Stas43

Установка деревянных рам на балконе

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Доброе время суток!Знаю, что устанавливать раму необходимо стеклом (штапиком) наружу, во избежание протекания. Но если мне очень нужно все таки стеклом внутрь (в таком положении просто несколько шире рама от стекла до края и удобнее крепить к потолку и подоконнику) есть ли способ избежать вероятных протечек воды? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Есть. Прозрачный силиконовый герметик под штапик.

0

Поделиться сообщением

Ставь стеклом внутрь, иначе сложно будет это стекло закрепить. А снаружи промажь стык стекла и рамы силиконом, если рама деревянная.

0

Поделиться сообщением

Ставь стеклом внутрь, иначе сложно будет это стекло закрепить. А снаружи промажь стык стекла и рамы силиконом, если рама деревянная.

Да, рама деревянная. Меня беспокоит только вот что: слышал, что силикон со временем может ...испортится? Силикон видимо прозрачный (бесцветный?) Хотя тонкой колбаской он и черный будет не особо заметен. Кстати, при замене стекла силикон уже по стыку не проложить - стык ведь будет снаружи? Тогда силиконом промазать по периметру то место куда ляжет стекло?Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Да, рама деревянная. Меня беспокоит только вот что: слышал, что силикон со временем может ...испортится? Силикон видимо прозрачный (бесцветный?) Хотя тонкой колбаской он и черный будет не особо заметен. Кстати, при замене стекла силикон уже по стыку не проложить - стык ведь будет снаружи? Тогда силиконом промазать по периметру то место куда ляжет стекло?Спасибо.

Ну на белых пластиковых окнах черная уплотниельная резинка же никого не смущает? :)А снаруже он по идее и не должен почернеть, это же не затхлая непроветриваемая ванная, а продуваемая всеми ветрами улица.Если рамы неширокие - то и при замене можно будет промазать. Можно конечно просиликонить четверть, в которую стекло вставляется (как раньше замазку туда пихали), тоже будет герметично, но в таком случае может образоваться корытце между стеклом и рамой внизу, в котором будет долго оставаться вода, от которой дерево быстро сгниет. Говорю это точно, так как именно из-за такого сгнившего дерева этим летом демонтировал у себя старое деревянное остекление - была вероятность, что стекло просто-напросто выпадет на головы счастливых прохожих.
0

Поделиться сообщением

мне очень нужно все таки стеклом внутрь (в таком положении просто несколько шире рама от стекла до края и удобнее крепить к потолку и подоконнику)

Чё-т я не понял. Ты какой-то велосипед изобретаешь? Что за конструкция? Чертёжик нарисуй.

Миллионы квадратных метров остекления стоят штапиком наружу, схема многими поколениями отработана. А ты наизнанку развернуть хочешь.

Нипанатна.

0

Поделиться сообщением

У меня на балконе стояли штапиками внутрь. Причем так было задумано конструкцией рамы, так как створки открывались внутрь, что для балконных рам ИМХО логично. Пластиковые окна тоже со шпатиками изнутри.Глухое остекление лоджии снимал - опять штапики внутри.Когда привезли и собрали дачный дом с окнами штапиками наружу, заставил створки развернуть - нафига мне соблазнять бомжей возможностью не бить стекло (триплекса у меня, как у некоторых, нет в рамах :)), а аккуратно поддеть штапики, вынуть стекло и внедриться ко мне на дачу? :)

0

Поделиться сообщением

Я тоже за то чтоб ставить штапиками внутрь.Снаружи -попробуй поставь ещё.С нутри и удобней для монтажа.

0

Поделиться сообщением

Ну на белых пластиковых окнах черная уплотниельная резинка же никого не смущает? :)А снаруже он по идее и не должен почернеть, это же не затхлая непроветриваемая ванная, а продуваемая всеми ветрами улица.Если рамы неширокие - то и при замене можно будет промазать. Можно конечно просиликонить четверть, в которую стекло вставляется (как раньше замазку туда пихали), тоже будет герметично, но в таком случае может образоваться корытце между стеклом и рамой внизу, в котором будет долго оставаться вода, от которой дерево быстро сгниет. Говорю это точно, так как именно из-за такого сгнившего дерева этим летом демонтировал у себя старое деревянное остекление - была вероятность, что стекло просто-напросто выпадет на головы счастливых прохожих.

Спасибо. Так и буду делать!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует