Алена

Хотелось бы утеплить потолок.

В теме 6 сообщений

Почитала очень похожую тему,но все-таки у меня все по-другому. Нужно утеплить потолок,но не со стороны чердака,его просто нет,а как-то с внутренней стороны. Пятый этаж,квартира по типу мансанрды. Высота потолка у стены с окнами -2.70,а у противоположной - 2.90. И в принципе волнует даже не то,что тепло будет уходить,стены у квартиры очень толстые,окна-двери хорошие,поэтому в квартире очень тепло. А вот летом квартира раскаляется невозможно. Хотелось бы как-то предотвратить это.

0

Поделиться сообщением

Расскажите подробно из чего сделаны крыша и потолок.

0

Поделиться сообщением

Ну если только искать спасение от жары. Я бы пенополистерол 50 мм присобачил на потолок наверное. Ну а сам потолок уже ГК или натяжной.

0

Поделиться сообщением

я как то создавал такую тему :)

в такой ситуации главное не пустить жару внутрь в квартиру, а соответсвенно надо закрывать крышу не внутри квартиры, а с наружи. Так как это более дорогостоющее занятие предлагали простые методы

- покраска крыши (например серебрянкой :) )

- укрытие крыши солнцеотталкивающим материалом

в начале я хотел пенопластоп утеплить потолок из нутри, потом решил что всё таки затрат будет больше чем эффекта и кроме как кондиционер в этом случае ничего не спасёт.

P.S. потолок из ГКЛ или натяжной потолок не много улучшат ситуацию, так как будет воздушное пространство.

0

Поделиться сообщением

Думаю с пенопластом или ЭППС, может лажа получиться. От нагревания чё нибудь выделяться будет нехорошее.Лучше минеральный утеплитель, да фольгированный, фольгой наружу, чтобы тепло отражал.И гипсом закрыть, он тоже жару не пустит, а натяжной в этом случае проиграет гипсу.

0

Поделиться сообщением

в такой ситуации главное не пустить жару внутрь в квартиру, а соответсвенно надо закрывать крышу не внутри квартиры, а с наружи. Так как это более дорогостоющее занятие предлагали простые методы

- покраска крыши (например серебрянкой :) )

- укрытие крыши солнцеотталкивающим материалом

Очень верно вам подсказывает scherbakovden работать не внутри квартиры. Действовать надо снаружи конструкции стен, а точнее, между внешним покрытием крыши (металлочерепица, шифер и пр.) и бетоном стен и потолка.

...От нагревания чё нибудь выделяться будет нехорошее.

Именно так. При даже не сильном нагреве ускоряется процесс деструкции пенопласта и он выделяет опасный яд - стирол.

Лучше минеральный утеплитель, да фольгированный, фольгой наружу, чтобы тепло отражал.

Лучше так, если снаружи не получится. Изменено пользователем Troy.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует