Лелька

Подсветка рабочей поверхности на кухне

В теме 53 сообщения

Хочу сделать подсветку рабочей поверхности кухни.

Выбор идет между светодиодной лентой и люминисцентными светильниками. Что симпатичнее, что удобнее, что надежней? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

0

Поделиться сообщением

Светодиодная лента симпатично сотрится не просто наклееная а врезанная,лучше жёсткая,а вобще есть хорошие мебельные Лед светильники.

0

Поделиться сообщением

Не рассматривается вариант с галогенками? Мне больше всего их свет нравится. С точки зрения экономии э/э - то LED конечно.

0

Поделиться сообщением

Да я уже насмотрелась этих светильников вусмерть и запуталась ;) Хочется, чтобы это были не отдельные светильники, а длинная подсветка, без разрывов :)

0

Поделиться сообщением

Ну они идут на таких планочках, в ширину ящика:post-70849-1326870401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не рассматривается вариант с галогенками? Мне больше всего их свет нравится. С точки зрения экономии э/э - то LED конечно.

Неа, я их почему-то не люблю :D
0

Поделиться сообщением

Мне больше всего их свет нравится.

Ледовский тёплый свет не хуже галогенового.

Да я уже насмотрелась этих светильников вусмерть и запуталась ;) Хочется, чтобы это были не отдельные светильники, а длинная подсветка, без разрывов :)

У меня на днях коробка придёт как раз с мебельными и всякими специфическими,могу показать.А мебель из дерева или ЛДСП. Про ленту есть ещё один профиль,многие их не любят,но эти смотрятся как сплошной светильник,показать?
0

Поделиться сообщением

Это вот такая?hment=31268:_____.jpg]да, да, да! :D Не дерево.

post-8604-1326870693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это тоже ничего,не профиль угловой.

0

Поделиться сообщением

Так она же будет прерываться или нет?Мне надо 2000мм длиной

0

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое:

Есть 2 метра,не все конечно для мебели, я поищу ещё,вроде больше было.
0

Поделиться сообщением

Если нужен свет. для освещения, то я использую люминисцентные, если подсветка (декорация), то все выше перечисленное.

0

Поделиться сообщением

Не для декорации, для дела :)post-8604-1326892712_thumb.jpg Вот Глюка предложила, такой имеете в виду.

0

Поделиться сообщением

Да.Они (светильники) один в другой втыкаются. Разные типоразмеры есть, так что можно из них набрать любой размер.

0

Поделиться сообщением

Для дела лучше люмины,ИМХО.

0

Поделиться сообщением

У меня на днях коробка придёт как раз с мебельными и всякими специфическими,могу показать.

Обязательно покажи.Профиля живьём видел? Как выглядят?И чуть-чуть про своё :rolleyes: - лента, что ты берёшь, светит ярко? Если взять 5м, порезать по 1м и сделать светильник 0,2х1 мою спальню осветит?
0

Поделиться сообщением

Профиля выглядят хорошо ,меня пока изготовитель отфутболил,к Россиянам,помоему даже как раз к тем чъю сцыль я вставил.Но раз так,я с китайцами что нибудь придумаю.Ленты у меня Серёга разные есть ,есть те что круто светят,есть те что очень круто светят, нужно тебе в люменах поконкретней выразится, а я тебе скажу.Но резать кусками не советую,если у тебя будут коробухи на потолке,то лучше пустить по всему периметру, пусть не очень яркую,но по всей длине,или по одной стене,но поярче поставить.Скоро заказ буду лентошный большой делать могу и на тебя расчитать чего нибудь.Фотки на днях выдам, посылка таки пришла сегодня,сейчас растаможу,завтра получу.

0

Поделиться сообщением

Ждём фотки, а дальше приставать буду в ЛС :)

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за задержку обещал фотки ,да забыл совсем.Светильники конечно у меня не двухметровые,и так скажем с нюансами,вроде они накладные,но из за проводов просятся врезаться,либо требуют модернизации.Те что просто в алюминиевом профиле с проводами по бокам дают большие возможность для скрытой подсветки,внутри и снаружи,он влагостойкие,и диоды,в частности типа SMD 5050 стоят чаще чем на ленте.Они есть 100см.длиной,108 диодов на метр.

post-11892-1327259895_thumb.jpg

post-11892-1327259990_thumb.jpg

post-11892-1327260015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для дела лучше люмины,ИМХО.

Аргументы?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует