Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Teja

Чем обшить антресоль, чтобы затем зашпатлевать и оклеить обоями?

Рекомендуемые сообщения

Teja

Пожалуйста, подскажите, чем зашить антресоль снизу, чтобы можно было зашпатлевать и оклеить обоями.Сейчас «дно» антресоли такое: по краям идет деревянная рейка шириной 3 см. и толщиной ок. 1 см. а под нее «зашит» кусок фанеры, видимо, пленкой оклеенный, или ламинированный, в общем очень глянцевый и «скользящий» на вид. Т. е. когда я смотрю на антресоль снизу получается как бы картина в раме, фанера чуть поглубже, а рамка из рейки выступает на 1 см. Мне хотелось бы сделать это дно плоским, чтобы зашпатлевать вместе со стенами, к которым она крепится и оклеить обоями, в общем придать, так сказать, цельность. Размер конструкции 87х87 см. Что можно использовать чтобы зашить впадину? Думала про обычную фанеру, но боюсь, она прогибаться будет (или нет?) ГКЛ не хотелось бы из-за тяжести. Может быть, кто-нибудь подбросит идею? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Lee

Самое легкое ГКЛ по каркасу из потолочного профиля.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Teja

К сожалению, необходимо, чтобы толщина обшивки была минимальной, поскольку антресоль прямо над дверью расположена, поэтому потолочный профиль не подойдет. :unsure:

Поделиться сообщением

Sanych67

Прикрутите ГКЛ прямо к фанере, вровень с рейками (рамкой). Не хотите ГКЛ, сделайте фанерой 10 мм. По весу почти одно и то же получится.

Поделиться сообщением

Bagis

А если пустить посередине ещё одну такую же рейку и использовать эти три рейки как каркас для ГКЛ? И другой вариант - ткань натянуть.

Поделиться сообщением

Teja

А как же гкл прямо к фанере прикрутить? Мне кажется, она не выдержит, да и будет ли гкл держаться, там внутри под фанерой пустота...

Поделиться сообщением

shatl

ГКЛ не хотелось бы из-за тяжести.

Teja какая тяжесть у ГКЛа ? У Вас площадь какая? Самое то как раз из ГКЛа он и шпаклюется и не поведёт от влаги .

А как же гкл прямо к фанере прикрутить?

Teja фанера какой толщины ?

Поделиться сообщением

Teja

shatl, какой толщины фанера - не знаю, не я эту антресоль сооружала, сделана она в советские времена "из того, что было", по всей видимости, но на вид фанерка некрепкая. Как и вся конструкция, поэтому нагружать дополнительно ее и не хочется. Хотя против гкл в принципе ничего не имею, если бы был полегче - так одни плюсы, и думать нечего.Bagis, а если действительно сделать третью рейку, но не под гкл, а под тонкую фанеру? Ткань-то, боюсь, зашпатлевать не получится :unsure: Подскажите, пожалуйста, фанера вообще шпатлюется, будет на ней шпатлевка держаться?

Поделиться сообщением

Lee

К сожалению, необходимо, чтобы толщина обшивки была минимальной, поскольку антресоль прямо над дверью расположена, поэтому потолочный профиль не подойдет.

Сейчас «дно» антресоли такое: по краям идет деревянная рейка шириной 3 см. и толщиной ок. 1 см. а под нее «зашит» кусок фанеры, видимо, пленкой оклеенный, или ламинированный, в общем очень глянцевый и «скользящий» на вид. Т. е. когда я смотрю на антресоль снизу получается как бы картина в раме, фанера чуть поглубже, а рамка из рейки выступает на 1 см.

Фото бы. Профиль 28мм, у вас рейка 3см. ПН крутится прямо на рейку, но в стену. Заподлицо с нижним краем рейки. Дальше ПП вставляется, взять нужно оригинальный, чтобы не ставить подвесы. Дальше ГКЛ 9,5мм и последующая отделка 0,5мм. За дно не крепить ничего, когда грузить будете чтобы потолок не двигала. Сантиметр есть между рейкой и дверью? Жертвуете?

Поделиться сообщением

shatl

Teja Фанерку повести может , конечно можно попробовать её и прошпаклевать шпаклёвкой по дереву, должно держаться но желаемой ровности может не получиться. И всё же повторю вопрос, каую площадь надо зашить?

Teja Вам кстати Lee дело говорит;)

Поделиться сообщением

Lee

сделана она в советские времена "из того, что было"

Учитывая это, моё мнение снести.

Поделиться сообщением

shatl
Lee Это уже незапланированный капитальный ремонт :D , с такого "войны" и начинаются :D

Поделиться сообщением

Lee

Lee Это уже незапланированный капитальный ремонт , с такого "войны" и начинаются

ФактЕще, как вариант рассмотреть натяжной.

Поделиться сообщением

Teja

Ой нет, граждане, нет во мне душевных больше сил, чтобы еще и ее сносить. Буду зашивать.shatl, площадь - 87 на 87 см.Lee, сантиметром пожертвовать могу. Сейчас попробую разобраться, что такое ПН и ПП. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Ткань-то, боюсь, зашпатлевать не получится :unsure:

А её и не надо шпаклевать. Это был вариант финишного потолка :) Ну значит не подошёл.

Поделиться сообщением

shatl

Teja сантиметром не обойдетесь вас

Lee не правильно понял , с профилем получится около 4 см может чуть больше в зависимости от желаемого. Teja

shatl, площадь - 87 на 87 см.

кусок влагостойкой фанерки толщиной .... ну в сантиметр (на рынке поспрашивайте из обрезков , иногда попадаются) прикрутить прямо к рейкам и не крепить в середине (как уже говорили дабы не прогулась при загрузке антресоли хламом) а потом шпакленёте (по дереву) и обойки или покрасьте должно держаться .

Мой совет не истина в последней инстанции и не факт , что только так надо , вариантов минимум 3 выбирать Вам . Удачи.

Поделиться сообщением

Teja

Lee, спасибо, с ПН и ПП разобралась, одна проблема - рейка шириной 3 см, а в глубину она только 1 см, поэтому 2,8 - не влезет, к сожалению.

shatl,

шпакленёте (по дереву)

Нужна какая-то специальная шпаклевка? У меня все остальное LR+ сделано, она не подойдет?

А хлам нам не страшен, в моей антресоли двойное дно, во как!

Поделиться сообщением

shatl

Нужна какая-то специальная шпаклевка? У меня все остальное LR+ сделано, она не подойдет?

Teja по дереву она специально для дерева, в магазинах спросите, LRка не пойдёт

Поделиться сообщением

Teja

shatl, спасибо, нашла в магазине и фанеру, и шпатлевку для дерева :)

Поделиться сообщением

Lee

в моей антресоли двойное дно

Это хорошо, тогда прямо на дно прикрутить ГКЛ 9,5мм. По краю где деревяха на пва бумагой как на цементном мешке внахлест на ГКЛ и зашпаклевать/обои/покраска. лр пойдет. ГКЛ битый взять, такой кусок у нас и за так дадут.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации