Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок в новой квартире.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Подскажите как выровнять потолок в новой квартире не применяя гипсокартон. С каких работ, материалов начать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою (водой),чищу (шпатель,скребок),бетоконтакт,прикидываю кривизну и ротбандом или мп 75 ровняю (скорее подравниваю),грубая шпаклевка (типа лр+),финишная (ну может шитрок),шлифовка,глубинный грунт (лично я),покраска.В общих чертах :) .Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале

прикидываю кривизну

Бывает настолько криво (12-14см), что смысла нет штукатурить. Подвесной, натяжной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и прикидываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badjo в новой квартире(доме-новостройке особенно с перекрытиями из плит) лучше всёж натяжной, т.к всё одно потрескается штукатурка на стыках пока дом усядется. Ежели потолок цельный монолит то тогда как stroybat сказал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответы, есть один еще вопрос, а швы между плит, как и чем сделать, извините что мож не теми «терминами», сам не строитель. Хочу начать с потолка, перепады до 45-60 мм. это только в одном месте одну плиту с одной стороны плохо положили, а так практически ровный от 5-10 мм.

Изменено пользователем Badjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих самых швов нужно выбить всю каку которую туда засунули строители, запенить, срезать пену, подвычистить немного, около 1см в глубь шва, прогрунтовать и продолжать отделку (штукатурку и шпаклёвку) или не продолжать если собираетесь делать подвесной или натяжной (ГКЛ понятно, не предлагаю :)) при втором варианте просто срежьте "заподлицо", ну чтобы не мешала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читал что этот способ с пеной не очень хорош? Мне так говорили делать, потом бетоноконтактом и вперед. Швы чистые и плиты в квартире только черновая стяжка и проводка все.

Изменено пользователем Badjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нехорош, мы тут хорошего советовать не станем, иначе мастера останутся без работы :)Если швы чистые и неглубокие, а просто как бы фаски на торцах плит - то можно без пены. Пена нужна, если швы длинные, широкие и глубокие, в такие канавы незачем ведрами впихивать смесь. Вместо нее бОльшую часть объема пеной и заполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если швы длинные,широкие и глубокие,то при монтаже панелей их надо бетонировать сверху :) ,ну это так к слову.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stroybat гы-гы, это действительно кслову :)по факту часто гуано туда пихают. Например в швах между стеновых плит в панельке находил рукавицы, а из просранства между санкабиной и плитой вместе с остатками каки которой всё это замазано женские панталоны, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, есть еще вопрос, стяжка в квартире потрескалась, но трещины не очень большие. Строители сказали что это не страшно, как мне их заделать, новую стяжку или есть способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже мучает вопрос по потолку в новостройке. Дом сдан в Июле 2011 (П-44). Хочется сделать ровный покрашенный белый потолок. Чейчас перепад между углами потолка до 2.5 см. Мастер говорит, что вероятность 50/50, что треснет. Предлагает вариант с потолочными обоями под покраску. Смотрел в инете, не особо часто встречается информация по потолочным обоям, только общая информация, а чтобы примеры на практике - нет. Как лучше поступить?

Изменено пользователем TROMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои под покраску не делятся на потолочные,стеновые,напольные,они просто - "обои под покраску". А как себя поведут стеныи потолки при усадке дома может угадать только провидец,поэтому и гарантию можно требовать только от него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровный покрашенный белый потолок

вариант с потолочными обоями под покраску

Оклейте "лысым" флизелином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.