Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Как это сделано?

Рекомендуемые сообщения

fomins

Собственно вопрос.Как сделать такой потолок.Интересует не в принципе как сделать, а как сделать с меньшими трудовыми затратами.Если ещё конкретнее, то как устроить нишу в потолке с подсветкой, чтобы потом её можно было прошпатлевать и покрасить

post-40814-1321229315_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Mongol

Ну это ещё не сделано,а нарисовано.Но у меня такое подозрение,что это не полноценная ниша,а какой-то световой короб.В принципе можно и с нишами сделать с двух сторон,предварительно закончив в ноль верхний уровень,а потом помучиться и отшпаклевать стороны,но всё равно ширина данной полосы должна быть разумной.Как ни крути,а подлазить туда придётся.Всё поехал на работу,ниши долбать в кирпиче под батареи [ahtung]

Поделиться сообщением

FugenFührer

fomins, это вопрос или загадка? :)

Монтируем, шпаклюем, красим верхний уровень. Затем занимаемся нижним. Лично я так всегда делаю на потолках со скрытыми нишами.

Поделиться сообщением

fomins

Fugen, пока это вопрос, а когда сделаю, тогда и загадки буду загадывать.

Там угол скруглённый, где ниша, короче весь этот узел, хитрожопый какой то.

С вариантом его исполнения не могу определиться, есть несколько. Какой поудобнее не знаю, потому и спрашиваю.

А "берёшь и делаешь" это универсальный вариант, наверное так и придёться поступить.

Поделиться сообщением

FugenFührer

fomins , будешь делать такой? Завидую. :) У меня последний раз интересный потолочек прошлой зимой был. Соскучился уж по подобным выгибонам.

Для гипсокартонщика твоего уровня непреодолимых сложностей на данном потолке, думаю, не возникнет. С этой светящейся щелью посерёдке повозится придётся, особенно на закруглении, где она на стену переходит. В частности, как вертикальный бортик закрепить. Можно традиционным способом - ПН, через гибкий вал крутим бортик. Можно на полу заготовки собрать (даже покрасить изнутри) и в готовом виде смонтировать. Те закругления также готовым узлом монтировать, чтоб осталось только стыки прошпаклевать. Недавно обкатал методу, как бортики вообще без ПН делать. Где-то уже показывал. Сейчас найду.
Вот  https://homemasters.ru/fo...na/?p=174736

Поделиться сообщением

Sano

Если ещё конкретнее, то как устроить нишу в потолке с подсветкой, чтобы потом её можно было прошпатлевать и покрасить

о, это просто, на фото увидишь, всё сделано заранее а вообще интересная конструктейшен, сделать можно :)

post-2-1321290718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Вертикальный бортик можно и не на саморезы, а на клей поставить и распереть прокладками-шаблонами для равномерного зазора.

Поделиться сообщением

Sano

с вертикальным проблем нету, особо с такой насадкой всё чинно и благородно на саморезики, только вот начинать надо вдвоем чтоб один заготовку придержал

post-2-1321304686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Свободно с ней не поработаешь- навык нужен :) Поначалу саморез все наровит подвернуться. И бита хорошо намагниченная нужна.

Поделиться сообщением

Sano

битка от сетевика магнитнее некуда :) насчёт навыка не скажу но как взял так сразу дело пошломожет сказался опыт прошлых лет )))

Поделиться сообщением

volkodav

Ну это как плавать если умеешь уже не разучишься :)Кстати по поводу бит, можно в этой теме? Сами магнитите их? И как?

Поделиться сообщением

XXLforevo

с вертикальным проблем нету, особо с такой насадкой всё чинно и благородно на саморезики, только вот начинать надо вдвоем чтоб один заготовку придержал

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает [bangry] насчет борта то с начало шпаклюем 1 потом делаем 2 и сам борт, как и упоминалось выше.

Поделиться сообщением

Sano

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает

точно, в первый день работы намотал, можно намотать чтоб на пределе и ручку поворачивать и слетать не будет

Поделиться сообщением

volkodav

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает

Мне проще - крутанул и зафиксировал :)post-58400-1321481281_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Дабы не плодить темы с позволения топикстартера можно здесь?Сделал вот комнатку и творческий кризис наступил :( Не могу определится с цветовой гаммой. Тоесть фактуру на стены выбрал, это будет энимал скин - типа змеиная кожа, а цвет не знаю какой. И гипсовую конструкцию под телевизор хотелось бы просто покрасить. Может посоветуете что? Раскрасьте пожалуйста.post-58400-1321482229_thumb.jpgpost-58400-1321482246_thumb.jpgpost-58400-1321482217_thumb.jpgpost-58400-1321482323_thumb.jpgpost-58400-1321482311_thumb.jpgpost-58400-1321482346_thumb.jpgpost-58400-1321482358_thumb.jpgpost-58400-1321482334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Коллега, ну нет слов! Молодец. Красьте золотом. Золота ну прямо вот очень не хватает!!!!

Поделиться сообщением

volkodav

Хм...Неожиданно :) Хотелось бы объяснить: Это комнатка моего знакомого будет использоваться для временного посещения, ну просто переспать и как правило не одному :) И если с золотом это не подкол, то думаю это может прокатить.З.С. Какую я вам циферку интересную на спасибах сделал :)

Поделиться сообщением

buka

Обалдел?! Какой еще подкол? Я не знаю как эту нависающую хреновину обозвать, но она так идеально вписалась в интерьер, что ее не гасить надо, а наоборот подкричать ей.Ты только светом не злоупотребляй там, а то перегруз уже получается. Ты очень удачно захламил полки, поглядывай как все это живет с предметами. Пустые очки тебя волновать должны мало. Заставь чем-нибудь полки. И окинь ее новым взглядом.Я тебе еще так скажу - если сбоку на нее гляешь - она на слайд похожа. С телеком будет натуральный кусок 35мм-пленки. Подумай в эту сторону еще.

Поделиться сообщением

volkodav

Свет скорее всего выставится спокойный желтый или белый. Это уж я так показал разные цвета и на полную мощность.

С телеком будет натуральный кусок 35мм-пленки

Тоже такие ассоциации были, надо обмозговать...

Поделиться сообщением

buka

Прикольная штука в общем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации