Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

замерил сечения кабеля

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Решил узнать сечение подводящих жил в щитке и просто те что покупал.И понял о чем все тут говорят сечение оказывается чуть ли не на 1 мм кв. меньше чем заявленоАлюмьнька в щитке должна быть 6 намерял 5 (диаметр 2,55)ВВГ 4мм оказался 3,3 (диаметр 2.05)ВВГ 6мм оказался 5,3 (диаметр 2.60)или я что-то не так считаю или такая халтура как раньше(алюминька) так и сейчас.

Поделиться сообщением

dimp

ну насчет раньше и люминь, не знаю - тогда ещё всё с запасом было, чем измерял?

Поделиться сообщением

konstsch

штангеномхотя может там конечно вместо 4мм получился 5, все может быть

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так вроде цифры типа 2,5, 4 или 6 мм2 - это скорее условная маркировка, необязательно отражающая сечение жилы. Кабель может быть сделан по ГОСТу или ТУ и иметь другое сечение и другой материал, чем ты предполагаешь по названию. Правда, проверить сам ты можешь только сечение, а химсостав и величины проводимости и сопротивления - вряд ли.

Поделиться сообщением

Паша 80

Прикупил себе пару месяцев назад кабель ВВГ (Одесскабель) 1 бухту 1,5мм и одну - 2,5 ммПродавец говорил что кабель именно этот очень хороший (типа на экспорт шёл).... я на тот момент понятия о их качестве не имел вовсе... Посмотрел бухты совсем недавно (заканчиваю выравнивание стен в новостройке - скоро возьмусь за электрику надеюсь)) ) И сравнил кабель с имеющимся в новострое(который планирую менять) - так разницу видно невооружённым глазом, продавец не обманул.По габаритам кабель 1,5 мм(изоляция) что я купил - такой же как и в новостройке 2,5мм... а тот купленный мною который 2,5мм - также видно что сечение поболее (в сравнении с аналогом в квартире) а изоляция - вообще песняПосле этого ходил искал по магазинам и на рынке чтобы докупить - нигде не нашёл В след. раз захвачу фотик и скину пару фоток.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации