Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bloodmaxxx

Утепление стены

Рекомендуемые сообщения

bloodmaxxx

Всем добрый день.Делаем с женой детскую комнату. Одна стена выходит на набережную и из нее сильно сквозит, дом блочный.Вот решили ее немного утеплить, прошел всю стену аквастопом (гидроизоляция), наклеил 2 мм пробковую подложку, и сверху прикрутил фанеру 4 мм. И вот тут теперь вопросы:1. как мне подготовить поверхность фанеры под поклейку обоев? хотел сначала просто все LR+ обмазать и делов, но почитав темы понял, что не все так гладко. Может еще сверху обшить влагостойким гипсокартоном и за шпаклевать LR+?2. Нужно ли грунтовать чем нибудь пробку? или с ней не будет ни чего, я имею ввиду грибок.3. Нужно ли грунтовать чем нибудь фанеру? тоже от грибка и влаги.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...наклеил 2 мм пробковую подложку, и сверху прикрутил фанеру 4 мм....

Маловато для приличного утепления. Примерно то же, что ветровку лёгкую накинуть. Прохладным летним вечером помогает, но в зимние морозы толку от неё никакого.

Поделиться сообщением

igorsochi

Маловато для приличного утепления. Примерно то же, что ветровку лёгкую накинуть. Прохладным летним вечером помогает, но в зимние морозы толку от неё никакого.

Хорошее сравнение.Лучше снять всю фанеру, поставить пенопласт-пенополиуретан что угодно, с толщиной хотя бы от 3 см. Фанеру пройти бетоконтактом, влив него остатки аквастопа и прошпаклевать.

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

Знаю, что маловато, но размер комнаты уменьшится сильно, 5 -6 см это много, поэтому и делаем такой бутерброд. Может снять фанеру и вместо нее поставить гипсокартон влагостойкий?

Поделиться сообщением

FSN

Сделал бы... снять фанеру, скобами закрепить к пробке фольгированный пенофол (или его аналоги), поверх конструкции закрепить насквозняк к стене контробрешотку из реек толщиной 10-15 мм., проклеить фольгированным скотчем все стыки и скобки и зашить Фанерой с ГКЛ под обои...

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

Я решил избавится от фанеры, и заменить ее на гипсокартон влагостойкий. Мои слои будут выглядеть так:1.стена.2.гидроизоляция (аквастоп).3.пробковая подложка.4.пароизоляция.5.влагостойкий гипсокартон.6.LR+.Думаю так будет лучше?

Поделиться сообщением

igorsochi

Не лучше. Гкл можно и простой, а пробковая подложка - слабый теплоизолятор.

Поделиться сообщением

FSN

5 пункт на 4 как будет монтироваться? Профиль, так тогда под него и загнать "фольгу"...

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

Думал на сквозь к стене прикрутить.

Поделиться сообщением

Bagis

Как вариант, вместо пробки, при помощи пены или спец.клея наклеить на стену эппс. Дальше по желанию, или каркас и гкл, или же заштукатурить эппс.

Поделиться сообщением

fomins

вместо пробки, при помощи......спец.клея наклеить на стену эппс. Дальше........заштукатурить эппс.

Считаю это самый хороший и самый тёплый вариант, при одинаковой толщине.Стена+Севенер (под гребёнку) +ЭППС+Севенер+LR+

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации