Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подсветка рабочей поверхности на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Аргументы?

Всего лишь личный опыт использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я купила вот такую себе - реклама мне очень нравиться:)))качество супер. ставиться просто.короче- рекомендую.

post-81029-1328810182_thumb.jpg

post-81029-1328810210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот Глюка предложила, такой имеете в виду.

post-1-0-96706800-1455391104_thumb.jpg

то-то ни яндекс ни гугль ничего такого не нашол. а можно рассказать про них что за звери? к ним специальные лампы нужны да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те что круто светят,есть те что очень круто светят

а можно каике-то ссылки дать на те что круто светят?я смотрю, что если делать сплошную полосу из люминесценции то будет даже слишком круто, 30W на погонный метр стандартные, а 30 люминесцентных ватт светят как 200 накаленных. правильно я насчитала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним специальные лампы нужны да?

Ага.Лампы люминисцентные,но цоколь у них специальный,на боку (см.фото). Если даже и найдешь такие светильники,то к ним сразу надо коробку таких ламп покупать,иначе потом фиг где найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти светильники очень напоминают так дорогой мне осрам- линестра , но у него лампа накаливания хотя и один в один с люмкой и стоил такой эксклюзив три года тому, 800 р с копейками за штуку! Ну их нехрен, эти эксклюзивы!Дык мало того, я за ней ещё месяца два охотился по всей Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не точно такие, но подобные стыкуемые светильники, где-то с полгода назад, я видел в к-рауте, по вполне адекватным деньгам и с обычными люминисцентными лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, то был действительно эксклюзив его на рынках и в магазинах отродясь не было, там и светильник то был , лампа да два патрона-кронштейна, но ценник лампы в 800 с лишним ( если не больше, уже достоверно не помню, но осеня кусался :)и его доступность это просто праздник какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока отбой люминесценции, кажется я нашол яркие диодные ленты. самые яркие наверное даже слишком - 1080 Lm/m, для сравнения это примерно как 100-ватная лампа накаливания. и она же кстати самая экономичная, 7.2 W/m.следующая по яркости - 720 Lm/m и 9.6 W/m, и потом уже обычные 360 Lm/m и 4.8 W/m - это уже мало я щетаю.цены у них пропорциональны светоотдаче.что скажете - много 1080 Lm/m для столешницы или нормально?а что люди делают над плитой и мойкой, если подсветка рабочей поверхности сплошной лентой? у меня в этих места планируется бОльшая высота фартука и диоды будут прямо в глазы прыгать

Не точно такие, но подобные стыкуемые светильники, где-то с полгода назад, я видел в к-рауте, по вполне адекватным деньгам и с обычными люминисцентными лампочками.

да, просто стыкуемые продаются, я знаю. но в них будет свет прерываться на стыках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая по яркости - 720 Lm/m и 9.6 W/m

Есть ещё 780-900 Lumens/Meter и 14.4 W/m. Может эта лучше подойдёт. У меня такая. Правда я её ещё так и не прилепил, так что как освещает сказать не могу, но светит ярко, если прямо на неё смотреть, то можно "зайчиков" словить :)

что скажете - много 1080 Lm/m для столешницы или нормально?

Если удастся найти такую ленту с маленьким углом свечения, чтоб по глазам не била, то думаю будет нормально. КМК, для кухни, в этой зоне, чем больше света - тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы подключить диодную ленту, нужен трансформатор, так? и их можно резать по частям, так? а отрезаные части можно соединить между собой проводами, так? последовательно или параллельно? провода нужны обязательно специальные или можно обычные?получится вот так сделать (куски ленты схематично обозначены красным)?post-59909-1347133760_thumb.jpgкак выглядит включение этой ленты: обычный выключатель -> трансформатор -> лента?а еще есть какие-то LED-конверторы, которые значительно дороже просто трансформаторов (про которые не написано что они для LED) - это и есть трансформаторы для LED?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс нужен. На свой вечером с компа могу ссылку кинуть, но тут было тема, где про это писали. Там, кстати, я и ссылки выкладывал.Резать можно. На ленте, через равные промежутки, нанесена маркировка по которой можно резать. Шаг 5см или около того. По твоей схеме лучше, наверное, каждый кусок отдельно подключить. Или взять отдельный транс на каждый отрезок (на маленькую мощность они совсем дешёвые). Подключение, если лента одноцветная, описала правильно.Чтоб было точно ясно что это за конверторы лучше скинь ссылку. Провод, если всё же будешь цеплять к одному трансу, удобнее взять многожильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее взять многожильный.

вот только на зачищенные кончики надо наконечники ставить а уж потом в клеммник зажимать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод, если всё же будешь цеплять к одному трансу, удобнее взять многожильный

что ты имеешь в виду: 5-жильный для 5 кусков ленты или мягкий? если мягкий - то чем он лучше?вопрос с конвертором отпал, когда переключила магазин на русский язык, чтобы ссылку выложить. по русски он называется трансформатор)а если ставить 5 трансформаторов - их можно включать одним выключателем?еще немаловажный вопрос. у моего братца точечники в потолке запитаны через трансформатор. во времена постигшего его финансового кризиса он их не использовал, говорил что много жрут из-за трансформатора. могли бы вы осветить это вопрос пожалуйста?мне кажется есть 2 варианта:1) он неправ2) трансформатор всегда потребляет свою максимальную мощностьно возможно и мне кажется все совсем неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала профили для ленты (кстати, нашла дешевые из МДФ) и наткнулась там на выключатели вот такого типа Micro_Switch_12V_640_480_3.jpg если выключить им, то трансформатор продолжит работу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время времени нет хожу как Лунь .....Те что круто светят на базе диода 5050 те что не не круто на базе диода 3528,ну по люменам легче конечно ориентироваться.В последнее время намечается тенденция то ли ухудщения качечества диода,то ли улучшения его качества не знаю как сказать.Вобщем более яркая лента начинает дорожать,и появляется несколько ценовых категорий на каждый тип диода,светят они по разному и стоят тоже,на Ебэе об этом не скажут.Для белой ленты небходим только блок питания нужной мощности.Для RGB (многоцветная) необходим блок питания и контроллер, цены на контроллеры колеблются в прибалтике от 7 до 55 евро в зависимости от модели.блок питания на такую кухню нужен на 60 80 ватт но он скорее будет хреновенький, поэтому советую поставить блок 100-120 ватт, их уже возят серъезные. Стоимость его 30-35 вро,хреновенький 15-18 евро.Выключатель можно сделать дистанционным,контроллер RGB этот момент предусматривает,но желательно каким то общим кухонным выключателем вырубать блок питания.Если возможности нет поставить на мебель красивый выключатель, можно подключить всё через пульт ду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky,насчет выключателя не заморачивайся,он пойдет любой,лишь бы по току подходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь в виду: 5-жильный для 5 кусков ленты или мягкий? если мягкий - то чем он лучше?

Я говорил про мягкий. Ты же ленту резать собираешься, а значит к ней потом нужно будет припаиваться. Мягким это будет делать удобнее. КМК, покупать наконечники (или ехать за ними ко мне :)) в данном случае совсем нелогично. Пару концов, тех что будут подключаться к БП, можно и облудить.

а если ставить 5 трансформаторов - их можно включать одним выключателем?

Про это тебе уже рассказали, я про количество ещё скажу - можно и двумя обойтись, к одному два куска подключить, а ко второму, соответственно, три.Что касается твоего брата, то, по моему, он что‐то напутал. Потребляет лампочка, а не транс. Сам транс, если и жрёт чего, то сущие крохи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это тебе уже рассказали

а я и не заметила. вот отличие восприятия человека посвященного и нуба)но сама думаю что можно одним выключателем все выключать. но выключатель должен быть на 220.тот маленький выключатель встраиваемый в светильник - низковольтный, т.е. он не выключает трансформатор, правильно?а что происходит с трансформатором когда на нем нет нагрузки?вопрос потребления трансом для меня совсем нисколько не прояснился пока. понятно, что когда подводимая и отводимая мощность одинаковые он ничего лишнего не жрет. а когда он недогружен или вообще не нагружен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего транс не сожрёт,некоторые блоки имеют встроенный кулер, вентилятор (обычно 200-250 ватт мошностью).И ещё они гудят когда включены. Да и не нужно чтобы он был постоянно включён,есть очень стильные пульты,кстати к ним много можно чего подключить,у меня в магазине стенды стоят запитаны от такого,сначала тоже думал с кнопками, с выключателями сделать, а потом махнул рукой купил блок с пультом и запитал все стенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.