Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как все же УКРЫТЬ краской одноуровневый ГКЛ потолок?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Одноуровневый потолок ГКЛ. ГКЛ не влагостойкий. Зашпаклевал (ветонит LR+) швы и шурупы. Грунтовал грунтовкой текс. Начал красить краской текс белоснежная интерьерная для потолков. Понял что плохо укрывает. Остановился, прошпаклевал всю поверхность. Опять начал укрывать тексом. Краска ложилась неравномерно. После 3 слоёв укрытие мне не понравилось. Купил краску тиккурила гармонию. Положил два слоя - эффект несколько лучше но достичь результата не удалось. Достал остатки старого, уже с истекшим сроком годности краску текс для влажных помещений, которым был в принципе доволен при предыдущей покраске ГКЛ потолка в ванной комнате. Ещё вложил 3 кг этой краски на 13 кв.м потолок. Что не нравится. Комната солнечная. Вечером под лампочкой вроде все нормально. А в солнечную погоду, когда солнце падает на потолок, на входе в комнату проступают неукрытые краской пятна. Мне это не нравиться. Хочется это безобразие как то исправить. В принципе уже не знаю что и делать? Есть мысль купить тиккуриловскую краску сиро, которая обладает большей степенью укрывистости. Но после стольких слоёв покраски я уже сомневаюсь. Профессионалы, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенжамин мур купи...Сейлинг вайт.И должно наступить счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после стольких слоёв покраски я уже сомневаюсь. Профессионалы, что посоветуете?

хорошо раскатывать краску и разбавлять если она черезмерно густая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker

По ЛРу то кто красит?разве что финны.

Harmony вообще грешно на потолки изводить,и по ней потом Тэксом просроченным елозить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенжамин мур купи...Сейлинг вайт.

И должно наступить счастье.

Почитал про эти краски. По отзывам они лучше финских, в смысле укрытия. Но в нашей провинции (Воронеж) я не нашел такой краски. Поэтому купил финскую сиру. Укрывистость у неё действительно самая лучшая из всех выше испробованных. Она ярко белая, даже несколько выше матового цвета. Повидимому производители в неё мела больше добавили. И густата этой краски несколько выше обычных красок. В общем потихоньку процесс пошел...:)

хорошо раскатывать краску и разбавлять если она черезмерно густая

Вы правы Sano, чрезмерная густата и быстрое высыхание в совокупности, одна из причин моей проблемы. Необходимо мочить водой валик что бы потом было легче раскатывать, тогда густая краска божится более равномерно. Добавлять воду в краску в принципе я не рискнул.

Flanker

По ЛРу то кто красит?разве что финны.

Harmony вообще грешно на потолки изводить,и по ней потом Тэксом просроченным елозить :o

Можно поподробнее про ветонит LR+ и потолок??? и почему гармонию на потолок не изводят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker

По ЛРу то кто красит?разве что финны.

Ну да, мы могём. Про текс верно замечено. Если уж под чухонцев косить, то с тиккурилой в руках, но никак ни с тексом. Им хорошо канализацию изнутри красить, а не стены с потолками снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо мочить водой валик что бы потом было легче раскатывать, тогда густая краска божится более равномерно. Добавлять воду в краску в принципе я не рискнул.

мочить только там где ВВП сказал, а разбавлять надо краску

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу....обычно 10 процентов от общей массы добавляется.А вобще то что она жиже..Даже лучше.Пускай слоёв побольше будет..Зато никаких соплей на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FLANKER насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.

Что LR+ не влагостойкая, я знаю. Хотя многие её довольно успешно используют и в помещениях с повышенной влажностью. Это может и не совсем правильно с точки зрения технологии, но пока эта шпаклевка себя не подводила. Во всяком случае я об этом не слышал. Для себя понимаю так, что в принципе для её укрепления существует необходимость предварительного грунтования. Это обязательный момент, во всяком случае для меня. Насчет минимального давления может быть и так, мысль правильная, честно говоря ранее об этом не задумывался. Покрас по LR всегда производил c максимальным давлением и раскатыванием, иначе густую краску тяжело раскатывать (щас даже указательный палец правой руки слегка подвернул, когда валиком работал), пока проблем не замечал. Как шпаклевка LR очень белая. Поэтому встречался с некоторыми проблемами по укрыванию краской белого шва прошпаклеванного шва на зеленом влагостойком ГКЛ. Просто иногда сквозь покраску все же слегка просматривается более белый шев, прошпаклеванный LR и закрашенный потом менее белой матовой краской. Существует менее ярко белые шпаклевки, может быть более удобные в прокраске, но менее в работе по затирке. Вообще недостатки на потолке сильно зависят от освещения. В идеале красить потолок лучше, имхо, в яркую солнечную погоду.

мочить только там где ВВП сказал, а разбавлять надо краску

Угу....обычно 10 процентов от общей массы добавляется.А вобще то что она жиже..Даже лучше.Пускай слоёв побольше будет..Зато никаких соплей на потолке.

В борьбе за укрывистость краски, а точнее дабы не допустить её уменьшения, ранее не разбавлял краску. Щас уже приходит осознание того, что Путин ведь был прав, а я ошибался. Иначе именно вылезают они, сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про эти краски. По отзывам они лучше финских, в смысле укрытия. Но в нашей провинции (Воронеж) я не нашел такой краски. Поэтому купил финскую сиру. Укрывистость у неё действительно самая лучшая из всех выше испробованных. Она ярко белая, даже несколько выше матового цвета. Повидимому производители в неё мела больше добавили. И густата этой краски несколько выше обычных красок. В общем потихоньку процесс пошел...:)

Вы неправильно излагаете суть того,что у вас творится на потолке,укрывистость краски,в вашем понимании-ничто иное как неподходящим образом подготовленная поверхность под покраску,и тут дело совсем не в красках,а в неумении ,и незнании технологии процессу!

По эЛРу- красят только финны,написав сие,я имел ввиду то,что у них почасовая оплата,и час того финна стоит дорого,поэтому им побоку,как выглядит потолок,важно,чтобы он был покрашен.

Это касаемо,не только финнов,а относится к большей части западных стран! Просто ЛР,с Тиккурилой в теме фигурируют финские!

Что касаемо финскую сиру Видимо имелся в виду Siroplast? если так,то он далеко не такой белый,как Harmony- гордость Tikkurila ,и с характерисиками, далёкими от Harmony,в худшую сторону.

Потому как он как раз таки и предназначен для потолков,и как грунтовочная краска,потому он и матовый,тем и хорош!

В итоге потолок получится матовый,но говёненьки,посему рекомендую бросить валик в дальний угол,взять мелкозернистую шпаклёвку,и прошпаклевать всё это на сдир двумя слоями,отшлифовать,грунтануть финской сирой,сделать поправки на возможных царапинах,отшлифовать их,грунтануть финской сирой,2 раза,слегана шкурнуть места вокруг поправок наждачкой 180-го номера,и красить этой финской сирой,2 раза как минимум весь потолок.

Фсё!

насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.

Не правда,ваша,под покраску,получается только влагостойкие шпаклёвки ставить,по вашей рекомендации? Ась?

Можно поподробнее про ветонит LR+ и потолок??? и почему гармонию на потолок не изводят :)

Это неоправданно дорого,не только по Воронежским меркам! Но даже по Московским,короче это не разумно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.