Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пожалуйста помогите.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемые.Сделал ремонт ванной комнаты и туалета в новостройке.И получилось так,что выкинул деньги.В общем такое у меня случилось.Нанял сначала сантехника-перенести полотенце сушитель.Он мне его перенес.Краны от него теперь в туалете.Замураваны коробом и заложены плиткой.Доступа к ним нет.Потом нанял другого сантехника сделать разводку труб,перед тем как класть плитку.Он наметил где ванна встанет и как плитку класть.Раскидал трубы и ушел.Пришел плиточник.Выложил плитку.Пришел после уже 3-й сантехник.И что же в итоге.Ванна ели встала на запланированное место.Ели ее втащили.И теперь между стеной и ванной огромные щели,т.к предыдущий сантехник высчитал все не правильно.Плинтус который положили под плитку мал.И щель не закрывает.В туалете в коробе появилась течь.(Отмечено стрелкой)А доступа теперь туда нет.Ну это ладно,я пропилю.А вот что мне делать с ванной?Подскажите как все исправить?Ванну установили просто.К стене не крепили.Лишь приклеили ножки на герметик.Уже после того,как сантехник ушел,я обнаружил в комплекте спец.крючки на которые крепиться ванна к стене.Деньги за все уплачены.А работа не сделана.Вот так я попал по своей неопытности.В итоге было у меня 5 разных рабочих,и каждый наворотил от себя.Главный вопрос как заделать щель между ванной и стеной?И закрыть эти позорные трубы в туалете.Спасибо.Денег осталось минимум.Так что своими силами все буду переделывать.И вообще больше никого не найму.

post-68954-1317921775_thumb.jpg

post-68954-1317921780_thumb.jpg

post-68954-1317921789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо было ванну крепить глянь тут. Потому как лучше сразу переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне как быть?Подиум сделать?Вытаскивать сейчас ванну очень-очень проблематично.Или просто отодвинуть и закрепить к стене?А как же щель?Ведь там плинтус еще в плитку замурован.И расстояние вокруг ванны не впритык.Или плиточник ошибся или из-за того что за самой ванной плитки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стене так точно закрепить надо. Что делать со щелью не скажу, потому как видно достаточно плохо. И хорошо бы на неё без плинтуса посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю более подробные фото.А без плинтуса как?Он под плитку положен.Специальный.Только с размерами ошибка.И щели вокруг со всех сторон.Завтра сфоткаю,чтобы все было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, примыкание плитки к ванне оформлено пластиковым плиточным уголком. Проблема возникла из-за непрямого угла между стенами в месте установки ванны. НАСТОЯЩИЙ плиточник должен обратить на это внимание и предложить варианты решения. У вас получилось, что каждый из мастеров вроде бы и выполнил свой участок работ, и вроде бы даже и не совсем плохо. А в сумме фигня получилась.

Что можно сделать с щелью у ванны. Срезаем тот плиточный уголок и крепим мебельный плинтус, что обычно на кухонных столешницах ставится. Ширина его должна перекрыть зазор, судя по фото.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка криво уложена шо песец!!!! 8(Сортир автора - вообщн повод убиться об стену. Где же вы таких мастеров находите-то а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.У меня у самого каждый раз,как прихожу в квартиру возникает не преодолимое желание взять кувалду и разнести все к чертовой матери.Плитку ложили на кривые стены.Плиточник сказал раствором выровняем.В итоге вся плитка плыла при кладке.Раствора где больше-где меньше.Где вообще пустота.Жопа короче.Кстати тут на форуме из г.Владимира спецов нет?Кто помог бы все исправить..........Ну хоть немного сделать лучше.Я в панике.За работу в итоге взяли 40000 рублей.И вот результат. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Ну деньги то конечно придется найти.Мне же там жить.И въезжать в такой бардак не хочется.Придется переплатить.Ну уж сделать на совесть.Вот только что и как?Вот и спрашиваю.А то придет очередной ремонтник,нафигачит еще хлеще ,чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плитки - может я слепой, но с такого расстояния не решаюсь наверняка сказать - ровно или криво она уложена, так что автору на месте явно виднее. Да и переделывать ее, я так понимаю, уже не планируется.Значит надо приклеить широкий плинтус, а с кранами не очень четко обрисовали проблему. Если ее источник совсем внутри короба, значит без кувалды никак.. :)PS Оу, как-то я подводку в туалете сразу не приметил (или у этой конструкции иное предназначение?).. Прям шедевр. Однозначно кувалда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipias

Не переживайте так :) В вашем случае все поправимо.

Щели над ванной можно заделать белым жидким пластиком Космофен (используют в основе оконщики). Потихоньку заливать в щель и наращивать слой до нужного уровня. Не сильно затратный вариант, одного тюбика хватит. Но плинтус для данного случая будет более благоприятный вариант, т.к. ванна стоит не намертво.

Где унитаз и торчащие трубы. Купите инсталяцию под навесной горшок и зашейте её в простенок вместе с трубами. Сверху полочки можно оформить стеклянные. Та где нет доступа к кранам - снимите плитку (локально) вырезать необходимую дыру (под заранее купленный люк, невидимка или просто съемный щит с плиткой) установить люк. Там где течет проделайте аналогичную манипуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень сочувствую,в наше время это проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.