Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Очистить потолок

Сообщений в теме: 3

#1   Лукерья

Лукерья
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 13:26

Специалисты! Дайте,пожалуйста,совет. Потолок покрыт клеевой побелкой,маляр,которая будет делать говорит,что можно старую побелку не счищать там где хорошо держится,а прогрунтовать и потом шпатлевать и красить водоэмульсионкой. А я что-то сомневаюсь. Но и счищать старое покрытие очень тяжело,я попробовала сбивать зубилом,очень тяжело и медленно идет работа. Что посоветуете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 13:35

Специалисты! Дайте,пожалуйста,совет. Потолок покрыт клеевой побелкой,маляр,которая будет делать говорит,что можно старую побелку не счищать там где хорошо держится,а прогрунтовать и потом шпатлевать и красить водоэмульсионкой. А я что-то сомневаюсь. Но и счищать старое покрытие очень тяжело,я попробовала сбивать зубилом,очень тяжело и медленно идет работа. Что посоветуете?

Надо все чистить,если качество хотите.Страно от маляра такое слышать?! Все русты вычистить,сбить.Попробовать потолок мочить теплой водой,дать постоять и снова намочить,потом шпателем снимать.На сухую ясно,что не счистить.Если и это не поможет,то промазать потолок обойным клеем и поклеить газеты.На следующий день газеты снимутся вместе с побелкой.Это крайний случай,а так вода поможет.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:56