Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Алена

Почитала очень похожую тему,но все-таки у меня все по-другому. Нужно утеплить потолок,но не со стороны чердака,его просто нет,а как-то с внутренней стороны. Пятый этаж,квартира по типу мансанрды. Высота потолка у стены с окнами -2.70,а у противоположной - 2.90. И в принципе волнует даже не то,что тепло будет уходить,стены у квартиры очень толстые,окна-двери хорошие,поэтому в квартире очень тепло. А вот летом квартира раскаляется невозможно. Хотелось бы как-то предотвратить это.

Поделиться сообщением

Bagis

Расскажите подробно из чего сделаны крыша и потолок.

Поделиться сообщением

Satanas

Ну если только искать спасение от жары. Я бы пенополистерол 50 мм присобачил на потолок наверное. Ну а сам потолок уже ГК или натяжной.

Поделиться сообщением

scherbakovden

я как то создавал такую тему :)

в такой ситуации главное не пустить жару внутрь в квартиру, а соответсвенно надо закрывать крышу не внутри квартиры, а с наружи. Так как это более дорогостоющее занятие предлагали простые методы

- покраска крыши (например серебрянкой :) )

- укрытие крыши солнцеотталкивающим материалом

в начале я хотел пенопластоп утеплить потолок из нутри, потом решил что всё таки затрат будет больше чем эффекта и кроме как кондиционер в этом случае ничего не спасёт.

P.S. потолок из ГКЛ или натяжной потолок не много улучшат ситуацию, так как будет воздушное пространство.

Поделиться сообщением

fomins

Думаю с пенопластом или ЭППС, может лажа получиться. От нагревания чё нибудь выделяться будет нехорошее.Лучше минеральный утеплитель, да фольгированный, фольгой наружу, чтобы тепло отражал.И гипсом закрыть, он тоже жару не пустит, а натяжной в этом случае проиграет гипсу.

Поделиться сообщением

Troy.

в такой ситуации главное не пустить жару внутрь в квартиру, а соответсвенно надо закрывать крышу не внутри квартиры, а с наружи. Так как это более дорогостоющее занятие предлагали простые методы

- покраска крыши (например серебрянкой :) )

- укрытие крыши солнцеотталкивающим материалом

Очень верно вам подсказывает scherbakovden работать не внутри квартиры. Действовать надо снаружи конструкции стен, а точнее, между внешним покрытием крыши (металлочерепица, шифер и пр.) и бетоном стен и потолка.

...От нагревания чё нибудь выделяться будет нехорошее.

Именно так. При даже не сильном нагреве ускоряется процесс деструкции пенопласта и он выделяет опасный яд - стирол.

Лучше минеральный утеплитель, да фольгированный, фольгой наружу, чтобы тепло отражал.

Лучше так, если снаружи не получится. Изменено пользователем Troy.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации