strelok

пристроить перегородку из ГКЛ

В теме 15 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Имеется угол комнаты из ГКЛ. Хочется пристроить к нему перегородку из ГКЛ (см. рис.1)post-75044-1316593865_thumb.jpgВ технической документации на монтаж ГКЛ образование угла или Т-сопряжения показано на рис 2.post-75044-1316593875_thumb.jpgВопрос: есть ли какой то вариант присоединения перегородки к существующему уже углу комнаты или надо чтобы обязательно лист ГКЛ из перегородки "соединялся" со стеной комнаты?Извините, если уже много раз обсуждалось. Просто надо срочно это делать, а времени на лопачивание форума нет(

0

Поделиться сообщением

Трещинка будет по плоскости (которая внизу). Если под покраску - будет видно, если под обои или другую отделку - то по идее не очень страшно

0

Поделиться сообщением

Трещинка будет по плоскости (которая внизу).

трещинка, как я понял будет по вертикальному стыку? или что значит "внизу"?
0

Поделиться сообщением

по вертикальному стыку?

Ага

или что значит "внизу"?

На свою картинку гляньте, низ верх.
0

Поделиться сообщением

post-28393-1316599125_thumb.jpgЯ так полагаю, что по стрелке, по примыканию листов к существующей стенке, пойдет вертикальная трещинка
0

Поделиться сообщением

Надо место примыкания перекрыть монтируемым листом ГКЛ (ГВЛ)Тут на мой взгляд есть такие варианты.1. Пилим ГКЛ на перегородке по вертикали и встык монтируем лист с планируемой перегородки, подставляя под место стыка профиль.2. Монтируем продолжение перегородки от угла, как задумывалось, а сверху закрываем дополнительным слоем ГКЛ, перекрывая место стыка.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,собирать металический каркас для гкл не на саморезах,а на заклепках можно?

0

Поделиться сообщением

Можно, но я так не делаю

0

Поделиться сообщением

на заклепках можно

0

Поделиться сообщением

Надо место примыкания перекрыть монтируемым листом ГКЛ (ГВЛ)Тут на мой взгляд есть такие варианты.1. Пилим ГКЛ на перегородке по вертикали и встык монтируем лист с планируемой перегородки, подставляя под место стыка профиль.

а на сколько "глубоко" пилить? где д.б. место стыка? к уже существующему профилю на углу можно пристыковать? т.е. можно выпилить ГКЛ на 2 см? этого будет достаточно?
0

Поделиться сообщением

к уже существующему профилю на углу можно пристыковать? т.е. можно выпилить ГКЛ на 2 см? этого будет достаточно?

Это будет лучше, чем просто встык. Но здесь, чем больше перехлёст, тем лучше. Идеально-пол листа. Я бы состыковал на предыдущем, от угла, профиле.
0

Поделиться сообщением

ясно, спасибо!так не хочется все это расшивать <_< тем более уже все отшпатлевано... и не знаю где там профиль (хотя можно по листу постучать)..А если не делать этого (просто армирующей лентой "пристыковать") большая вероятность трещин? если обоями заклеить, то не должно разойтись?

0

Поделиться сообщением

на заклепках можно?

Мой напарник 10 лет назад работал с финнами, так они вообще саморезы не признают - только на заклепках каркасы собирают.
0

Поделиться сообщением

и не знаю где там профиль (хотя можно по листу постучать)..

Магнит или самый дешевый искатель арматуры и т.п. справляются на ура.
0

Поделиться сообщением

у финнов как и любых других есть бригады которые делают по своему, может 15лет назад те же финны были в России и увидели что собирают на заклепках, ну а после с понтом дела стали учить наших :)в Лос-Анжелесе гипрочники на саморезы ставят каркасы, причем все как один работают сетевыми шурами, да и профиль там не че та нашему не прогнётся и шляпку не притопит когда закручиваешь Профиля режут отрезными машинами по металлу, ножницы видать такие не берут

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует