Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пожалуйста помогите.

Сообщений в теме: 13

#1   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:23

Приветствую Вас, уважаемые.Сделал ремонт ванной комнаты и туалета в новостройке.И получилось так,что выкинул деньги.В общем такое у меня случилось.Нанял сначала сантехника-перенести полотенце сушитель.Он мне его перенес.Краны от него теперь в туалете.Замураваны коробом и заложены плиткой.Доступа к ним нет.Потом нанял другого сантехника сделать разводку труб,перед тем как класть плитку.Он наметил где ванна встанет и как плитку класть.Раскидал трубы и ушел.Пришел плиточник.Выложил плитку.Пришел после уже 3-й сантехник.И что же в итоге.Ванна ели встала на запланированное место.Ели ее втащили.И теперь между стеной и ванной огромные щели,т.к предыдущий сантехник высчитал все не правильно.Плинтус который положили под плитку мал.И щель не закрывает.В туалете в коробе появилась течь.(Отмечено стрелкой)А доступа теперь туда нет.Ну это ладно,я пропилю.А вот что мне делать с ванной?Подскажите как все исправить?Ванну установили просто.К стене не крепили.Лишь приклеили ножки на герметик.Уже после того,как сантехник ушел,я обнаружил в комплекте спец.крючки на которые крепиться ванна к стене.Деньги за все уплачены.А работа не сделана.Вот так я попал по своей неопытности.В итоге было у меня 5 разных рабочих,и каждый наворотил от себя.Главный вопрос как заделать щель между ванной и стеной?И закрыть эти позорные трубы в туалете.Спасибо.Денег осталось минимум.Так что своими силами все буду переделывать.И вообще больше никого не найму.

Прикрепленные изображения

• 24082011071 - Размер 72,45К, Загружен: 562
  • 24082011072 - Размер 81,66К, Загружен: 655
  • 24082011075 - Размер 59,53К, Загружен: 469

• 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:31

Как надо было ванну крепить глянь тут. Потому как лучше сразу переделать.
  • 0

#3   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:41

Так мне как быть?Подиум сделать?Вытаскивать сейчас ванну очень-очень проблематично.Или просто отодвинуть и закрепить к стене?А как же щель?Ведь там плинтус еще в плитку замурован.И расстояние вокруг ванны не впритык.Или плиточник ошибся или из-за того что за самой ванной плитки нет.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:46

К стене так точно закрепить надо. Что делать со щелью не скажу, потому как видно достаточно плохо. И хорошо бы на неё без плинтуса посмотреть.
  • 0

#5   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:51

Завтра сделаю более подробные фото.А без плинтуса как?Он под плитку положен.Специальный.Только с размерами ошибка.И щели вокруг со всех сторон.Завтра сфоткаю,чтобы все было видно.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:45

Так понимаю, примыкание плитки к ванне оформлено пластиковым плиточным уголком. Проблема возникла из-за непрямого угла между стенами в месте установки ванны. НАСТОЯЩИЙ плиточник должен обратить на это внимание и предложить варианты решения. У вас получилось, что каждый из мастеров вроде бы и выполнил свой участок работ, и вроде бы даже и не совсем плохо. А в сумме фигня получилась.

Что можно сделать с щелью у ванны. Срезаем тот плиточный уголок и крепим мебельный плинтус, что обычно на кухонных столешницах ставится. Ширина его должна перекрыть зазор, судя по фото.

Изображение

Изображение
  • 0

#7   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:03

Спасибо.Не плохой вариант.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:06

Плитка криво уложена шо песец!!!! 8(Сортир автора - вообщн повод убиться об стену. Где же вы таких мастеров находите-то а???
  • 0

#9   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:27

Да уж.У меня у самого каждый раз,как прихожу в квартиру возникает не преодолимое желание взять кувалду и разнести все к чертовой матери.Плитку ложили на кривые стены.Плиточник сказал раствором выровняем.В итоге вся плитка плыла при кладке.Раствора где больше-где меньше.Где вообще пустота.Жопа короче.Кстати тут на форуме из г.Владимира спецов нет?Кто помог бы все исправить..........Ну хоть немного сделать лучше.Я в панике.За работу в итоге взяли 40000 рублей.И вот результат. :( :( :(
  • 0

#10   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:58

Нет.Ну деньги то конечно придется найти.Мне же там жить.И въезжать в такой бардак не хочется.Придется переплатить.Ну уж сделать на совесть.Вот только что и как?Вот и спрашиваю.А то придет очередной ремонтник,нафигачит еще хлеще ,чем есть.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:36

Насчет плитки - может я слепой, но с такого расстояния не решаюсь наверняка сказать - ровно или криво она уложена, так что автору на месте явно виднее. Да и переделывать ее, я так понимаю, уже не планируется.Значит надо приклеить широкий плинтус, а с кранами не очень четко обрисовали проблему. Если ее источник совсем внутри короба, значит без кувалды никак.. :)PS Оу, как-то я подводку в туалете сразу не приметил (или у этой конструкции иное предназначение?).. Прям шедевр. Однозначно кувалда.
  • 0

#12   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:32

Pipias
Не переживайте так :) В вашем случае все поправимо.
Щели над ванной можно заделать белым жидким пластиком Космофен (используют в основе оконщики). Потихоньку заливать в щель и наращивать слой до нужного уровня. Не сильно затратный вариант, одного тюбика хватит. Но плинтус для данного случая будет более благоприятный вариант, т.к. ванна стоит не намертво.
Где унитаз и торчащие трубы. Купите инсталяцию под навесной горшок и зашейте её в простенок вместе с трубами. Сверху полочки можно оформить стеклянные. Та где нет доступа к кранам - снимите плитку (локально) вырезать необходимую дыру (под заранее купленный люк, невидимка или просто съемный щит с плиткой) установить люк. Там где течет проделайте аналогичную манипуляцию.
  • 0

#13   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:49

Всем спасибо.Буду экспериментировать.
  • 0

#14   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:52

очень сочувствую,в наше время это проблема!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru