Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Cesa

Вопрос про одноуровневый потолок

Рекомендуемые сообщения

Cesa

Доброе время суток!Господа владеющие техникой работы с гипсокартоном, подскажите пожал-та конструкцию одноуровнего потолка с подсветкой расположенного по периметру комнаты (очень интересует в этом вопросе схема соеденения профилей). Планирую каркас делать из профиля 60x27 (почему планирую, потому что он у меня уже есть в остатке). На всякий случай размер комнаты - 3 м x 5.7 м. Ширину потолка планирую сделать 60 см (лист пополам), но это только планы поскольку не знаю как все это будет смотреться.Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

borter67

Доброе время суток!Господа владеющие техникой работы с гипсокартоном, подскажите пожал-та конструкцию одноуровнего потолка с подсветкой расположенного по периметру комнаты (очень интересует в этом вопросе схема соеденения профилей). Планирую каркас делать из профиля 60x27 (почему планирую, потому что он у меня уже есть в остатке). На всякий случай размер комнаты - 3 м x 5.7 м. Ширину потолка планирую сделать 60 см (лист пополам), но это только планы поскольку не знаю как все это будет смотреться.Заранее большое спасибо.

В галирее есть фотки всего процесса сборки и есть статья на форуме.Подробнее не опишешь! Читайте,смотрите!

Поделиться сообщением

Cesa

Ссылку на статью и на фотки в галерее не подскажите? дело в том, сколько не смотрел все нето - либо потолок двух-уровневый, либо собственно потолок занимают всю часть потолка. а мне нужен "потолок идущий по периметру"спасибо

Поделиться сообщением

Перекурыч

Ну ё моё :)

Фотогалерея -> Работа с гипсокартоном (Все о ГКЛ) -> Одноуровневый потолок из потолочного профиля 60х27 -> имеем шесть страниц с фотками и комментариями, читаем изучаем, благодарим Sano.

Есть все от разметки, сборки каркаса до обшивки листами. Действительно, как сказал borter67 "Подробнее не опишешь".

Ну или чтоб быстрее туда попасть ссылка https://homemasters.ru/...php?album=23

Поделиться сообщением

Sano

если вам нужен короб с лампами по периметру то возьмите за основу статью -двух уровневый потолок с подсветкой по периметру- тут часть где монтируется короб и сделайте также но без козырька

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует