Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как все же УКРЫТЬ краской одноуровневый ГКЛ потолок?

Сообщений в теме: 11

#1   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:29

Одноуровневый потолок ГКЛ. ГКЛ не влагостойкий. Зашпаклевал (ветонит LR+) швы и шурупы. Грунтовал грунтовкой текс. Начал красить краской текс белоснежная интерьерная для потолков. Понял что плохо укрывает. Остановился, прошпаклевал всю поверхность. Опять начал укрывать тексом. Краска ложилась неравномерно. После 3 слоёв укрытие мне не понравилось. Купил краску тиккурила гармонию. Положил два слоя - эффект несколько лучше но достичь результата не удалось. Достал остатки старого, уже с истекшим сроком годности краску текс для влажных помещений, которым был в принципе доволен при предыдущей покраске ГКЛ потолка в ванной комнате. Ещё вложил 3 кг этой краски на 13 кв.м потолок. Что не нравится. Комната солнечная. Вечером под лампочкой вроде все нормально. А в солнечную погоду, когда солнце падает на потолок, на входе в комнату проступают неукрытые краской пятна. Мне это не нравиться. Хочется это безобразие как то исправить. В принципе уже не знаю что и делать? Есть мысль купить тиккуриловскую краску сиро, которая обладает большей степенью укрывистости. Но после стольких слоёв покраски я уже сомневаюсь. Профессионалы, что посоветуете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:11

Бенжамин мур купи...Сейлинг вайт.И должно наступить счастье.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:03

Но после стольких слоёв покраски я уже сомневаюсь. Профессионалы, что посоветуете?

хорошо раскатывать краску и разбавлять если она черезмерно густая
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 20:42

Flanker
По ЛРу то кто красит?разве что финны.
Harmony вообще грешно на потолки изводить,и по ней потом Тэксом просроченным елозить :o
  • 0

#5   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:09

Бенжамин мур купи...Сейлинг вайт.
И должно наступить счастье.

Почитал про эти краски. По отзывам они лучше финских, в смысле укрытия. Но в нашей провинции (Воронеж) я не нашел такой краски. Поэтому купил финскую сиру. Укрывистость у неё действительно самая лучшая из всех выше испробованных. Она ярко белая, даже несколько выше матового цвета. Повидимому производители в неё мела больше добавили. И густата этой краски несколько выше обычных красок. В общем потихоньку процесс пошел...:)

хорошо раскатывать краску и разбавлять если она черезмерно густая

Вы правы Sano, чрезмерная густата и быстрое высыхание в совокупности, одна из причин моей проблемы. Необходимо мочить водой валик что бы потом было легче раскатывать, тогда густая краска божится более равномерно. Добавлять воду в краску в принципе я не рискнул.

Flanker
Harmony вообще грешно на потолки изводить,и по ней потом Тэксом просроченным елозить :o

Можно поподробнее про ветонит LR+ и потолок??? и почему гармонию на потолок не изводят :)
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:12

Flanker

Ну да, мы могём. Про текс верно замечено. Если уж под чухонцев косить, то с тиккурилой в руках, но никак ни с тексом. Им хорошо канализацию изнутри красить, а не стены с потолками снаружи.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:33

Необходимо мочить водой валик что бы потом было легче раскатывать, тогда густая краска божится более равномерно. Добавлять воду в краску в принципе я не рискнул.

мочить только там где ВВП сказал, а разбавлять надо краску
  • 0

#8   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:40

Угу....обычно 10 процентов от общей массы добавляется.А вобще то что она жиже..Даже лучше.Пускай слоёв побольше будет..Зато никаких соплей на потолке.
  • 0

#9   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:22

Для FLANKER насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.
  • 0

#10   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 17:50

...насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.

Что LR+ не влагостойкая, я знаю. Хотя многие её довольно успешно используют и в помещениях с повышенной влажностью. Это может и не совсем правильно с точки зрения технологии, но пока эта шпаклевка себя не подводила. Во всяком случае я об этом не слышал. Для себя понимаю так, что в принципе для её укрепления существует необходимость предварительного грунтования. Это обязательный момент, во всяком случае для меня. Насчет минимального давления может быть и так, мысль правильная, честно говоря ранее об этом не задумывался. Покрас по LR всегда производил c максимальным давлением и раскатыванием, иначе густую краску тяжело раскатывать (щас даже указательный палец правой руки слегка подвернул, когда валиком работал), пока проблем не замечал. Как шпаклевка LR очень белая. Поэтому встречался с некоторыми проблемами по укрыванию краской белого шва прошпаклеванного шва на зеленом влагостойком ГКЛ. Просто иногда сквозь покраску все же слегка просматривается более белый шев, прошпаклеванный LR и закрашенный потом менее белой матовой краской. Существует менее ярко белые шпаклевки, может быть более удобные в прокраске, но менее в работе по затирке. Вообще недостатки на потолке сильно зависят от освещения. В идеале красить потолок лучше, имхо, в яркую солнечную погоду.

мочить только там где ВВП сказал, а разбавлять надо краску

Угу....обычно 10 процентов от общей массы добавляется. А вобще то что она жиже..Даже лучше. Пускай слоёв побольше будет..Зато никаких соплей на потолке.

В борьбе за укрывистость краски, а точнее дабы не допустить её уменьшения, ранее не разбавлял краску. Щас уже приходит осознание того, что Путин ведь был прав, а я ошибался. Иначе именно вылезают они, сопли.
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:57

Почитал про эти краски. По отзывам они лучше финских, в смысле укрытия. Но в нашей провинции (Воронеж) я не нашел такой краски. Поэтому купил финскую сиру. Укрывистость у неё действительно самая лучшая из всех выше испробованных. Она ярко белая, даже несколько выше матового цвета. Повидимому производители в неё мела больше добавили. И густата этой краски несколько выше обычных красок. В общем потихоньку процесс пошел...:)

Вы неправильно излагаете суть того,что у вас творится на потолке,укрывистость краски,в вашем понимании-ничто иное как неподходящим образом подготовленная поверхность под покраску,и тут дело совсем не в красках,а в неумении ,и незнании технологии процессу!
По эЛРу- красят только финны,написав сие,я имел ввиду то,что у них почасовая оплата,и час того финна стоит дорого,поэтому им побоку,как выглядит потолок,важно,чтобы он был покрашен.
Это касаемо,не только финнов,а относится к большей части западных стран! Просто ЛР,с Тиккурилой в теме фигурируют финские!
Что касаемо финскую сиру Видимо имелся в виду Siroplast? если так,то он далеко не такой белый,как Harmony- гордость Tikkurila ,и с характерисиками, далёкими от Harmony,в худшую сторону.
Потому как он как раз таки и предназначен для потолков,и как грунтовочная краска,потому он и матовый,тем и хорош!
В итоге потолок получится матовый,но говёненьки,посему рекомендую бросить валик в дальний угол,взять мелкозернистую шпаклёвку,и прошпаклевать всё это на сдир двумя слоями,отшлифовать,грунтануть финской сирой,сделать поправки на возможных царапинах,отшлифовать их,грунтануть финской сирой,2 раза,слегана шкурнуть места вокруг поправок наждачкой 180-го номера,и красить этой финской сирой,2 раза как минимум весь потолок.
Фсё!

насчёт LR+ : Побаивается эта шпаклёвка "водички", а тем более механического нанесения краски (валик) Покрас по ЛР необходимо производить с минимальным давлением на поверхность и минимальным временем на раскатывание. Существуют более влагостойкие шпаклёвки.

Не правда,ваша,под покраску,получается только влагостойкие шпаклёвки ставить,по вашей рекомендации? Ась?

Можно поподробнее про ветонит LR+ и потолок??? и почему гармонию на потолок не изводят :)

Это неоправданно дорого,не только по Воронежским меркам! Но даже по Московским,короче это не разумно!
  • 0

#12   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0