pahatihii

Ещё раз про маяки и ржавчену

В теме 71 сообщение

это уже тонкости :) главное вырываются на ура

0

Поделиться сообщением

Так это же вы наверное из свежей так легко выдёргиваете?! Неужели и из схватившейся так же просто, пассатижами, можно вырвать? Чтож это за штукатурка тогда? :blink:

0

Поделиться сообщением

из любой , хоть годичной давностииз недавнего, парняги оставили маяки на откосах, года 2назад делали, мне дальше за ними продолжать, вырвал их маяки, чтоб проблем не было

Чтож это за штукатурка тогда?

именно гипсовая, ротбанд гипсвэлс цпс не забалуешь уже :)
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за добрые советы - буду пробовать)

0

Поделиться сообщением

ЦПС несколькодневной давности вырывается на ура тоже. Годичной не пробовал. Я молотком и мощной отверткой-зубилом подковыривал маяк в одном месте, чтобы потом ухватиться плоскогубцами. Вырывает сантиметров до четырех в ширину, глубина маленькая, но все равно же заделывать, какая разница.

0

Поделиться сообщением

ЦПС несколькодневной давности вырывается на ура тоже. Годичной не пробовал.

Я молотком и мощной отверткой-зубилом подковыривал маяк в одном месте, чтобы потом ухватиться плоскогубцами. Вырывает сантиметров до четырех в ширину, глубина маленькая, но все равно же заделывать, какая разница.

Купили квартиру, в которой стены были оклеены толстыми (виниловыми?) обоями.

Ремонт, судя по всему, был лет 5 назад.

Решили все ободрать, начали с кухни и под обоями обнаружили неприятный сюрприз в виде проржавевших маячков (то, что это именно они, удалось выяснить после долгого поиска в интернете , что же это может быть)

0_79721_1d491d04_L.jpg

0_79723_6039e6de_L.jpg

0_79724_c86810a_L.jpg

Спасибо, нашли на этом форуме всю необходимую инфу, как и что сделать.

В результате маячки достаточно легко выдрались из штукатурки слабыми женскими руками, при помощи вышеописанной технологии с зубилом-плоскогубцами.

0_79722_4d96db51_L.jpg

0_79725_2b25431d_L.jpg

0

Поделиться сообщением

November, смотрите на мир оптимистичней: значит, предыдущие хозяева ровняли стены по маякам, что конечно ничего не гарантирует, но чаще всего дает гораздо лучшее качество, чем мазюкание штукатурки "чтобы ровненькои гладенько было" ;)
0

Поделиться сообщением

Alice Tracy , к ровности стен претензий нету )))

Вопрос теперь - чем все эти дыры замазывать?

Хотелось бы услышать совет от спецов - какой материал взять?

Нужно ли предварительно обрабатывать эти дыры? водой там пробелить, или еще как-то?

0

Поделиться сообщением

Как минимум сдуть пыль, а лучше - промазать грунтовкой, чтобы эту пыль связать. И замазать смесью на той же основе, что и штукатурка (цементная, гипсовая). Я внешне не могу определить, вроде на гипсовую не похоже, но могу ошибаться. По названию конкретной марки - любая, какая есть в ваших неуказанных в профиле краях :)

0

Поделиться сообщением

тут ничего трудного, отскоблить всё от ржавчины тщательно, прогрунтовать грунтовкой универсальной или укрепляющей, замазать шпаклевкой типа фюген или штукатуркой типа гипсвэл основит или ротбанд от кнауф или от волмы и всё

0

Поделиться сообщением

И замазать смесью на той же основе, что и штукатурка (цементная, гипсовая).

Не... Даже если штукатурка известковая или цементная, такие дыры лучше гипсовой смесью замазать. Проще, быстрей, надёжней.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует