Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, имеется отдельностоящий гараж площадью 100кв.м, стены бетонные но не толстые. Планируем использовать под маленький сервис, как и чем лучше и дешевле утеплить стены, потолок, пол, ворота? Пожалуйста обьясните попроще в строительстве плохо разбираюсь. Обогрев будет от печки и тепловой пушки. Очень благодарен за ответы.

Guest voynisi

Если обогрев от печки, да ещё и сервис, у вас должны принимать это помещение санстанция, пожарники, печники, экологи. Я думаю есть нормы, согласно которым такие помещения утепляются только минватой. Под сайдинг, это когда поверх утеплителя ставят например металлические листы. Или мокрый фасад, это когда поверх минваты штукатурят. Дешовым этот способ не назовёшь. Знаю (но не точно), что заправки утеплять можно только таким способом.

У друзей в Красноярске подобный сервис, Греют тенами и пушками.Утеплено кроме пола - пенополиэстер 5+5 на грибки. Довольно комфортно зимой.

Guest Наташа7

Тоже хочу гараж утеплить пенополиэстер

В 06.09.2018 в 15:42, Наташа7 сказал:

Тоже хочу гараж утеплить пенополиэстер

в полы под стяжку XPS можно carbon, он попрочнее, нагрузка от машины планируется ведь, стены лучше утеплять снаружи.