Max324

Монтаж подвесного потолка

В теме 27 сообщений

Здравствуйте !Собираюсь монтировать одноуровневый подвесной потолок из гипсокартона, подскажите из практики какие расстояния наиболее оптимальны с точки зрения надежности и экономичности: расстояния между основными профилями, расстояние между их подвесами, расстояние между монтажными профилямиСпасибо !

0

Поделиться сообщением

Вообще то чем чаще, тем надёжнее.Но раз вопрос стоит об экономичности, то многое зависит от толщины металла, из которого сделаны профили и подвесы.

0

Поделиться сообщением

Профиль не кнауф, но я в него вставляю дерявянные бруски 5*2, подвесы кнауф, крабы тоже.

0

Поделиться сообщением

Если профиль "не кнауф",то еще не значит что он плохой.А вот бруски будут утяжелять конструкцию и деревяшкимогут стОить дороже профилей (это к вопросу об экономичности) ;) Чтобы предметнее обсуждать,набросай план комнаты с размерами и планируемый каркас с раскладкой листов.И еще желательно рассказать где обитаете.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Дабы не плодить тем, пишу в данной...(да простит меня топикстартер!)Есть желание собрать потолок из ГКЛ в комнате, в связи с этим вопрос опытным старожилам и не только - направьте пожалуйста в недра одной (или нескольких) тем, где подробно (для чайников) описывается процесс вышеназванного монтажа (фото этапов приветствуется)... И, правильно ли я понимаю, что электропроводку на потолке следует разводить уже над собранным каркасом?Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Всем дня, доброго... Подскажите, что целесообразно собирать в первую очередь - потолок из ГКЛ или колонну из того же материала, шириной в стандартный лист гипсокартона, крепящуюся к одной из бетонных стен?

0

Поделиться сообщением

целесообразно собирать в первую очередь

колонну из того же материала

0

Поделиться сообщением

Мужики,подскажите пожалуйста чем заменить разделительную ленту?Нужно сделать монтаж гкл потолка и весь город объездил нигде нет и не знают что это

0

Поделиться сообщением

А как быть с напольным покрытием? Если я хочу ламинат в комнате положить, то на какое основание колонну устанавливать? На фанеру? (сейчас доска лежит)

0

Поделиться сообщением

Мужики,подскажите пожалуйста чем заменить разделительную ленту?

разделительную или уплотнительную?А впрочем, можете монтировать как без той так и без другой или через интернет заказать.

Если я хочу ламинат в комнате положить, то на какое основание колонну устанавливать? На фанеру? (сейчас доска лежит)

Если по доскам фанера будет, то на фанеру, но к деревянному основанию не крепить. идеально было бы по перекрытию
0

Поделиться сообщением

Если по доскам фанера будет, то на фанеру, но к деревянному основанию не крепить. идеально было бы по перекрытиюНемного не понял, крепить к фанере только? И поясните про перекрытие, плиз?

0

Поделиться сообщением

Про перекрытие: Нужно будет дырку в деревянном полу делать до перекрытия и к нему закрепляться.Можно и просто к полу деревянному ПН закрепить, как направляющие, а в него вставить ПП, но не скреплять их саморезами.гипс тоже крепить к этим профилям не следует. Получиться подвижное соединение, независящее от колебаний пола.

0

Поделиться сообщением

Fomins,я про разделительную.Я как то спрашивал,вы вроде сказали что линоль можно,а что это такое?Или я путаю?И еще вопрос к вам уважаемым мастерам отделки-правда что строительный бинт лучше держит стыки и можно его клеить на пва водно-дисперсионный или лучше на фуген?Или серпянка лучше бинта?

0

Поделиться сообщением

не то и не это не лучшекак то читал обстоятельную статью какого то не самого последнего умника там было убедительно доказано почему армирующая сетка должна быть в толще шпаклевки , а не приклеена на поверхность и сверху замазана

0

Поделиться сообщением

Я как то спрашивал,вы вроде сказали что линоль можно

Это вряд ли, если речь про разделительную идёт. Можно наверное применить линолеум на вспененной основе как уплотнительную ленту.
0

Поделиться сообщением

Fomins значит я чтото напутал.Сано это про клей предположил,т.к серпянка самоклейка,а бумажную ленту я где то здесь читал что ее приклеивают на водостойкий клей и потом шпаклюют.Я как то попробовал на фуген бум.ленту вмазать так она потом сама снялась.Так и пришлось серпянку ставить

0

Поделиться сообщением

Я как то попробовал на фуген бум.ленту вмазать так она потом сама снялась.

Шпаклевка -> бум. лента -> шпаклевка - и будет стоять, как миленькая.
0

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста,я порылся у себя и нашел эту бумажную ленту,это та самая лента для армировки стыков гкл?

post-69828-1342282610_thumb.jpg

post-69828-1342282632_thumb.jpg

post-69828-1342282662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует