Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать антресоль

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стандартная 9-ти этажка, кирпичный дом. У туалета с ванной двери выходят в коридор. В этом коридоре планируется сделать антресоль на алюминиевых уголках. Но стенка над ванной и туалетом сделана из картона (или еще какой-то дряни), к которой ничего не прикрутишь. Как нужно поступить? как сделать антресоль .И второй вопрос - можно ли сделать пол в будущей антроесоли из вагонки или лист дсп лучше?

Второая фотография - это кухоная дверь, рассположенная рядом с дверью ванной. Там будут двери для антресолей

post-60295-1321995827_thumb.jpg

post-60295-1321995837_thumb.jpg

post-60295-1321995913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....стенка над ванной и туалетом сделана из картона (или еще какой-то дряни),...

Если хотя бы в трёх точках можно крепко и надёжно зацепиться за эту стену, крепите стальной уголок 30х30 или деревянный брусок 40х40 мм. Это и будет служить опорой для дна антресоли.

... можно ли сделать пол в будущей антроесоли из вагонки или лист дсп лучше?

Несомненно ДСП или толстая фанера лучше. Крепче, надёжней. А вагонку, если есть такое желание, можно после к ДСП подшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трех точках закрепиться нельзя - только с двух получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать фанеру, на дверные коробки "пришить" бруски - закладные, для надёжности можно их прижать другими брусками в потолок, фанеру на место, к брускам-закладным уголок или брус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra присоединяюсь к fominsу Вам поможет потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, потолок - это выход. Дверные коробки будут заменены на другие, а антресоль хотелось бы для барахла уже сейчас. Подумалось: через анкера прикрепить штыри к потолку, на штыри вкрутить брус, к брусу прикрепить алюминиевый уголок. Закрепить брус к двум стенкам (фиг знает чем). На алюминиевый уголок в два слоя прибить вагонку. Снизу прибить гкл (потому что удобно шпаклевать). Вагонку придется выбрать, поскольку лист ДСП мы просто не довезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

продолжу тему. Сделали подвесы к потолку, к ним прикрепили уголок - подтигиваться можно:). Решили купить лист фанеры и положить на уголки, как самый простой вариант. Размер антресоли 1.7*1м. Фанера ФК, которая рекомендована в 15 мм толщиной, имеет максимально 1.5*1.5 м. Есть еще фанера фсф нужного размера. Некоторые рекомендуют класть ее в помещениях, а некоторые против из-за фармальдегидно-феноловой составляющей. Что можно еще положить на уголки в качестве пола для антресоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так ратуете за экологию, то доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мебельные шиты из ламинированной ДСП (ЛДСП) ,что продаются кругом .как полки в шкафах или столешницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советской классике всегда досками застилали, а снизу оргалит подшивали и красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху?Помним ,помним ,когда цемент на рынок по праздникам выбрасывали .Сейчас материала море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonViktorovich

да, потолок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значица сделали мы так:1 фото: купили анкерные болты с гайкой 10*50, крепежные пластины 600*40*2.0 и шпильки. Пластины согнули, в потолок вбили анкера, в пластины просунули шпильки и всё это закрутили гайками. На шпильки навесили Г-образный уголоки и прикрутили их гайками. Справа стена кирпичная, поэтому сделали обычные дюбеля в стену, хотя это и лишнее было...2 фото: заранее вырезали три отрезка стальной трубы (отрезок не круглый, прямоугольный). К нему прикрутили Г-образные полоски, чтобы прикрутить к стальным уголкам.3. Проштробили стену и часть уголка поместили в стену, залив цементом.4. Положили фанеру. В итоге купили 1.5*1.5 ФК. По краям прорезали П-образные отверстия для шпилек. Приподняв ее, поместили три отрезка трубы. Прикрутили фанеру к трубе.5. Внутри антресоли. Дверцы сделаем, когда все стены будут покрашены и т.п. Временно закрыли картоном.6. На фанеру прибили деревяшки, чтобы прикрутить ГКЛ7. Срезали длинные шпильки, прикрутили Гкл.Положили гири, пару раз подтянулись - всё держиться :) . Все материалы куплены в леруа.

post-60295-1330352439_thumb.jpg

post-60295-1330352445_thumb.jpg

post-60295-1330352448_thumb.jpg

post-60295-1330352453_thumb.jpg

post-60295-1330352457_thumb.jpg

post-60295-1330352464_thumb.jpg

post-60295-1330352468_thumb.jpg

post-60295-1330352472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.