Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык перегородки с капитальной стеной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а вот тут как раз засада, я не раз уже тут намекал про способ спреера, ваша угловая лента может (а может и не сможет) порваться, деформироваться, вспучится, отойти и стык будет не красивый в том вся и загвоздка с этими бумажными лентами угловыми

А почему она может порваться, отслоиться и т.д.? Опять же в чём принципиальная разница со стыком с гипсокартонной стенкой (теперь уже не помысли кнауфа, а на практике, где всё делает 1 человек)?Таинственный способ Sprayer, это он:1. Клеим разделительную ленту на стену2. Ставим лист3. Грунтуем шов4. Заполняем унифлотом5. Клеим бумажную ленту только на гкл.6. Шпаклюем гкл как обычно7. Прорезаем разделительную ленту по плоскости гкл8. грунтуем стык9. аккуратно замазываем ленту акриловым герметиком10. красим???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственный способ Sprayer, это он:

он не таинственный, он где то выкладывал его даже с фотками , где то здесь, не помню точно

А почему она может порваться, отслоиться и т.д.?

да просто так может быть, вроде всё красиво всё правильно, но опыт показывает что всё не так, даже заклеивая ей заводской стык рядом с краем бумаги может быть трещина, я просто много встречал и читал отзывов, у кого всё отлично а кто плюет в эту бумагу для себя сделал вывод что не все ленты одинаковые , этих лент бумажных развелось как собак, и что то там производители мутят и получается хрень, т.к. про фирменные ленты плохого не говорят у нас нету этих лент, я с ними не заморачиваюсь, будет нужда, буду заказывать фирму чтоб привезли, с сомнительными бумажками не хочу иметь дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она может порваться, отслоиться и т.д.?

Не буду врать, что точно знаю, как и почему, но вот по твоему вопросу иллюстрированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, теперь всё стало понятно! Про бумажную ленту мне попадалось на форумах, что один дядечка, нарезал полоски из пачек от макарон, красил ленты грунтовкой и вперёд. Утверждал что 10 лет так делает и всё ок. А я так думаю, что дело не в бумаге, а в перфорации которая дает выходить воздуху, а ленте плотно прилегать/хорошо приклеиваться.Всех с рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считается что этот стык более подвержен деформациям чем стык двух гипсокартонных перегородок? По-моему всё как раз наоборот капитальная стена более стабильна чем гкл перегородка.

Потому, что разные коэффициенты расширения

вот по твоему вопросу иллюстрированный ответ.

Там на фотке явная просадка правой стены. А при этом явлении ни лента ни акрил не спасут.

А я так думаю, что дело не в бумаге, а в перфорации которая дает выходить воздуху, а ленте плотно прилегать/хорошо приклеиваться.

Перфорация скорее для равномерного намокания ленты, чтобы при высыхании не вело и не рвало ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что разные коэффициенты расширения

+1

Там на фотке явная просадка правой стены. А при этом явлении ни лента ни акрил не спасут.

Только технология с разделительной лентой (скользящее примыкание)

П.С. Sprayer, Вы же всё делаете следуя технологической цепочке о которой и я говорю, только вместо специальной (разделительной) ленты используете для этих целей бумажную. Самое главное здесь, чтобы шпатлёвка не прилипла к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю всё точно так же,но если на стену приходится сильно что то наслаивать я применяю и разделительную ленту.Но бумагу в углы ставлю как правило на одну сторону.Изредка в ГКЛ овые углы ставлю на обе.

Там на фотке явная просадка правой стены. А при этом явлении ни лента ни акрил не спасут.

Акрил не спасает,в таких случаях,он в качестве финишного аккуратного оформителя угла выступает,но если бы эта стена была сделана мо моему способу,у маляров при ремонте не возникло бы трудностей,как в случае на фото,а может быть просто бы заново акрил поставили и прокрасили угол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

respect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть просто бы заново акрил поставили и прокрасили угол.

Ну что же, это аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если бы эта стена была сделана мо моему способу,у маляров при ремонте не возникло бы трудностей,

ты бы уточнил ещё на всякий случай как именно, что и куда , может графически нарисовать на том чертежике что вначале ну чтоб вопросов не возникало :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ,дело в том что я так рисовать не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на этом же рисунке и нарисуй, я ведь тоже так рисовать не умею )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поэкспериментировать, сравнить традиционный (для меня) способ и тот что Sprayer предлагает. Есть небольшой кусочек на потолке, как раз примыкание ГКЛ к стенке.

Поэтому, для чистоты, так сказать, эксперимента, хочу точно узнать, на счёт ленты, которая должна применяться, в рекомендуемом способе, от Sprayerа.

Что за лента?

Малярный скотч, лента для заделки швов (бумажная) или угловая. В общем какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, но для себя так и не выяснил, как-же поступить и каким образом стыковать ГКЛ со стенами.Есть капитальная стена примерно 40см толщиной и пристроенная к ней клетушка ванной комнаты из кирпича "на ребро".дверь переносится из одного корридора в другой, старый проем закладывается, а новый выдалбливается.Все бы ничего - но хочется сдвижную дверь для экономии пространства, и скорее всего дверь будет из каленого стекла в 15мм (+/-) толщиной.Для этого придется вынести чуть ли не всю стену и сделать П-образный каркас из профиля+ГКЛ в несколько слоев с заходом второго или третьего слоя на оставшийся угол кирпичной стены. Стык с кирпичной стеной будет через профиль и внахлест ГКЛ до конца угла - с этим вопросов нет, а вот как состыковать с кап-стеной, чтобы потом перегородка не поползла никуда? Опираться перегородка внизу будет на плиты перекрытия + внутри ванной комнаты на ней будет плитка под самый потолок - 250 см.Подскажите, Гуру?

post-23516-1326007862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно в чём проблема, почему вдруг она (перегородка) должна поползти куда то?Она ведь будет как то прикручена к капитальной стене, да и к кирпичной тоже будет крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за лента?

Лента для заделки швов,лучше взять Шитроковскую,но можно взять и Кнауфовское волокно,где то я его тоже показывал.Ленту клеим на Шитрок для ленты,или какой нибудь Vivacolor J,волокно можно в Унифлотт аккуратно вклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, с этой лентой то мне всё было ясно с самого начала, меня интересует лента, которую Вы наклеиваете на стену, до монтажа ГКЛ, чтобы при последующем щпатлевании обеспечить неприлипаемость шпатлёвки, к ограждающим стенам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,так кнауфовскую разделительную и бери.И, давай ужо на ты,а? Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не понял, я то думал есть альтернатива какая то Кнауфской разделительной.А так тогда мне всё понятно и похоже эксперимента не будет. :)

Так проще.

Проще, не всегда лучше. Я не против, зовите как хотите и я тоже буду как хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь спорили о чём то,а оказалось ни о чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.