быть жёсткими, а не как фольга. Это важно(особенно) для потолков, чтобы они не провисли.

Поделиться сообщением

Импреза

А на них чего, написано чтоли? Везде продаются не в упаковке без опознавательных огней! Профиль перед тем как брать потрогать надо, посмотреть. А потом и на говне каком можно Кнауф нарисовать, не проблема!

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Импреза, вот держу я в руках ПН 27*28, на нем рельефная штамповка KNAUF. И по этому профилю в общем-то видно - его пальцами вот так не сожмешь :)

Поделиться сообщением

Импреза
Alice Tracy, я таких даже не видел никогда! Мы с тобой немного в разных регионах обитаем. Наверное это хороший профиль, я ПН 27*28 пальцами легко полки сведу, наш который. Ну а вот с другой стороны, при производстве левого профили, сложно буквы накатать? Так что, наверное первый показатель качества это жесткость, а буквы это второе.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
post-28393-1316947500_thumb.jpgpost-28393-1316947509_thumb.jpgВидно не ахти, но напечатанные и вшампованные буквы под видны Толщина стенок - 0,7 мм

Поделиться сообщением

Импреза

У нас продают 0,5 толщиной, Кнауфа нет.

Поделиться сообщением

sutormin2011

А на них чего, написано чтоли? Везде продаются не в упаковке без опознавательных огней! Профиль перед тем как брать потрогать надо, посмотреть. А потом и на говне каком можно Кнауф нарисовать, не проблема!

Написанно на кромке ПН60х27.На говне можно, но никто не пишет.Вы бы, для начала, походили по магазинам, посмотрели-бы.

Поделиться сообщением

Импреза

Да как бы я прекрасно осведомлен о наличие профиля в наших магазинах и на оптовых базах. Но вот две недели назад еще ничего подобного не видел. Если Вы с Иркутской области, то, пожалуйста, озвучьте где есть Кнауф. А если Вы не с наших мест, то зачем ваш предыдущий пост?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации