Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Kresniyotez

Привет всем! Возникла проблема, заключающаяся в следующем! Построили дом из бруса, и обложили его кирпичем еще летом 2006 года. Из-за недостатка денежных средств,да и ограниченного промежутка времени, так как другого места жительства не было, потолок был утеплен неправильно, а именно к потолочной балке был прибит обрезной тес, сверху положен слой картона и насыпаны опилки 15 сантиметровым слоем. Этим летом решили на чердаке сделать неотапливаемые комнаты, положили на балки дощатые полы пропитанные трансформаторным маслом, сверху на них фанеру. На днях полез на чердак и ужаснулся :( ! Фанера вспучилась, в некоторых местах почернела и образовался конденсат. Вопрос такой, чем утеплить потолок на первом этаже, так как вскрывать пол на чердаке нет возможности из-за того, что чердак уже отделан гипрокартоном. Мое предложение такое, если смотреть снизу вверх: пластиковые панели- пароизоляция-минвата-черновой потолок(тес)-потолочная балка-слой опилок(15 см)-половая черновая доска-фанера. Какую пароизоляцию и минвату выбрать? толщина слоя минваты если живу в центральной полосе России (Рязанская область). Заранее спасибо за помощь?

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Дим

ИМХО сначало всё было сделано правильно. Ну более-менее. Во всяком случае за четыре года проживания, у Вас ничего не гнило. А потом (вместо того, что бы сделать лучше)сами всё испортили- заглушили выход пара фанерой.Перед тем как приступить к работе по утеплению и пароизоляции надо вскрыть полы (потолки), всё просушить(если фанере кабздец, то что с опилками стало?).Опилки можно заменить минватой(только взять такую, чтобы не слёживалась). 150мм для Рязани хватитИМХО

Поделиться сообщением

Dizgor

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение одного щепетильного вопроса. Я живу в монолитном многоэтажном доме на 9 этаже. Наш этаж жилой последний, сверху нас есть тех этаж, очень холодный.Я решил в своей квартире утеплить потолок пенопластом, дабы тепло оставалось в квартире. Утеплил в одной комнате, эффект на лицо, в комнате тепло, мне приятно., но когда проветриваю квартиру , поскольку идёт ремонт в коридоре и других комнатах, на потолке появляются трещины! Покрасить потолок хотел в последованию очередь, а теперь делема, что делать и как избавиться от трещин. Заметил когда холодный ветер попадает в комнату тогда и появляются трещины. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от трещин и как поступить в остальных комнатах, дабы не наступать на грабли, спасибо.

Поделиться сообщением

lightwall

Как заделали пенопласт и в чем трешины?

Поделиться сообщением

Dizgor

Пенопласт заклеел клеем на цементной основе а сверху армированная сетка тоже тем же клеем затем шпаклёвка и финишный слой., всё это делал не первый раз, но вот потолок впервые. так вот трещены тонкие от холодного воздуха, и только на верхних слоях после сетки.

Поделиться сообщением

FSN

Мое предложение такое, если смотреть снизу вверх: пластиковые панели- пароизоляция-минвата-черновой потолок(тес)-потолочная балка-слой опилок(15 см)-половая черновая доска-фанера. Какую пароизоляцию и минвату выбрать? толщина слоя минваты если живу в центральной полосе России (Рязанская область). Заранее спасибо за помощь?

По периметру комнат мансарды дисковой циркуляркой вскрыть фанеру до досок, осмотреть состояние, фанеру и доски возможно на дрова, если циклевкой выправляются собрать конструкцию заново после просушки, но в опилки довавить гашеную известь пушонку и керамзит (для утяжеления). С первого этажа обработать черновые доски-подшивку антисептиком и зашить наглухо пароизоляцией (не целлофаном). поверх пароизоляции антисептированная контробрешотка и на неё уже пластик.Совет- 1.не увлекайтесь широкими пл.панелями, от времени их ведет (усыхают что ли), старайтесь брать более узкие модели.2. пароизоляцию можно заменить на фольгоизол с проклейкой швов и захлестом холста на стену и герметизации стыков, получите доп. эфект. к утеплению.

Подскажите пожалуйста как мне избавиться от трещин и как поступить в остальных комнатах, дабы не наступать на грабли, спасибо.

Утеплить со стороны техэтажа... обсуждали здесь на форуме...

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

расшейте стыки, пропеньте, а затем бетоконтакт, сетка, шпатлевка,а еще лучше - гкл ит.д. Можно еще и флизелином сверху оклеить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует