OpenMind

помогите с антресолью

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Задача - сделать антресоль, имея всего две плоскости для ее крепления - потолок и прилегающую стену. Конструкция самой антресоли проблем не вызывает - нужна некая рама из брусков 50х50мм (которая потом обшивается) и она уже продумана. Проблема в том, что потолочное перекрытие с круглыми пустотами. Пришел к выводу, что в таком потолке использовать анкерные болты не получится из-за пустот.Собственно, вопрос - что использовать для крепления антресоли к потолку?

0

Поделиться сообщением

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgext_a6a7eb8f3c03c579eeaef7369ddb52c0.gifext_e494cdf094ef52030d88132b6d13bed2.jpg Это примеры. Смотри на прилавки и выбирай из того, что есть (а есть наверняка)

0

Поделиться сообщением

Максу зачот! У меня потолок тоже имеет полости (в любых плитах есть пустоты), так вот использовал похожие анкера, но только с гайкой. тестил - один такой анкер мой вес выдерживал

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Я, конечно же, все это видел (спасибо Google и Вам за помощь), но остались сомнения и открытые вопросы - выдержат ли подобные "болтики-гаечки" нагрузку антресоли? Понимаю, что для надежности можно и нужно крепить каркас антресоли не на один такой крепежный элемент, а на 6-8 и более, но выдержат ли они в конечном счете? Не хотелось бы получить удар по голове, проходя по коридору :-)

Максу зачот! У меня потолок тоже имеет полости (в любых плитах есть пустоты), так вот использовал похожие анкера, но только с гайкой. тестил - один такой анкер мой вес выдерживал

Не подскажете название / марку?
0

Поделиться сообщением

OpenMind, такими, они разные по длине, толщина плиты потолка колебалась от 10-30мм. иногда попадал не в пустоту.post-37500-1324981369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В результате поисков набрел вот на этуpost-9894-1324989310_thumb.gif . Даже как-то успокоился. Мне нужен "дюбель складной-штанга"! :rolleyes:

Изменено пользователем Evgenik
Так будет корректнее.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует