Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
monamah

Откосы балконного блока

Рекомендуемые сообщения

monamah

Ув. форумчане профи и гуру ремонта, дошло время до откосов, я решил монтировать ГКЛ (12,5) монтажной пеной (впритык к профилю балконного блока) и появился вопрос:1) какую пену брать, чтоб ГКЛ не по прогибало, не поломала, хорошо держало?2) стоит ли покупать пистолет для пены или не стоит оно того?3) после старой пены и перед новой пеной надо ли что то пролаживать типа холигированого мерилона или чтото похожее на это?4) после пены хватит ли положить минвату чтоб , все было ок?

Поделиться сообщением

monamah

Всем спасибо за ответы =))

Теперь у меня появились проблемы: купил пену Makroflex pro 65, купил пистолет для пены, нарезал гипсокартона, очистил лишнюю пену от балконного блока (в дальнейшемББ) (на ширину ГКЛ), ну и как положено все это задул заложив мин вату и завинтил саморезы к профилю. Пена как положено прижала ГКЛ к профилю ББ, НО прошло 3 дня и ГКЛ начал отходить от ББ, сегодня уже зазор в 3 мм.

Можно конечно залить это все герметиком и по шпаклевать, или лучше все это переделать, например прикрутить L-профиль к ББ и всунуть в него ГКЛ?????

Иеще один вопрос как, чем прикрутить этот профиль чтоб все было ОК, может есть фото у кого???

Поделиться сообщением

fomins

А куда отходить то начал ГКЛ. Что пена усадку дала что лиМожет и Вас фото найдётся, а то со слов то конечно понятно, но как то не очень.

Поделиться сообщением

monamah

А куда отходить то начал ГКЛ. Что пена усадку дала что лиМожет и Вас фото найдётся, а то со слов то конечно понятно, но как то не очень.

post-75468-1320340748_thumb.jpgpost-75468-1320340811_thumb.jpgВот фото а было все впритык =((

Поделиться сообщением

Lee

было все впритык

Поджимать до запенивания, нынешняя пена дает усадку через 2-7 дней. Раньше такого не было.Попал на переделку когда пена такая стала, пришлось выгребать пену, распирать и пенить по новой.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

То есть сначала она расширяется,а потом усаживается?

Поделиться сообщением

monamah

Поджимать до запенивания, нынешняя пена дает усадку через 2-7 дней. Раньше такого не было.Попал на переделку когда пена такая стала, пришлось выгребать пену, распирать и пенить по новой.

А как распирал? я тоже распирал по краям и по центру кусками старой пены, но как видишь эффект тотже

Поделиться сообщением

Lee

Странно, да? Тоже офигел от такого расклада. Теперь привык, предварительно подпираю. В начале бытовая этим страдала, потом видно из одной бочки стали лить.

А как распирал?

По ситуации, и что есть под рукой. Где-то ряд саморезов, где клинья или вовсе обмазанные пеной пластик, гкл. Технологичного ничего не придумывается.

Поделиться сообщением

monamah

Блин знал бы что у нас такая пена Г**но, наверное сразу бы поставил L-профиль

Поделиться сообщением

marimar

Можно повысверливать отверстия в ГКЛ и через них "додуть" пены, чтоб она выдавила ГКЛ до балконного блока.

Поделиться сообщением

volkodav

Тоже столкнулся с такой проблемой. Пена дает усадку!! Думал только у меня. Отошло на 1-1.5мм. ничего делать не стал, просто замазал полимером и зашпаклевал. Уже пару месяцев стоит без изменений. Надеюсь больше усаживаться не будет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ёлы-палы, во что теперь верить, если не в пену? Разве что в автоматическую фиксацию камерами нарушений АМРов и ЕКХшек...

Поделиться сообщением

monamah

Можно повысверливать отверстия в ГКЛ и через них "додуть" пены, чтоб она выдавила ГКЛ до балконного блока.

Я думаю не получится , т.к. пена к ГКЛ прилипла, и дуть будет некуда.

Поделиться сообщением

Lee

во что теперь верить, если не в пену?

Таки держит-то по-прежнему хорошо.

Поделиться сообщением

ХИТРОУ

Впервые с этим года четыре назад столкнулся.Сосновую коробку толщиной 45мм на 5мм согнуло.После того подкладки только из безусадочных материалов.

Поделиться сообщением

konstsch

Макрофлекс всегда давал и дает усадку.

Удобно когда ставишь межкомнатные двери,- не приходится срезать.

Поделиться сообщением

monamah

Макрофлекс всегда давал и дает усадку.

Удобно когда ставишь межкомнатные двери,- не приходится срезать.

Вовремя ты сказал особенно смотря на первый пост, где я спрашивал: какую пену выбрать и т.д.

А теперь откосы переделываю, но ставлю их на L-профиль, а то допросится ответа что да как не реал, только когда боков напоришь все начинают рассказывать что да как. =((

Поделиться сообщением

sutormin2011

Зазор в пару милиметров - это нормально, всё равно шпаклевать. Я делаю откосы из ГВЛ.

Изменено пользователем sutormin2011

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует